Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22 След. Страница 13 из 22

Сообщение
Автор
12-01, 21:29
Джампер на кросовере для ВЧ это скорее всего аттенюатор вот и все. Частота среза там вроде как 4кГц по идее норм. Я когда баловался МТ 12 до 1.2кГц опускал и ничего работали. Говорю перекручена чуйка. Я недавно межблок менял на своих DLS так случаино кинул МТ12 на Earthquke думад ж.... настала пищам , ан нет пережили ))))

Последний раз редактировалось voron 12-01, 21:48, всего редактировалось 1 раз.


Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-01, 21:30
Netman_avs писал(а):
или не мучаться и сразу это
http://www.carpower.com.ua/?action=prod ... uct_id=127

ооо, Нетман, а ты покупал когда-нибудь продукты этой фирмы?? а то я такое впервые вижу...мож поможешь мне с приобретением....ты вообще их слушал-ставил??

Изображение
12-01, 21:34
mazay
Она 8 Омная, то есть на авто усилке будет тише звучать. наверное намного тише.
12-01, 21:37
FIILL писал(а):
Она 8 Омная, то есть на авто усилке будет тише звучать. наверное намного тише.

а там еще номинальная мощность 40ватт,- слабее т-25, чтоли :neutral:

Изображение
12-01, 21:38
Морель МТ 22 характеристики:
http://www.morel.co.il/products/mob_components_tweeters_mt22.html

Power Handling 110W
Max. Transient Power Handling 300W :shock:
12-01, 21:39
mazay писал(а):
а как же?? лауд всегда включен, так обьемнее звучит...

как бы сказать-то... это не объёмнее звучит, а вылазят косяки твоей системы! В нормальных системах применение EQ практически отсутствует, а LOUD и подавно!


... с направлением на лобовое стекло...если будет мало вч,-разверну на себя, как лох!! Зато тарелочки клево в ушах звенят :twisted:

Сорри, а кто сказал что на себя плохо????? Так раз в корне на оборот!


еще, ребят, подскажите.... вот мне вкайф слушать музыку когда я регулировку "mid" в голове выкручиваю на -6, т.е. когда больше слышно басс и пищи... или мафон этот мид хреново играет....или нафига тогда мне 3-х полоска??

Точно не надо!


Если не найду до конца недели морели

Что-то мне подсказывает, что не надо тебе морели, ну ни как не надо!

скажите, друзья, вот поставлю я в задние двери пару DLS R6... мне их насколько примерно их довернуть-развернуть и в какую сторону?

А нах их вообще назад ставить? Что строим то - дискотеку или музыку? А доворачивать тем более!
12-01, 21:46
mazay писал(а):
Netman_avs писал(а):
или не мучаться и сразу это
http://www.carpower.com.ua/?action=prod ... uct_id=127

ооо, Нетман, а ты покупал когда-нибудь продукты этой фирмы?? а то я такое впервые вижу...мож поможешь мне с приобретением....ты вообще их слушал-ставил??


Давно пользуюсь. На Украине в среде "больных" они давно пользуются уважением. 25-е считаются одними из лучших в бюджете до $200. Из минусов "глубокий" корпус и то кому-как.
Монакором торгует у нас очень хороший мой знакомый, это его магазин. Свяжись на прямую, думаю решите с доставкой!!!!
12-01, 21:48
Netman_avs писал(а):
Сорри, а кто сказал что на себя плохо????? Так раз в корне на оборот!

мне ребята советовали, типа если в лицо-тогда надоест свист через2 дня :roll: и правильную сцену не настроить...
Netman_avs писал(а):
А нах их вообще назад ставить? Что строим то - дискотеку или музыку? А доворачивать тем более!

... а че их теперь выкинуть?? куда девать лишнюю пару мидбассов??? отдельно я твитеры в продаже не видел, тлько комплектом с мидами и кроссами...
я думаю поставить их в задние двери, включить в широкополосном режиме, как раз есть лишний канал на усилителе, ну а развернуть их по-моему надо, потому что они смотреть будут прямо друг на друга...или я ошибся где-то??

Изображение
12-01, 21:52
Netman_avs даров) А чем ему морели не покатят ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-01, 22:01
mazay писал(а):
мне ребята советовали, типа если в лицо-тогда надоест свист через2 дня :roll: и правильную сцену не настроить...

:mrgreen: - может и надоест если не настроить и ВЧ задирать на максимум!
А сцена строиться СЧ диапазоном, а не пищалками!!!! Т.е. твоими мидбасами! Но если ты слушаешь с loud (поднятие НЧ и ВЧ диапазона) + середину выкручиваешь на -6, то о сцене говорить как-то даже неприлично получается! Она отсутствует как вид!!!!
Мне кажется, что тебе надо заново перечитать форум, а ещё лучше послушать хорошую и правильную машинку, а потом для себя решить ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ!!!!!!! А иначе, хвигня тут получается. Мы советуем тебе Звук, а тебе, мне кажется, нужно чтобы громко бумкало и цинькало. Это твоё право, и не собираюсь его оспаривать, просто тогда другие цели и задачи!!!


... а че их теперь выкинуть?? куда девать лишнюю пару мидбассов???

1. Продать
2. Поставить второй комплект на фронт, для сдвоенного мидбаса
3. Поставить в задние двери (зашумить естественно) и обрезать сверху герц на 100-120, типа для поддержания мидбасового диапазона.

Последний раз редактировалось Netman_avs 12-01, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

12-01, 22:05
voron писал(а):
Netman_avs даров) А чем ему морели не покатят ?


Приветы! На счёт морелей, имхо, они совсем для другой музыки расчитаны. Дело не в "покатят", а в целесообразности! :smile:
Может просто чаще Иволгу менять?!
12-01, 22:23
Netman_avs писал(а):
Может просто чаще Иволгу менять?!

Боюсь за год, по сумме выйдет больше чем цена Морелей :lol:
12-01, 22:41
FIILL писал(а):
Боюсь за год, по сумме выйдет больше чем цена Морелей :lol:

а их последовательно две пары и надолго хватит! :mrgreen:
12-01, 22:47
Ну вы дете, ребята...прямо руки опускаются... Обьясню свою точку , как от нее скакать???
1 полностью подготовил машину в плане шумоовиброизоляции материалами стп...
2 купил комплект DLS R6A, потому что вы когда-то советовали, и ненадо заказывать в инете, где-то искать-доставать...
3 собрал систему на компонентах, которыми распологал, чего-то лишнего потратить не мог, в силу финансовой несостоятельности...
4 настроил с вашей помощью систему и начал кайфовать...
5 в настройке допустил косяк, очень хочу его иправить...
6 готов затратить немного денег на приведение системы в порядок...
Теперь самый оптимальный вариант развития, на мой взгляд: купить DLS R6a LE, в магазине через две улицы продается. Установить миды в задние двери, и настроить заново систему с учетом прошлых ошибок.
Продать кому-либо какой-либо компонент я не могу,-знакомых друзей, желающих купить мое "добро" попросту нет.
Netman_avs писал(а):
2. Поставить второй комплект на фронт, для сдвоенного мидбаса

боюсь перегрузить дверь, а то там вибра внутри 4 мм а на филенке 2, + два динамика.... тяжело слишком для самары, как начнет щель ползти между крылом и дверью...

Изображение
12-01, 23:10
mazay писал(а):
Ну вы дете, ребята...прямо руки опускаются...

Ну это ты зря!!!! Отрицательная информация не менее полезна чем положительная!!! :wink:


Обьясню свою точку , как от нее скакать???
1 полностью подготовил машину в плане шумоовиброизоляции материалами стп...

Молодца!


2 купил комплект DLS R6A, потому что вы когда-то советовали, и ненадо заказывать в инете, где-то искать-доставать...

Нормально!

3 собрал систему на компонентах, которыми распологал, чего-то лишнего потратить не мог, в силу финансовой несостоятельности...

все мы тут такие, так что тоже молодца!
Можно в силу моего склероза и чтобы не перелапачивать 13 стр. темы кратко ответить на следующее:

1. состав системы (голова, акустика, усь, саб.провода... вообщем усё :mrgreen: )
2. Как и где стоит акустика, саб? Навпраленность?
3. Что мы слушаем?


4 настроил с вашей помощью систему и начал кайфовать...

Тже молодца!

5 в настройке допустил косяк, очень хочу его иправить...

Уточни, какой именно и что произошло? Или это о спаленых пищах?

6 готов затратить немного денег на приведение системы в порядок...

Огласите примерно твоё "Немного" :smile:


Теперь самый оптимальный вариант развития, на мой взгляд: купить DLS R6a LE, в магазине через две улицы продается. Установить миды в задние двери, и настроить заново систему с учетом прошлых ошибок.

может и так, но давай подумаем вместе!

Продать кому-либо какой-либо компонент я не могу,-знакомых друзей, желающих купить мое "добро" попросту нет.

Существует барахолки на спецфорумах, где такое добро продается и покупается! Кстати может даже стоит рассмотреть покупку БУ компонентов!

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22 След. Страница 13 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron