Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22 След. Страница 8 из 22

Сообщение
Автор
22-11, 09:46
mazay писал(а):
Тут дело несколько сложнее обстоит: у меня на усях нет цены деления на шкалах регуляторов...

По моему на всех усилителях так, но там есть черточки! их значения можно найти, приблизительно. Там обычно отмечены крайние положения. Среднюю точку находишь поделив диапазон пополам.Например: Регулятор НЧ имеет диапазон 60-120Гц и есть три деления. Среднее находим поделив частотный диапазон пополам:
120-60=60 Диапазон
60/2=30. то есть от крайней точки(60Гц) до средней черточки 30Гц
60+30=90Гц - цена средней черточки.
Далее находим половину половинного диапазонов :mrgreen:
30/2=15 Цена деления
60+15=75
90+15=105
То есть получается разметка 60, 75, 90, 105, 120Гц межчерточное расстояние уже угадываешь интуитивно :mrgreen: Это ИМХО, в реале может быть не так..
Можно сделать по другому: При наличии входа AUX на магнитоле, подрубаешь бук и с него генерируешь синус по частотами(60, 65, 66Гц и тд) и крутишь регулятор, настраивая на слух. :lol:
22-11, 16:35
FIILL писал(а):
Можно сделать по другому: При наличии входа AUX на магнитоле, подрубаешь бук и с него генерируешь синус по частотами(60, 65, 66Гц и тд) и крутишь регулятор, настраивая на слух. Laughing

бук есть, и вход есть, только нужен комкабель, и я еще не пробовал, но мозг уже взорвал :grin: Спасибо, дружище!
Деления есть, попробую на пальцах разобраться... Блин, да где ж Хела и Нетман?? Будем мутить твитеры на зеркало заднего вида, читал тут где-то...

Изображение
22-11, 16:41
FIILL писал(а):
На голове посмотри какие фильтры есть, там все с циферками Wink
Про Твитеры: Берешь муз материал, который хорошо знаешь, желательно джаз, рок, потому что в этих стилях есть виртуальная сцена с расположением инструментов по глубине и ширине. + диск "Аудиодоктор FSQ" там есть дорожка под номером 9 "Линейность стереокартины" (7 барабанов) для настройки сцены. и еще много чего интересного Smile
Также берешь много терпения, и свежие уши, то есть желательно с утра.
Твитеры на стойки, на уровне глаз, на двухсторонний скотч, ориентировав в "ухо соседу", Включаешь музыку, слушаешь, оцениваешь, запоминаешь. Потом разворачиваешь твитеры на отражение от стекла, Включаешь музыку, слушаешь, оцениваешь, запоминаешь. (отражене от стекла может быть под разными углами).
Попробуй всевозможные варианты. на торпедо, в нижней части стоек, в верхней части стоек, направив твитры друг на друга.
Все это слушаешь, оцениваешь, выбираешь лучший вариант.
Надо стремится к тому что бы инструменты звучали, как будто расположены на капоте, перед стеклом, голос должен звучать в центре. А на треке с 7 барабанами, 4 удар должен быть в центре, остальные через равномерное расстояние в разные стороны. (без процессора задержек добиться такого фактически анрил)
Некоторые по несколько недель катаются с твитерами на скотче, один день так, другой так.
Но перед этим надо найти частоту раздела фронта! для облегчения, можешь подключить фронт от головы, через штатный кроссовер, но лучше сразу найти точку раздела ВЧ/НЧ. Для этого надо нормально поставить Мидбас в дверь. Саб не включай - мешать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хренасе!!! Ты че, всерьез заморачивался этими делами??, попробую сперва переварить в мозгах твою инфу... скажи, а где скачать запись такого диска... Миды установил, вечером фоты закину...аж самому понравилось, -легенькие такие, не то что из фанеры!! Миды доворачивал на рычаг кпп, мне Хела подсказал.

Изображение
22-11, 21:38
:mrgreen: Это все серьезно!!!! :twisted:
скачать например тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=782347
Твитеры на зеркало, необычный вариант, попробовать можно. Но основные направления: На стекло, в ухо соседу, друг на друга.
Миды на рычаг - самое оптимальное
Нетман давно вроде не появлялся, а Хела видать на выходных отдыхает от инета.=)
23-11, 00:41
Жесть! На хеликсе некчему целиться...только мин макс, и ни одной черточки, а на мистери есть и начальные и конечные т.е. минимальные значения... Нифига не запустил,- завтра планерка, а я не успеваю подготовиться :sad: , осталось прикрутить только накладки стоек лобового стекла и укрепить твитеры,- и можно включать мафон... я нашел твой диск, скачал 96мб, а комп и инет немогут определить его, т.е. распознать, короч пишет просто: файл... там еще какойто шумомер нужен, у меня такого нет..
FIILL писал(а):
На стекло

, я это и имел ввиду, на стекло, только в область зеркала центрального :grin:
а на торренте пока послали...до утра:Вы можете зарегистрироваться с 6:00 до 7:00 MSK (сейчас 0:42 MSK

Изображение
24-11, 00:05
Подключил наконец-то, и расстроился... Короче, подключал поканально с трех выходов, но при первом включении звук оказался куда хуже чем с коаксиальными пионерами...короче, баса мало, хрипят динамики, а из твитеров щелчки...это на среднем уровне громкости.Полез крутить усилитель, там на каждую пару канлов стоит выключатель на три позиции: hi-full-low, над ним надпись:x-over, чуть ниже регулятор, не нем написано level, и нет никаких черточек...Мне так кажется, что это не кросс, потому что при вращении ручки только тише звучит музыка, ну и пропадают искажения... Чего делать, ребята?????
Слушал вот эту песню, и похожее :http://www.youtube.com/watch?v=Pgum6OT_VH8, мидбассы пердят в припевах, а между песен отчетливо слышен шум из твитеров :sad: :sad: :sad: :sad: Вот поазил в поиске, и нашел в отзывах:пт 01 февраля 2008
OBUHOV 4 из 5 звезд! На фото не он, а 5.1. Неплохой усилитель отлично подойдет для поканалки, для обыденого пользователя слишком скудные настройки. Хрен знат, чего делать... Сейчас ссылку сброшу, мож будут какие-нибудь идеи,-помогите..http://www.magnitola.ru/Helix-Xmax-4-1-pr-7058.html?currency=EUR

Изображение
24-11, 00:25
Пердят потому что не настроен усилитель!
x-over hi-full-low - Это вид фильтра: ФВЧ(Фильтр ВЧ) - Без вильтра - ФНЧ (Фильтр НЧ)
level - это уровень усиления, Гейн по другому.

На каналах которые идут к ВЧ переключатель x-over ставишь в hi
На каналах которые идут к НЧ переключатель x-over ставишь в low
Крутилку level везде! ставишь для начала в среднее положение!!!
САБ пока даже не включай! Настрой сперва фронт.
Фотку крутилок и переключателей уся можешь сделать?
24-11, 00:31
mazay писал(а):
Хрен знат, чего делать... Сейчас ссылку сброшу, мож будут какие-нибудь идеи,-помогите.


Сделай фотку усилителя, чтобы четко было видно крутилки и переключатели.
А пока не включай его!!!!! сожгешь твитеры!!!!!!!!!!!!!
24-11, 00:38
Ага, ничтяк! Молодец, что отзвался.. сейчас сгоняю, сфоткаю...

Последний раз редактировалось mazay 24-11, 00:56, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
24-11, 00:40
=)))))))))))))))))))))))))))) :mrgreen:
24-11, 00:58
вот, только лучше не получается с трубы...но я прокомментирую..Изображение
а вот динамик в подиуме, твты пока висят..Изображение
на фоте с усилком: Два круглых регулятора (чувствительность?) под ними надпись: левел, над ними два переключателя на три позиции: хай, фулл и лоу..
Может, ну его на, этот хеликс... поменять местами с мистери мджей4??

Последний раз редактировалось mazay 24-11, 01:08, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
24-11, 01:06
В мурзилке к усилку что нить написано?
Эммм, темновато, ни видать ничего. Судя по описанию на сайте у тебя фиксированная частота кроссовера в 80 Гц. Твитеры подключай через родные кроссоверы, иначе спалишь их!!
для ВЧ каналов x-over в положение hi
Для НЧ каналов x-over в положение hi либо full Слушать надо, если мидбас сможет играть ниже 80 Гц то можно поставить full, но с сабом могут возникнуть не стыковки (горбы, провалы) Попробуй так и так.
level на обоих каналах на середину, после прослушивания добавишь/убавишь.
А на голове разве нет кроссоверов?
24-11, 01:11
FIILL писал(а):
А на голове разве нет кроссоверов?

а я откуда знаю :grin: ,Хела сказал, ширяй прямо так... а где ставить кросс ы для вч?? после уся или до?? на голове такая регулировка: bass-tre-mid-balanse, только чтоб играло нормально, нужно громкость уменьшать,-иначе пердеж-скрипеж! Ладно, Филл, тебе спасибо большое, -завтра попробую по-новому настроить, сегодня уже настроения нет :sad:

Изображение
24-11, 01:15
Кроссы после уся, а книжки по эксплуатации с магнитолой не было что ли? обычно там пишут такие вещи :smile:
иначе пердеж-скрипеж! Ладно, Филл, тебе спасибо большое, -завтра попробую по-новому настроить, сегодня уже настроения нет


-Потому что на твитеры способные от играть максимум до 10 кГц, с уся пришло 40Гц, вот они и пердят-скрипят.
-Пажалыста
-да все нормально, я вот сперва тренировался на усилках друга :lol: но подключил все правильно.

Последний раз редактировалось FIILL 24-11, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

24-11, 01:20
FIILL писал(а):
а книжки по эксплуатации с магнитолой не было что ли? обычно там пишут такие вещи

неа, всю литературу оставил в гараже дома, в Ростове-на-Дону, а в Подольске я в командировке :neutral:http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-G731E&catid=100092&sub=ts#product-tabs- тут про мафон

Изображение

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22 След. Страница 8 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron