Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22

Сообщение
Автор
12-01, 23:38
Netman_avs писал(а):
рассмотреть покупку БУ компонентов!

ух, спасибо...лучше попросче, да новое... а то у меня комплекс к бу автозапчастям...боюсь я спровоцировать ДТП...
Netman_avs писал(а):
Уточни, какой именно и что произошло? Или это о спаленых пищах?

да, я об этом...видать, здорово Левел накрутил, надо было больше запас неискаженный оставлять...а произошло так: 1.01.2001 светило такое подозрительное солнце, дул подозрительный ветер... я пришел к теще, а там моя машинка с посаженным акб и чистая... тесть помыл...больше я вч не слышал...проверил их на домашнем кинот.-неработают, купил иволгу-работает ( недолго)
Теперь "наше все" : голова JVC KD739
2 уси Helix Max 4.1 и MYSTERY MJ 4.24
3 Саб Pioneer ts w254f (в зад полке фриэйр)
4 DLS R6A в передних дверях направление на рукоятку кпп, в стеклопластиковых подиумах...для ВЧ так и не успел определить правильное направление, они стояли на скотче, смотрели на лобовое в район зеркала заднего вида
5 провода питания-сварочные, межблоки и акустические-мистери
6 если принципиально, то включена емкость Ланзар....
слушаю предпочтительно рок и альтернативу, диско и попсу только с девками, но пошли они подальше, если так критично, тогда только рок, а именно MUSE.
Именю 10тр =300бакинских...

Изображение
14-01, 11:50
mazay
Не надо боятся БУ, не хочу сглазить, но из всего, что у меня в машине новое - магнитола, межблоки, акустические кабеля и саб ))).
Миды, СЧ, ВЧ, усилители - все бу.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
14-01, 23:35
...да не, Ворон, я не боюсь :grin: ....береженого Бог бережет :grin: , просто можно купить и вправду дерьмо,-выбрать и оценить состояние я не смогу, а кота в мешке неохота

Изображение
16-01, 02:01
2 mazay
Сорри, с опозданием но продолжим! :smile:

Итак имея такую ситуацию как у тебя я бы поступил так.

Вариант 1

1. Покупаем отдельно ВЧ, к примеру Монакоры DT-284S
http://www.carpower.com.ua/?action=product&selected_category_id=4&product_id=126
вот о них подробнее
http://www.monacor.de/typo3/index.php?id=84&L=1&artid=7405&spr=EN&typ=full

2. Старательно ищем (сняты с производства, но ещё есть в остатках) и берём Clarion DXZ 785 USB. Или на крайний случай Пион 88 rs2.
Возможно даже и хватит твоих 300 бакинских на первые 2 пункта!
Вобщем строим процессорную систему с поканальным усилением :wink:
Фронт питаем от Хеликса, повторюсь поканально. Саб от Мистери.


Вариант 2

1. Ищем отдельно твитера dls UR1.
2. подключаем фронт от Хеликса, поканально. Для безопасности ВЧ через родной кросс, миды на прямую. Режем усем частоты.

Ну вот примерно так.

В обоих вариантах твитера пробовать ставить в лицо, примерно чтобы ось излучения пересекалась между передних сидений. Главное правильно настроить gain на усе, чтобы ВЧ не перекрикивали миды. И вообще послушай природу или живую музыку - ВЧ там никогда не акцентируются! Также нужно делать и у себя. И гореть не будут и уши вять перестанут! :wink:

Безусловно, это имхо. Тем более что рецепт "по фотографии" :smile:
Ну ещё бы межблоки поменять конечно! :wink:
Могу дать рецепт самопальных, но с отличным результатом и смешными затратами! :mrgreen:
16-01, 11:29
Netman_avs
Могу дать рецепт самопальных, но с отличным результатом и смешными затратами!

Выкладывай!!! у меня межблоки Kicx, но еще не установлены, всегда готов сделать лучше :razz:
16-01, 12:33
К стати Netman_avs
Есть какая то возможность укрыть провод от наводок? Типа изоляции экрана и т.д. недавно перекинул провод , все как по мурзилке , через центральную консоль, а он наводку в ней ловит, лоаит возле ЭБУ, но максимум , что я смог сделать это отодвинуть провод чуть в сторону, но это решило проблему только отчасти, может существует что-то чем можно экранировать провод поверху ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
16-01, 14:43
FIILL писал(а):
Выкладывай!!! у меня межблоки Kicx, но еще не установлены, всегда готов сделать лучше :razz:


Вот тебе ссылка, изучай внимательно посты Arrt
http://zvuk.org.ua/forum2/showthread.php?t=410&highlight=%CC%E5%E6%E1%EB%EE%EA%E8

voron писал(а):
Есть какая то возможность укрыть провод от наводок?

Тут не подскажу, как ни странно в моей практике каким-то образом удалось избежать таких неприятностей. Разве что когда клиент выпаливал массу у линеек головы, а так тьфу 3 раза, проблем не возникало :smile:
Может банально фольгой обвернуть в этом районе? Хотя бы для эксперимента!
16-01, 15:08
Netman_avs
Спасибо за ссылочку! пошел изучать =)
17-01, 16:24
Netman_avs писал(а):
1. Ищем отдельно твитера dls UR1.
2. подключаем фронт от Хеликса, поканально. Для безопасности ВЧ через родной кросс, миды на прямую. Режем усем частоты.

Спасибо, Нетман, второй вариант подходит оптимально, буду его развивать!!
А пойдут ли для межблока-самоделки акустические провода мистери??-других мне ненайти...

Изображение
17-01, 18:37
mazay писал(а):
А пойдут ли для межблока-самоделки акустические провода мистери??-других мне ненайти...


ну-у... по крайней мере можно провести эксперимент!!! Заодно и сравнишь со своими что есть.
18-01, 07:35
Опять впереди раздумья, поиски, покупки, эксперименты, разочарования и снова раздумья.
Как это знакомо, но к сожалению, это уже не лечится. :wink:
18-01, 10:08
А я тоже предупреждал, что не все так просто )))))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
18-01, 18:20
xela писал(а):
Опять впереди раздумья, поиски, покупки, эксперименты, разочарования и снова раздумья.
Как это знакомо, но к сожалению, это уже не лечится. Wink

voron писал(а):
А я тоже предупреждал, что не все так просто )))))

Кто-то, уж не помню, верно подметил, что мастерство в том и состоит, чтоб из какашек собрать хорошую музыку... На мастерство не замахиваюсь, хочу сделать как можно лучше, при этом много денег тратить неохота, а главное, чтоб неиспортить больше аппаратуру...
Самый большой недостаток- это жадность...

Изображение
18-01, 18:50
mazay писал(а):
xela писал(а):
Опять впереди раздумья, поиски, покупки, эксперименты, разочарования и снова раздумья.
Как это знакомо, но к сожалению, это уже не лечится. Wink

voron писал(а):
А я тоже предупреждал, что не все так просто )))))

Кто-то, уж не помню, верно подметил, что мастерство в том и состоит, чтоб из какашек собрать хорошую музыку... На мастерство не замахиваюсь, хочу сделать как можно лучше, при этом много денег тратить неохота, а главное, чтоб неиспортить больше аппаратуру...
Самый большой недостаток- это жадность...

А так все думают ))))) Так что, как сказал xela, - WELCOME!!))) :mrgreen:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
24-01, 15:16
voron писал(а):
Так что, как сказал xela, - WELCOME!!))) Mr. Green

Спасибо, друзья!!
Едем дальше :grin: :grin: ...Сегодня обшарил все известные магазины и ни где нет рца-штекеров!!! А че делать?? Можно ли надрезать неразборный штекер и к нему подпаяться а потом аккуратно изолировать?? Мож нужно в телемастерской спросить, они вроде похожи на колокольчики, которые в кинотеатрах домашних :roll:
Еще..отдельно толковых твитеров тоже ни где нет...я плюнул и купил комплект лимитед эдишн, там пищи серии UR1, вот они:
Изображение
Изображение
теперь вопрос...грили на этих пищах очень неудобной формы, и на моих стойках занимают очень много места... я видел в журнале автозвук, чувак в 15-хе пищи крепил к дверным картам... а я хочу крепить к уголкам боковых зеркал, ну как Ворон показывал...еще есть вариант в углах панели приборов...Есть соображения у кого-нибудь??? Если на стойки, тогда грили придется убрать, а там и до беды недалеко :sad:
И еще один вопросик пока: У меня теперь есть еще одна пара мидов, хочу их в задние двери, НУЖНО ЛИ ИХ ДОВОРАЧИВАТЬ?? вообщем-то уже спрашивал, только не понял, нужно или нет :grin: :grin:
...еще видал в магазе пионер 88-2, стоит он 13400...только какой-то невзрачный на вид...ну и ладно, денег пока жалко на него, за комплект акустики заплатил 7550 :mrgreen:

Изображение

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron