Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
28-01, 11:32
xela писал(а):
Вот теперь ты в состоянии правильно понять мои слова.
Слушай!
Полка тебе не нужна. Тебе нужен плоский закрытый ящик вместо неё. Тогда у тебя отпадает 90% придуманных тобой проблем с ремнями, герметизацией и пр.
Просто отложить динамики в дальний угол, проще и дешевле, чем резать обшивки задних дверей, городить подиумы, тянуть проводку, а потом всё это удалять и искать новые дверные обшивки.
Не придумывай лишнего. :razz:


Я тоже за ЗЯ под(вместо) задней полки. Правда тогда и саб придётся менять, он то вроде фришный. Но по звуку и работе получиться лучше. Фришке нужно хорошо отделать объёмы, тогда зазвучит.
А продать, проблем вообще не вижу, я говорил что существует масса интернет-сайтов по продажам БУ. Думаю до почты или грузоперевозчика ты сможешь дойти или доехать?! :wink:
29-01, 00:31
xela писал(а):
плоский закрытый ящик

Хела, тогда мне нужно саб заменить, так?? Малый объем как скажется на работе фриэйрного саба?? трансформировать мою полку в ЗЯ- проще простого, только какой объем я смогу выкроить я даже ориентировочно не представляю...Материал для работы есть, готов доработать...Только как быть с сабом?? Я вот на голову деньги выкраиваю...
xela писал(а):
Просто отложить динамики в дальний угол, проще и дешевле, чем резать обшивки задних дверей, городить подиумы, тянуть проводку, а потом всё это удалять и искать новые дверные обшивки.

Мои обшивки уже испорчены, - в них стояли кикс 6*9...Вот теперь и время их доделать, а так...ну будут валяться миды без дела... Проводка протянута, двери капитально демпфированы, кольца нарезаны, полиэфирку тоже приобрел, за перетяжку дверных карт деньги уже заплатил...Ну как же не поставить??
я прошу прощения, если покажусь бараном, но сделаю и в зад, остался только монтаж...
Эх, Нетман, да были б деньги, я сразу купил бы все ингредиенты, да нужно и саб и голову, и уси... 30 тысяч навскидку... столько не смогу из бюджета потянуть сразу, буду решать постепенно эту задачу...

Изображение
29-01, 03:42
Кроилово приводит к попадалову! Все мы через это прошли, так что дерзай. :wink:
29-01, 11:10
mazay писал(а):
Хела, тогда мне нужно саб заменить, так?? Малый объем как скажется на работе фриэйрного саба??


Я вместо Алексея поумничаю! Фришный саб в ящик низзя! Ему багажник нужен!

трансформировать мою полку в ЗЯ- проще простого, только какой объем я смогу выкроить я даже ориентировочно не представляю...

Это уже плюс. Заранее продумывай конструкцию чтобы её легко было доделать\переделать в ЗЯ. Если влазит саб 12-шка то планируй литров 30 набрать. Больше не страшно, уменьшить объём всегда можно.

А сейчас чтобы не распылятся, собирай на голову, это важнее. А саба вторым этапом пойдёт! Имхо так
29-01, 19:42
Netman_avs писал(а):
А сейчас чтобы не распылятся, собирай на голову, это важнее. А саба вторым этапом пойдёт! Имхо так

В общем, 12 не влезет динамик, я уе мерил... Короче говоря, решил все-таки доделать полку как задумывал, просто в верхнюю плиту вкручиваю заранее крепежные болты...как дойдет дело до покупки головки, тогда рассчитаю нужный объем просто прикручу короб к полке...Эстетики может и немного, но деваться некуда...
Netman_avs писал(а):
планируй литров 30 набрать

Думаю, там и побольше можно взять, короче, как подготовлю полку к установке, выложу фоты.
...Ну и так, вдогонку..А чтоб поставить фришный саб 10-ку в гараж, или допустим в кабинет.. какой ему минимальный объем нужен?? Уж такое добро как мой фришный саб точно ни кто не купит!! :grin:

Изображение
30-01, 04:45
Литров 100-150 минимально. Но есть другой способ. Возьми лист фанеры 1,5х1,5м или больше и в его центр врежь свой саб. Куда направишь, там и будет звучать. Двигая этот экран можно озвучить нужное место. Звук изумительно чистый и лёгкий будет.
30-01, 11:17
xela писал(а):
Литров 100-150 минимально. Но есть другой способ. Возьми лист фанеры 1,5х1,5м или больше и в его центр врежь свой саб. Куда направишь, там и будет звучать. Двигая этот экран можно озвучить нужное место. Звук изумительно чистый и лёгкий будет.


Лёш, а вот вопросик у меня возник на счёт фришки.
Экран должен быть обязательно плоским или его можно сделать как , например, ящик без дна?
Я к тому, что те же 1.5х1.5 для экономии места "завернуть" на боковые стенки "ящика"?
30-01, 17:35
спасибо, понял, в гараж его !! А вот по голове вопрос: 13400 стиот пионер88...а если догнать до 20, можно ли взять с какими-нибудь бонусами, ну типа юсб-порта, а то прочитал статьи о пионере... там пишут, что он диски со временем плохо читает...Психологически уже готов на покупку, ждем марта,-там юбилей и задарю себе голову!!

Изображение
30-01, 18:18
USB - зло )))), удобно, но звука там нет ). Бери clarion там и проц и USB ( это если по теме )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
30-01, 19:39
На счёт чтения дисков мне кажется понты, а вот выброс диска со временем начинает страдать. Лечиться чисткой валиков, примерно раз в год.

Я тоже за клару 7-ку!
А если найдёшь с 5-кой на конце "785" (типа америкос), то сэкономишь бакосв 60-70! Думаю без РДС ты переживёшь! :smile:
30-01, 20:12
Netman_avs писал(а):
если найдёшь с 5-кой на конце "785" (типа америкос), то сэкономишь бакосв 60-70! Думаю без РДС ты переживё

ага, я антенну после шумоизоляции выкинул нафиг,-провода лишние! а радио не перевариваю,- слушаю то что сам хочу, а не то что навязывают...
voron писал(а):
USB - зло )))), удобно, но звука там нет )

а какая разница//?? даже последний альбом Мадонны можно купить на флэшке лицеензионной...это ведь просто носители информации, а вот что там загружено уже имеет значение, или я ошибся где-то??
эта, как его , друзья, вы б маркумафона закинули, а то чет выбор велик, а я баран, помогите уже, пожалуйста!!

Изображение
30-01, 20:40
Вот про эту магнитолу говорят: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5964
31-01, 01:23
mazay писал(а):
а какая разница//?? даже последний альбом Мадонны можно купить на флэшке лицеензионной...это ведь просто носители информации, а вот что там загружено уже имеет значение, или я ошибся где-то??
эта, как его , друзья, вы б маркумафона закинули, а то чет выбор велик, а я баран, помогите уже, пожалуйста!!

При прослушивании одних и тех же записей диск звучит лучше чем усб , возможно разница в подаче инфы на проц или еще что-то.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
31-01, 07:46
Netman_avs писал(а):

Лёш, а вот вопросик у меня возник на счёт фришки.
Экран должен быть обязательно плоским или его можно сделать как , например, ящик без дна?
Я к тому, что те же 1.5х1.5 для экономии места "завернуть" на боковые стенки "ящика"?

Для фриэйра нужно равномерное поле как перед, так и позади динамика.
Поэтому нужен экран. В идеале - бесконечный. Создание ящика без дна не позволит отсечь обратную волну, а всего лишь, удлинит её путь, а это рассогласование фаз. Я брал листы фанеры толщиной 21мм и размером 1,5х3 метра. Ставил в их геометрические центры динамики JBL 18" и слушал с месяц. Естественно с ВЧ звеном. Когда размонтировал эту конструкцию и включил свои колонки, то понял, что не хочу их больше слышать. Бубнят, гудят и мутные. Правда через пару - тройку дней привык и опять им радуюсь. :razz:
31-01, 12:10
xela писал(а):
Для фриэйра нужно равномерное поле как перед, так и позади динамика.
Поэтому нужен экран. В идеале - бесконечный. Создание ящика без дна не позволит отсечь обратную волну, а всего лишь, удлинит её путь, а это рассогласование фаз. Я брал листы фанеры толщиной 21мм и размером 1,5х3 метра. Ставил в их геометрические центры динамики JBL 18" и слушал с месяц. Естественно с ВЧ звеном. Когда размонтировал эту конструкцию и включил свои колонки, то понял, что не хочу их больше слышать. Бубнят, гудят и мутные. Правда через пару - тройку дней привык и опять им радуюсь. :razz:


Жаль, думал надурить физику :lol:
Кстати, а влияет ли на такую конструкцию то что находиться за экраном. Т.е. например стена которая стоит рядом? Ты же не ставил свою конструкцию по середине гаража?

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron