Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22

Сообщение
Автор
01-12, 11:43
mazay писал(а):
voron писал(а):
А дальше все зависит от "паталогии" Very Happy чем хуже диагноз тем раньше тебе перестанет нравиться то, что ты имеешь, начнутся поиски косяков, средств для апгреида и так до бесконечности ))))))

Нееееееее, ребята, неохота ездить на полуразобраной машине... мне пока нравится и так, в смысле сойдет, пожалуй...
...мне срочно нужно твитеры окончательно расположить, и стойки с дверями доделать, ну и саб потихоньку добавить... и усе! Учитывая мое рабочекрестьянское происхождение, мне хватит вполне

Я тоже так думал в начале - хочу как у кореша и все, а потом - хочу саб стелс - ну че ящику багажник занимать , да и эстетичней, потом - хочу СЧ , а то видители серединки не хватает, хочется как в домашке, а без серединок ну не хочет оно играть, потом показалось усилитель слабоват на сабе, купил мощьнее, ну если усилитель мощьнее то и провода надо потолще, ну если провода толще то и массу надо с акума кинуть на оба усилителя ........... И это далеко не полный перечень )))) А твитеры xela правиль сказал, покатаися послушай, в этом деле спешка ни к чему хорошему не приводит, а переделывать потом муторно и затратно. В этом деле очень хороша пословица - семь раз послушай , один раз установи)

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
04-01, 13:35
Всем привет, друзья!!
У меня новое несчастье :sad: , тесть бухой мыл машину и спалил твитеры!!, видимо, выкручивал полную громкость, но не признается :evil: , короче говоря, попал... Так вот, отдельно я их в продаже нигде не видел, только в комплекте... Есть идея купить dls лимитед эдишн, там твитеры получше... Теперь вопрос, как думаете, нормально будет, если я лишнюю пару мидов установлю в задние двери и включу их в широкополосном режиме (фулл)? или вообще, у кого какие соображения?? Покрутив пищи в руках понял, что они неразборные,да и катушку перемотать никто и невозьмется наверное, могу потратить 7-8 тыс рублей на новый комплект акустики, может стоит попробовать что-нибудь другое? имею ввиду производителя??
жду ваших советов, всех с наступившим праздником!

Изображение
04-01, 21:24
Привет, пищи 100% поддаются лечению - это раз. Почему именно ДЛС хочешь ? Купи морельки, они неплохо играют и отдельно купить сможешь. Ну а если комплект все таки будешь брать, если усилок позволяет , то можно и в задние двери миды всунуть, только обрезать их надо будет сверху, чтоб они не портили картину.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
04-01, 21:35
а как ремонтировать пищи ?? сейчас купил временно какие-то иволги, короче 250 рублей, только играют ни безобразно,- какой-то фон создает, те свист идет потихоньку постоянный.... если можно, киньте ссылку, чего именно искать...думаю, потяну по деньгам на трехполоску, если учесть что миды уже есть...думаю, итс шоутайм!!! брать быка за рога!!! Помогайте, други, а то без вас никак!! уси позволяют, думаю...тут с женой посоветовался :cool: навязал свою политику, и уже готов затратить десяточку!!! НО без замены усей....

Изображение
04-01, 22:09
C ремонтом не помогу т.к сам этим не занимался никогда.
А посоветовать отдельно твитеры - это пожалста )))))
Morel MT22
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=829
Глянь еще EOS PL-XT
Трех полоску не советую, если мы правильно понимает значение 3х полоски , т.е. саб + мидбас+ мидренж+пищалка, не советую потому как запаришся настраивать, а если все таки да, то на СЧ звено советую взять Hertz HL 70 ? и не дорого и достоино. Самый большой их недостаток- это маленькая чуйка, читай- громкость, а так устраивают на 100%

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
05-01, 01:30
voron писал(а):
потому как запаришся настраиват

да просто все уже готово к внесению дополнительного оборудования, в запасе есть активный кроссовер, спасибо за ссылку, буду искать в магазинах.... усилители у меня "неочень", да пока немогу себе позволить лучше... а че там настраивать?? я понимаю, что самое главное- правильно порезать частоты по каналам, а довернуть пищи я уже смогу, в остальном помогут форумчане... подождем еще стариков, мож мыслю хорошую закинут...я уже готов ждать исчо полгода, уже сам забыл, когда в машине приятно музыку слушал :grin: :grin: , а вот пищи жалко очень, если разобраться, то отработали они где-то 40-60 часов...ну да ладно, туда им и дорога! Шоу маст гоу он,-буду трехполоску мутить однозначно, чтоб позже не жалеть!

Изображение
05-01, 12:00
Трехполоску, трудно настроить и в качестве срезов и в качестве направленности. и т.д. у меня была 3-х полоска, наборная и разных дешевых компонентов, через кроссоверы от советских колонок Корвет, :mrgreen: из плюсов было только одно: хорошо, разборчиво звучала серединка, голос, и то из ближайшего СЧ которые стояли на панели. В остальном была каша. Для 3-х полос уже нужен процессор задержек. И еще более качественная установка компонентов.

Для размышлений: на СЧ можно взять купольную Иволгу, ее очень хвалили, даже использовали в соревновательных машинах. Стоит около 2500.

Морель на ВЧ не слушал, но много читал, именно за этой пищалкой многие аудиофилы охотятся =) Украинцы нашли отличный вариант за дешево. Это ВЧ фирмы Philips которые ставятся в машины Фольксваген на заводе. Звучат очень достойно. У Netman'а спроси :wink:
05-01, 14:12
FIILL писал(а):
Для размышлений: на СЧ можно взять купольную Иволгу, ее очень хвалили, даже использовали в соревновательных машинах. Стоит около 2500.

Морель на ВЧ не слушал, но много читал, именно за этой пищалкой многие аудиофилы охотятся =)

Спасибо, дружище!! ....все равно придется заказывать в инете эти компоненты, так что время есть подумать как следует над расположением динамиков, а Нетман от меня далеко находится, и к нему можно только за советом обратиться.... Филл, подскажи, а что такое процессор задержек, т.е. продается ли такая вещь или только встроенный в мафон бывает??

Изображение
05-01, 15:36
Процессор задержек, обычно встроен в мафон, но в топовых моделях он идет отдельным блоком тыс за 30 :lol:
По отдельности не видел.
Он задерживает сигнал из любого канала на определенное кол-во миллисек, и в итоге не равно удаленные динамики звучат как равно удаленные.
У Нетмана можно спросить про волшебны пищалки Филипс, он их вроде слушал :wink:
05-01, 17:18
FIILL писал(а):
Процессор задержек, обычно встроен в мафон, но в топовых моделях он идет отдельным блоком тыс за 30 Laughing

:neutral: неее, у нас мегабюджет будет строиться :grin: :grin: , так что пока отложим этот вопрос, скажика, а может такая фигня быть в домкинотеатре?? у меня чет похожая настройка есть...там короч нужно устанавливать расстояние от меса слушателя до каждого динамика...это и есть ?? блииин, да чтож так все непросто...теперь еще и голову заменить нужно??
FIILL писал(а):
У Нетмана можно спросить про волшебны пищалки Филипс, он их вроде слушал Wink

...спросить то можно, только пересылка займет неудобство, докучать человеку из-за такой мелочи неохота, да и где ему их (пищи) достать, короч, тут геморрой, с пищами не беда, вот 11 числа поеду на работу, а там и найду морели, ну или закажу, особой выгоды не получишь, но если те морели и впрямь хороши, то возьму их, чего там мудрить :grin:

Изображение
05-01, 17:56
Да, в дом кинотеатре тоже самое! В машине тоже расстояние до динамиков указывать надо.
Процесс автозвука - бесконечен! :mrgreen:

Те пищалки на Украине и делают, они, у них на рынках свободно продаются =)

Посмотри еще Иволгу.
Вот про нее, в составе трех полоски:
http://www.magnitola.ru/Tryohpolosnaya-akustika-Ivolga-SB-6-3-Odnoklassniki-a-2954.html
Про нее же только отдельно:
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1799&template=3
http://www.incars.ru/node/289
05-01, 19:09
+1 За иволгу, на саои деньги она себя оправдываает.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
05-01, 19:34
....спасибо вам, ребята! ...тут понятно, на роль сч-иволга, на вч-морель.... а как быть с процессором??? свою голову я никому не смогу ппродать, ну чтоб купить покруче, а шо, без процессора ваще никак?? :neutral:

Изображение
05-01, 19:42
Можно и без процессора, но это будет выбор между компромиссами.
При возможности изменять громкость каждого!! динамика в отдельности, возможно можно добиться ровной стерео картины.
Самым явным будет привязка к ближнему динамику.
05-01, 21:56
mazay писал(а):
....спасибо вам, ребята! ...тут понятно, на роль сч-иволга, на вч-морель.... а как быть с процессором??? свою голову я никому не смогу ппродать, ну чтоб купить покруче, а шо, без процессора ваще никак?? :neutral:

Беспроцесорная система переиграет любую процесорную, но тут есть одно "но" ,и это "но" поверь очень сильный гемор. Не всякий инсталятор с опытом возьмется настраивать 3х полоску без процесора. Хотя нет скажу по другому: возмутся многие, а вот настроят единицы. Не все так просто как кажется, поэтому и берут бошки с процами дабы избавить себя от ненужного гемора. Из процевых голов посмотри клары, внешний вид у них не ахти но звук в норме. Можно пион посмотреть 88 , но их уже не выпускают и звук у них на любителя ( ну например как у меня ) :-).

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron