Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
18-03, 20:55
Ок, в воскресенье займусь именно этим вопросом :grin: ....Хела, я понимаю, что немного опережаю события, но все же спрошу...
вот сигналы для вч и сч мы делим головой...для мидов и саба будем делить усилителем, так? Поясни, вкратце, а то мне нужно определиться с деньгами... Я могу затратить 20тыс на усилитель,-при этом такая сумма совпадает с твоим взглядом на стоимость компонентов в системе ( в форуме вопрос такой Диф задавал)... ну, а если оставлять Хеликс на саб и миды, то по-моему, он не подходит из-за примитивных фильтров HI-FULL-LOW... Т.е. хеликс придется оставить на сч и вч... а вот для мидов и саба нужен другой усилитель....тут же вопрос назревает о новом сабе, ну чтоб с усилителем вязался... поправь, пожалуйста, и посоветуй усилитель=20тр и саб=5-7тр...мне нужен 10дюймовый в закрытый ящик...миды DLS R6A в наших магазинах есть сабы алпайн серии Е и Д...
жду наставлений...я не побегу завтра все покупать, конечно, но при случае буду искать предложенные тут компоненты...

Изображение
19-03, 03:49
СЧ -ВЧ - НЧ - голова и НЧ и САБ усилителем. Система должна выглядеть так: СЧ-ВЧ разделены головой чётко и точно. НЧ отрезан головой по верху и распущен снизу в полную полосу. На усилителе НЧ - сигнал подрезан снизу до момента начала искажений фильтром низкой крутизны. Саб берётся с НЧ канали и подрезается усилителем сверху, до точки раздела с НЧ, причём на усилителе саба должен быть дистанционный регулятор уровня.
19-03, 18:03
....ну, я так и представлял :grin: ,-пожалуйста, поименно назови саб и усилитель, чтоб уложиться в 25-28р :grin:

Изображение
20-03, 04:54
Рановато пока. Ты настроишь трёхполоску и дашь оценку звучанию, в том числе и его недостаткам. Исходя из этого и подберём компоненты.
20-03, 09:19
ок! Хела, завтра кроссовером займусь...посмотри, пожалуйста ссылку,-у меня видать хреновый привод в компе, вот в плеере нет а в голове слышно щелчки на дисках, которые сам писал..хочу такой переходничок для волкмана купить, а то айпод дороговато покупатьhttp://alpine.su/8_38_309_312

Изображение
20-03, 12:11
mazay а чем пишешь на компе ? У меня к примеру , если писать виндовым медиа плеером тоже щелчки есть, правда не навсех композициях, теперь пишу EAC - правда она в mp3 не пишет, щелчков нет )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
20-03, 15:01
voron писал(а):
mazay а чем пишешь на компе ? У меня к примеру , если писать виндовым медиа плеером тоже щелчки есть, правда не навсех композициях, теперь пишу EAC - правда она в mp3 не пишет, щелчков нет )

я пишу с помощью NTI,- эта прога установлена в заводской комплект для бука... тут даже дело не столько в приводе, сколько в отсутствии юсб в голове... неудобно диски перекидываьть туда-сюда.... меня тут больше волнует как будет звучать, просто такой переходник втыкается в выход для наушников... есть мысли у кого-нибудь?? А то старые айподы не найти, а самый дешевый из новых стоит где-то 8р... :sad:
а вот тут есть адаптер но цена! еще написано прикольно, что он для тех, у кого еще нет айпода! за эти деньги можно и айпод купить, и на мороженое останетсяhttp://alpine.su/8_36_226

Изображение
20-03, 21:21
Забей на всё это. Как только соберёшь и настроишь систему ты не то, что айпод или волкмен слушать перестанешь, ты пиратские диски покупать не будешь. На хорошей системе сразу слышно всё убожество сжатых форматов.
20-03, 21:49
xela писал(а):
пиратские диски покупать не будешь.

Хела, я теперь и плеер не слушаю, и диски пиратские не покаю,-чесслово!! В магазах навалом лицензионных дисков устаревших за50-80 рублей, - только нет выбора... все же фуфло выходит с скачкой архивов и записью WAV... лучше чем лиц. я пока не слушал...может, у меня лазер в приводе фиговый :sad:. просто все песни подряд слушать неохота,-хочется выбрать с диска 2-3 и записать "кайфовый" диск...у меня жжужжжжжит панель когда диски меняю,-так должно быть??

Изображение
21-03, 08:04
Жужжит - это не страшно. Сервомоторчик маленький и работает на всю мощность, потому и шум. Нарезать свой диск с любимыми композициями можно и для этого есть программы, но это не совсем верно с точки зрения восприятия альбома в целом. Я, как слушатель старого гитарного рока, привык слушать альбомами, потому что это даёт возможность прочувствовать композиционное решение и понять смену (эволюцию) настроений. Это свой, особенный, кайф. Купи диск Карлоса Сантаны "Сьюпанейчрал" послушаешь его в разных настройках и поймёшь, о чём я говорю. Кроме того нам будет проще общаться в плане настроек системы в будущем.
22-03, 08:21
Ну я хоть и не слушаю старую музыку, но за музыку Dire Strats обеими руками - гитара там просто превосходная.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
22-03, 13:09
А когда Марк Нопфлер помолодел то? :razz:
23-03, 18:15
Ну, задушу берет )))) Он как Ленин - всегда молодой, и самое интересное , что как для меня, они открылись только в нормальной музыкальной системе , а так - ну брынькали себе и ладно ))) А вот когда настроил музыку реально торкнуло )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 22 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron