Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22

Сообщение
Автор
01-02, 01:00
Netman_avs писал(а):
Заранее продумывай конструкцию чтобы её легко было доделать\переделать в ЗЯ

вот, ребята, покажу что получается...верхняя плита 2*19 мм, между плитами пролил жидкой эпоксидкой разогретой, у меня вопрос, а что если делать ящик-полку так- сейчас у меня образовано какбы корыто...это корыто проклеиваю стеклотканью т-13 в три слоя... затем, когда будет другой динамик, создаю болван ящика с помощью пенопласта, ну, в этом корыте, и ламинирую болван до набора требуемой толщины стенок...как такой вариант?? по-моему, вполне разумно и технологично...
Теперь , а какое минимальное расстояние от магнита до задней стенки ящика??
помню, где-то читал, что у плоских ящиков есть свои недостатки по качеству звучания...
FIILL писал(а):
Вот про эту магнитолу говорят: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5964

спасибо, дружище! только там написано, что снят с производства :grin: буду в магазинах искать...
а вот и моя полка...
Изображение

Изображение
11-02, 01:00
voron писал(а):

Сообщение: 12-01-2010, 18:59 Тема: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
Смотри Gain на усилителе, скорее всего выкручен сильно. У меня пиши мт12 которые обрезаны головой на 5кГц ( помним у меня 3 полосы ) усилитель 50 Вт в канал Steg, так вот я когда настраивал общую картину пищалки убрал вниз на 5Дб иначе страшно становилось. При этом чуйка выкручена на усилке ровно в половину.
А теперь смотрим: Пищалка в номинале принимает 80Вт
Усилок в номинале отдает 50Вт но при этом чувствительность выкручена на половину только.
Что имеем у тебя
Пищалка, которая в номинале кушает 50Вт
Усилитель который в номинале выдает 60Вт, но я думаю на 60Вт он мягко говоря уже сильно гадит в общую картину.
Вч динаимк достаточно нежная штука и спалить её особого труда не составляет.
Поэтому мое мнение: сильн

.....Друзья, прошу всех еще разок вникнуть в суть моей проблемы и растолковать, пока я не спалил еще раз свои пищи...
я перерыл кучу инфы по настройке, но везде схема одна и та же, как и говорил Хела: ставим громкость на 75% и крутим левел до появления искажений на макс громкости...при появлении искажений выкручиваем регулятор чуть назад...
вот тут вопрос: а если после такой настройки слушать на максимуме громкости?? Сгорят?? Если мне охота слушать оч громко, тогда и регулировать мне нужно на 100% громкости, так??
Сегодня настроил систему, подключал так:после уся четыре выхода на четыре кросса, а затем на четыре динамика... если стоит заводской кросс, нужно ли для пищей ставить положение усилителя на HI? или можно FULL оставить и для мидов, и для пищей...сигнал ведь теперь делится кроссами...
у меня пищи в номинале потребляют 40 ватт, а усилитель дает 80...может пищи от головы запитать, без усиления???????
Гейн выкрутил примерно на треть, искажений нет совсем, странно, но на прошлые пищи выкручивалось меньше, и уже начинались щелчки...
во блин, теперь и слушать боюсь....
Помогииииииитееееее....

Изображение
11-02, 03:37
Когда ты настроил на 75% громкости, то слушать можно до появления искажений в динамиках, а это обычно уровни выше 50%. Если хочешь слушать громче, то купи усилители мощнее. Если ЛЮБИШЬ слушать громко, то ты строишь не ту систему. Мы то тебе советуем, как построить звук, а тебе, похоже, нужен клуб. Вы уж определитесь батенька. :razz:
11-02, 19:44
xela писал(а):
Если ЛЮБИШЬ слушать громко, то ты строишь не ту систему. Мы то тебе советуем, как построить звук, а тебе, похоже, нужен клуб. Вы уж определитесь батенька. Razz

...да, не, мне хочется слушать громко, но чтоб правильно, короч, пока голову не купл?ю, то поезжу так...а какой усилитель искать?? я видел в инете DLS шестиканальные...как раз на двухполосное поканальное усиление и саб мостом, так?? только чет в мгазинах не встречались такие...
....Хела, опиши вкратце, что значит "Клуб", какие особенности присущи таким системам, и с чем его едят, только я слушаю гитарную музыку, -рок и альтернативу...
...Кстати, в новой полке саб играет намного приятней, и это не для красного словца! Раньше он у меня пердел иногда, и уровень в голове приходилось убавлять... а теперь выкручиваю его до конца, и никаких искажений нет!!! в зеркало смотрю,- диффузор двигается,- а так не ощущаю, что басс исходит сзади, -очень приятно, что получилось получше!! Но все равно охота ящик выклеить,-эх денег пока тратить немогу... Ребята, чет я крутил гейн когда саб настраивал,-только разницы никакой не услышал...саб тож спалить можно, или как? Ще на усе есть переключатель Bass boost...ну и цифры в децибелах, короче пробовал добавить, но начинается пердеж, лучше чем в положении 0 саб не играет...правильно ли я настриоил саб?? и вообще, опишите кто-нибудь работу саба в правильной системе, а то раньше у меня было только бум-бум иногда, а теперь басс стал намного сочнее, что-ли...он стал играть непрерывно, а раньше отрывками вступал... если убрать разьемы фронта от уся и оставить только саб, то хорошо слышно, что из него постоянно идет звук.

Изображение
11-02, 23:05
Клуб это громкое "ДЫЦ-ДЫЦ" , синтезированный бас и изредка вступающие, синтезаторные же , "инструменты". Для таких систем делают пластиковые динамики кислотных цветов и сабы с рисунками.
Если ты слушаешь рок и гитару, то для тебя очень важна середина, а это трёх полосная поканалка с процессором.
Саба не должно быть слышно. Просто в музыке появляется основа, мясо, фундамент. Всё зависит от того, как ты привык ЭТО называть.
В этом деле главное не торопиться. Улучшил систему - езди и наслаждайся, пока не заметишь изъяны ( а это обязательно наступит :grin: ). Заметил изъян - пойми в чём он заключается. Понял - продумай способы устранения. Продумал - предположи, что может вылезти после устранения и продумай, как это будешь устранять. Когда в твоей голове созреет многоходовая комбинация - подумай, что нужно сделать, для решения ВСЕХ этих задач за один ход и вот тогда можно браться за кошелёк и инструменты.
12-02, 16:54
mazay писал(а):
... вот тут вопрос: а если после такой настройки слушать на максимуме громкости?? Сгорят?? Если мне охота слушать оч громко, тогда и регулировать мне нужно на 100% громкости, так??

Я так понимаю у тебя нет доверия к себе в плане что, можешь выкрутить громкость и на все 100?
В таком случае уменьшай gain на усилителе и настраивай при макс. громкости на голове. Хотя я бы себе так не делал. В крайнем случае запоминал по шкале на голове сколько будет максимум! Ну и искажения человек слышит очень хорошо, разве что по пьяне слух притупляется.

Сегодня настроил систему, подключал так:после уся четыре выхода на четыре кросса, а затем на четыре динамика... если стоит заводской кросс, нужно ли для пищей ставить положение усилителя на HI? или можно FULL оставить и для мидов, и для пищей...сигнал ведь теперь делится кроссами...

Я не понял, ты подключил поканально или нет? Если нет то ставь full иначе миды играть не будут, то что должны. А вот на кроссе поставь для пищалок самый минимум low.

А вообще я уже писал, поканалка тебя спасёт, тогда можно уровень твитеров уменьшать отдельно от всей системы и немного себя обезопасить. Ещё вариант впаять в провод твитеров сопротивление на пару Ом.

А лучше всего научиться слушать музыку не так громко. Слух побереги!!!!!!!!!
12-02, 22:55
Netman_avs писал(а):
Я не понял, ты подключил поканально или нет? Если нет то ставь full иначе миды играть не будут, то что должны. А вот на кроссе поставь для пищалок самый минимум low.

я подключал поканально, но после усилителя включал в цепь четыре кросса (у меня два комплекта :oops: ), таким образом, я разделил сигнал не усилителем а заводскими кроссами, а на усилителе положение Full установил и для мидов и для пищей...
Netman_avs писал(а):
Ещё вариант впаять в провод твитеров сопротивление на пару Ом.

а в какой именно провод?? в плюсовой?
Netman_avs писал(а):
А вот на кроссе поставь для пищалок самый минимум low.

там в кроссах четыре положения: HI-MID-NORMAl-LOW, я установил перемычку на Normal, при этом я не поднимаю громкость больше 30единиц, настраивал гейн на 36, при этом всего громкость равна 50 ед.
....привыкаю слушать умеренно...хотя сам понимаю, что настоящую настройку получу в марте, когда голову куплю!! Хела прав, конечно, но вот в новых алпайнах даже система есть автоматической настройки головы, только там еще примочек нужно, а вот их покупать уже лишнее....блин была б в магазе 9884, я б за 20 купил бы, а в инете могут и кетай впереть...
Нетман, растолкуй про сопротивление, пожалуйста!
Netman_avs писал(а):
А вообще я уже писал, поканалка тебя спасёт,

так и есть, подключено правильно, мамой клянусь!

Изображение
12-02, 23:51
mazay писал(а):
я подключал поканально, но после усилителя включал в цепь четыре кросса (у меня два комплекта :oops: ), таким образом, я разделил сигнал не усилителем а заводскими кроссами, а на усилителе положение Full установил и для мидов и для пищей...

Тю, так чего ж сразу не сказал! :smile:
Тогда проблем меньше.
Строй по максималке одни миды (пищи вообще можешь отключить). А потом под миды строй каналы твитеров, только gain их делай тише и будет тебе счастье! просто с умом нужно подойти и не заставлять цыкать пищи до свербежа в мозгу.


Сопротивление для того, чтобы твитера сделать тише (кросы ж не будешь перелапачивать?), но раз поканалка то это не надо.
13-02, 19:13
Netman_avs писал(а):
Строй по максималке одни миды (пищи вообще можешь отключить). А потом под миды строй каналы твитеров, только gain их делай тише и будет тебе счастье! просто с умом нужно подойти и не заставлять цыкать пищи до свербежа в мозгу.

Спасибо, попробую так отрегулировать :grin:

Изображение
15-02, 01:44
Ребята, вот сегодня видел в магазине купольные СЧ Иволга, как мне быть,- Стоит ли искать СЧ именно DLS или как? Разъясните пожалуйста, Обобщив системы в два класса: системы, построенные из компонентов одного бренда (включая усилители), и системы , набранные из компонентов разных производителей...я представляю, что не все так просто, и у каждой отдельно взятой системы есть свои задачи, но все-таки, стоит ли искать-гоняться-тратиться на бренд, отсекая варианты установки равнозначных компонентов только из-за соображений "монобренда"?? Вопрос туповатый, но мне очень интересно знать,-сегодня видел усилитель DLS серии Referense...только стоит он 18000р :shock: :shock:, цена кусачая, при условии что двуполоску этой серии покупал за 7500

Изображение
15-02, 04:58
Вот так и приходит осознание! Систему нужно строить по максимально гладки АЧХ и ФЧХ в салоне. Поэтому ставится середина и измеряется излучение, потом подбирают верх в стык к середине, потом НЧ, а потом сабвуфер. Не важно кто сделал динамики и сколько они стоят, важно, что бы они воспроизводили нужный тебе кусок диапазона, максимально гладко.

Боюсь, что снова тебя загрузил, но такова жизнь. Знания преумножают печали.
15-02, 22:39
mazay писал(а):
Ребята, вот сегодня видел в магазине купольные СЧ Иволга, как мне быть,- Стоит ли искать СЧ именно DLS или как?


Монобренд стоит строить когда ты делаешь демокар этого бренда и тебе будут за это платить деньги за участие в соревнованиях и рекламных акциях! В остальных случаях придерживаться этого правила считаю не обязательным. Зачастую совсем необязательным и даже вредным! Ибо резко ограничиваешь себя в возможностях. Бывают кончено исключения но это редкость и обычно касаются топовых моделей этого бренда

Теперь дальше.
Стоит ли строить 3-х полоску. В твоём случае, мне кажеться, нет. Потому как покупка СЧ совершенно не означает что "вот оно счастье". Как правило это тянет за собой добавление или смену усилителей. Или конкретное "попадание" на изготовление довольно сложных кроссов. ГУ которые способны разрулить 3-х полоску и саб единицы, например clarion 9255. Ценник ради интереса можешь глянуть в yandex! :mrgreen: Ну а ещё интересней все это хозяйство потом свести чтобы заиграло. В итоге 3-х полоска может играть хуже чем 2-х полоска со штатными кроссами! Так что прежде окунуться в новое приключение хорошенько подумай, готов ли ты к этому!
Естественно имхо.
16-02, 00:34
Netman_avs
спасибо, дружище!!да мне просто некуда деваться, веришь, з года работаю в командировке,-дома бываю неделю в квартал, -тут чердак от одиночества просто отрывает...а я нашел себе ДЕЛО- лучше ковыряться в машинке потихоньку, чем жрать кислоту в клубах или наедать пивное брюхо перед телеком ... спасибо вам всем, ребята, за поддержку и участие... если по существу, то машиной пользуюсь только в воскресенье,-гоняю с утра и до вечера,-это вроде отдушины для меня, и по большому счету, не имеет значения 2-3 полосную систему "строить", в этом деле я глубокий профан, самое главное- ИДЕЯ!! получится сделать лучше- отлично, неполучится- вернусь к предидущему варианту...
первым делом меняю голову,-буду брать алпайн :grin:
А теперь про СЧ...вот слушаю я плеер, в наушниках...Да, все приятно, разумеется, нет именно саба...Теперь включаю мафон...Звук от плеерного отличается , причем до безобразия...неестественное звучание Голоса, гитару совсем не узнаю при прослушке одного и того же трека...
Задаю себе вопрос: в чем дело?? Что остается кроме СЧ?? ВЧ и НЧ!! как ни крути, но тарелки и басы я не отличаю, вроде одинаковы, а вот СЧ, голос и всякое эхо слышу ПРИЯТНО только в компе, в плеере, но не в машине... ТЕПЕРЬ выкручиваю MID в голове до -6, т.е. убираю, в итоге получаю более-менее сносное звучание: отчетливое пение, например... А теперь мой себе ответ: нужно заменить ГОЛОВУ, ведь плеер, домашка, комп- это тоже устройство проигрывания...да, у каждого устройства есть свои нюансы воспроизведения, НО у моей головы оно ни к черту!! Пробовал так: двд запер в машину и включил длски,-играет просто кайф! (ну без саба) Тут я подтвердил свою гипотезу! Согласен, у двд свой кросс и усилитель, но они не могут так влиять на качество сч.. Сколько бы я не искал в инете,-не найдешь автозвук с моей сраной головой. Сперва куплю голову, а там увидим, -2-3 полоску...Как вы на это???

Изображение
16-02, 01:33
Только прежде чем брать альп договорись его подключить и послушать у себя в машине. Ибо есть у него некоторый фирменный почерк, а именно яркая середина. Кому-то это нравиться, а кому-то "рак ушей". Так что не ведись на бренд, а послушай и сделай выводы.

На счёт плеера сравнивать немного не корректно. И далеко не факт что плеер воспроизводит правильно, а твоя система в машине нет. Может быть всё наоборот! Надо послушать на хорошей домашке, а потом уже как-то сравнивать.
Ну и твои dls отлично подходят под бумц-бумц, но на счёт естественной середины, извини, ну нет её там и не будет!
Уже несклько раз ты пишешь что убираешь на голове MID чуть ли не полностью и тогда начинает нравиться звук. И у меня постоянно в голове вопрос, у твоей акустики середины считай нет, а ты её ещё и убираешь, то о каком "голосе и гитаре" можно вообще вести речь????? В моём понимании у тебя остаётся один бумц-бумц! Так может ты не то ищещь?
16-02, 03:48
Альпайн рекомендовал я, как раз из за середины, которую необходимо выпячивать с головы при постройке системы из недорогих компонентов. Иначе получится "Клуб" .
Потом, при смене компонентов, эту середину можно легко убрать встроенным эквалайзером.

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron