Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22

Сообщение
Автор
16-02, 23:28
Здравствуйте! У меня вопрос по музыке в машине ... Впршлом году купил 21154, и обратился в автозвук по установке сигналки и музы. Все в куче обошлось 21тыр. Двусторонняя сигналка, усилитель Mystery, передние динамики в двери уже не помню какие были, я их брату задарил, купил саб pioneer ts-w254f, чтоб под стекло влазил под заднее, и два динамика kicx ds 692... саб и динамики мне врезали в полку , короче, кое-как все сделали, и ездил так, пока не надоел скрип фанеры, из которой сделана та полка, а потом пошло... Полку ту я выкинул нафиг, поставил на место заводскую, к ней прикрутил верхнюю плиту с динамиками и сабом... Но все равно звук был хреновый- слышно было только зад... Когда полез в двери, то увидел, что передние динамики подключены через заводскую проводку, хотя покупал в той мастерской комплект проводов...Короче, сделали полное г! И даже с нова можно было крутить громкость только на половину,-дальше саб звенел, а динамики ваще хрен знает чего пели.. Я поехал в магазин, и купил еще два динамика kenwood, еще один усилитель хеликс 4.1 и конденсатор, блин не впомню чей...Кенвуды топорным способом прикрепил на передние двери:) они здоровые, почти как саб! Теперь перед тоже через усь играет...Уже лучше! Только отрегулировать все никак не получалось, сейчас подключено так: перед и зад работают от одного уся, а саб от другого...И перед и зад работают от "фронта", когда пытаюсь настроить и тыл, т.е.REAR, получается полное г... ПОДСКАЖИТЕ, чего еще надо купить ( кроссоверы И Т.Д.) и как это все правильно подключить...Прошу не посылать нах, я тут уже два месяца лазаю, весь форум прошерстил, - есть задумка переделать двери под здоровые динамики...Я было отчаялся, хотел отнести домашниий кинотеатр ( диски уже не читает), через коаксиал к магнитоле подключить....Вот там такой звук клевый!....Ааааа, забыл, голова-Jvc
16-02, 23:56
Поставь подиумы в двери под 16см.
В 2115 протянуть провод в двери пипец как геморно, а на звук в твоём случае это вообще никак не повлияет.
Твой вопрос так и не понял, что значит пытаюсь настроить тыл??? Что именно?
17-02, 09:05
Определись что тебе нужно от твоей будущей системы и сколько бабла можешь вложить. Если не собираешься загоняться на рынке можно купить подиумы для калонок в двери и на саморезы прикрутить. Если же ты хочешь сделать все по нормальному и руки из того места растут - делай все сам. Не торопись ,читай форум и вот тебе сцыль еще http://www.caraudio.ru/az/2008/02/036.htm
17-02, 09:48
Shadow17w писал(а):
и вот тебе сцыль еще http://www.caraudio.ru/az/2008/02/036.htm
Хорошая сцыль

Not Found
The requested URL /az/2008/02/036.htm was not found on this server.


добавил сзади букофку
http://www.caraudio.ru/az/2008/02/036.html
17-02, 10:44
:mrgreen: промахнулся вот так http://www.caraudio.ru/rubriki/sys_vaz08-70.htm
17-02, 13:09
Ага, спасибо, читаю...Только все равно сам делать подиумы буду, точнее, выклеивать хочу из стеклопластика полностью всю скорлупу, думаю сделать ее сборной из двух элементов, а поэтому передние динамики, пожалуй, оставлю на 20... Готов потратиться на дополнительную электронику( в разумных пределах) . Я имел ввиду под настройкой тыла вот что: При прослушивании любой композиции звук у меня какой-то неглубокий, короче говоря, нет эффектов, которые присутствуют при прослушке у меня дома, особенно ощутимо в наушниках... Лучше всего звук получается, если и перед и зад подключить на "фронт", а на мафоне настройку "MID" поставить в минимум -6. Тогда хорошо слышен бас и высокие тона. Я Слушаю все подряд, ну кроме рэпа и классиков...Вы мне скажите, чего еще приобрести нужно именно в моем варианте, потому как менять компоненты денег пока нет, вот что-то дополниельно приобрести могу...Просто еще и года не прошло, жалко выбросить... Я сам из Ростовской области, но в понедельник выезжаю в Подольск, там до Москвы недалеко и с композитными материалами все будет ОК, мне бы сейчас по затратам определиться на электронику, + шумить буду СТР, короче говоря, по уму сделать хочу...

Изображение
17-02, 13:27
Там по ссылке в 15хе установленны два динамика спереди и саб, а я хотел бы задействовать все четыре своих, что уже есть у меня- двухполосники КИКС и трехполосники КЕНВУД... Скажите, нужно ли покупать твиттеры, и какие получше взять...Да и еще, объясните пожста, что такое процессор? Я понимаю, мне он тоже необходим? В моем случае 2 четырехканальных усилителя, если подключать все 4 динамика и саб, то останется лишняя пара... Как поступить лучше?Может, купить еще один саб, или парудинамиков? Сразу же вопрос по шумоизоляции: пока машина новая, сразу решил антикор кузова сделать... Двери пока не трогал, зная что шумить буду, просто разобрал салон и залил килограммов 10 разогретой битумной мастики днище машины, затем уложил все заводские изоляторы на место, короче на дно ничего не добавлял кроме заводского... читал что дно нужно обклеивать тоже, просто сделал вывод в пользу сохранности кузова...А теперь нужно ли пол поднимать, ведь все равно уже шумку не приклеишь? Там слой некислый получился, от 5 мм и выше...
17-02, 14:53
Распиши подробней (модель, дай сцыль) что у тебя имеется
17-02, 15:50
щас, в гараж сбегаю...

Изображение
17-02, 18:05
усилители: Mistery MJ 4.240
Helix Max 4.1
динамики: PIONEER TS A2003i трехполосные блины20 см
KICX DS 692 двухполосные 6*9
конденсатор LANZAR 2 фарад
голова: JVC KD G731
сабвуфер: PIONEER TS-W254f фриэйрный
Пока все...Ну , чего скажете? А какую ссылку дать? если на мафон, то наверное www.jvc.ru, блин, читал форум и думал, во мля, тормоза какие-то, а сам тоже немогу изложить че сказать хочу :smile:
17-02, 20:47
Динамики не годные. Уж извини если расстрою, но они играть не будут ни при каких условиях. :cry:
17-02, 22:00
Да уж, не обрадовал! Подскажи приемлемые, будь добр! Само-собой, чтоб с цена была покрасивше...И еще...Стало быть, все остальное сойдет, то есть саб пионер( чет вы совсем раскритиковали пионеры )? Если взять пару хороших динамиков и сделать стерео+саб?...Тогда выходит, усь лишний и конденсатор?Прошу продолжить чего еще не хватает для более сносного варианта...Нужны ли мне кроссоверы перед усилителями или мафон справиться? Короче говоря, если тратить еще 10-12тысяч рублей какую схему можно соорудить?
18-02, 15:53
Твои PIONEER TS A2003i если не заганятся подойдут попробуй их к полке задней прикрути и послушай без уселков как они проиграют . У моего друга до того как он начал заниматься автозвуком стояли такие в ваз 2112 ( ему вместе с уселком мистери втюхали в магазине ) звук гамно был , мы полку сделали акустическую и уселок выкинули стало получше играть. И магнитола у него была JVC kd-g821 дизайном на твою очень похожая :mrgreen: Так он с этим как поступил взял и продал все а на вырученые деньги купил уселок.
18-02, 17:15
Если любишь сидеть к музыкантам спиной сделай как советуют выше. Если нужен нормальный звук, то делай фронт + саб. В твоём наборе вырисовывается двухполосная поканалка и саб в мост. Все усилители пригодятся и конденсатор то же. Динамики возьми получше, но и на провода оставь. Всё должно получится. :razz:
18-02, 19:57
Ага, спасибо, все понятно, но в заднюю полку не засунешь-ее нифига от земли не оторвешь вместе с сабом, пока останавливаюсь на варианте с заменой динамиков, только вот какие взять, чтоб к этому сабу пошли? комплект проводов стоит где-то 800-1000р, только комплект нафиг брать, силовые провода уже есть, докуплю чего не хватит... Просто по поводу подать кому-то: в нашей дыре покупают всякие пролоджи и уралы, по 1000 р за пару, я дуал, мля какая у меня муза клевая! ЕСЛИ ПРОДАТЬ кому-нибудь, то не выручу даж на полусилка, да и нет возможности такой-в понедельник на работу...
Хела, а че посоветуешь взять, я собрался скорлупу делать свою, а надо купить сначала динамики...

Сообщений: 328 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron