Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
24-01, 20:28
Маняк! :lol:
ЖоЦко ты морочишься, акустику за 7500.. у меня Фокал А1 за 4500, до сих пор в коробочке лежит :evil: Я не собираюсь покупать дорогущую акустику не послушав среднюю, и не собрав систему, где эти дины уже не будут "правильно" играть :lol:
Ставить в уголки зеркал - сразу копи на процессор, будет привязка к ближнему и кривая сцена. Лучше на стойки. Грили, попробуй внедрить. не сильно и большие они :smile:

У нас 88-2 стоит 16 с мелочью.
24-01, 21:12
FIILL писал(а):
Ставить в уголки зеркал - сразу копи на процессор, будет привязка к ближнему и кривая сцена. Лучше на стойки. Грили, попробуй внедрить. не сильно и большие они Smile

завтра прикручу пищи на стойки, сфотаю -там поглядишь...я подумал, покрутил их в руках-их обалденно можно по углам панели разместить, у самого стекла, т.е. удаление от моей головы больше чем на стойках, но не будет ли сцена вниз смещена, вот чего...
FIILL писал(а):
ЖоЦко ты морочишься, акустику за 7500..

Филл, а прикинь я ж осенью покупал за 6400, только мозгов-то нифига не прибавилось...ну разве на самую малость! Я просто оказал психологическое воздействие на жену, подготовил, как говориться, к неизбежным растратам...Сам так и не понял, как она легко проглотила известие о том, что перетяжка салона обошлась в 14000!! Просто она показывает вид что ей тож нравится музыка, которую я слушаю, думает, я ее за это зауважаю!! Нужно пользоваться моментом и обещать купить хорошие тряпки на осень, но обещать- не значит покупать!!!
Вопросик про рса разьемы еще висит, и про задние двери :!: :?:
и подскажите по подключению, пожалста: я хочу поканалку, а не хуже будет, если я включу после усилка все четыре кросса, ну на каждый динамик... а задние миды я срежу усилком мистери....Просто на моем Хеликсе частоты режутся не регулятором а переключателем HI-FULL-LOW.... получу поканалку, только частоты будут порезаны родными кроссами, как и задумывал производитель..по идее, кроссы от DLS R6A LE отличаются от обычных, потому как эти твитеры должны брать пониже старых...и еще прочитал сегодня , что в кроссах нет защиты, и спалить пищи можно даже через кроссы
вот тут нарыл установку моих пищей в стойки....смотрится хреновасто, да у того перца еще мафон с процем, по -моему:http://www.avtozvuk.com/az/2009/08/040.htm :grin: :idea:

Изображение
25-01, 18:41
mazay писал(а):
покрутил их в руках-их обалденно можно по углам панели разместить, у самого стекла, т.е. удаление от моей головы больше чем на стойках, но не будет ли сцена вниз смещена, вот чего..

Вот скорее всего сцена будет внизу
mazay писал(а):
Филл, а прикинь я ж осенью покупал за 6400, только мозгов-то нифига не прибавилось...ну разве на самую малость!

Самое обидное. Именно поэтому я решил тренироваться на более доступном.
mazay писал(а):
перетяжка салона обошлась в 14000!!

:shock: Чем перетягивал? Кожей?
mazay писал(а):
Вопросик про рса разьемы еще висит, и про задние двери :!: :?:

Разъемы ищи в радио магазинах, в магазинах где торгуют муз оборудованием, должны быть. Сопли от дом кинотеатра брать не стоит они паршивого качества.
mazay писал(а):
а не хуже будет, если я включу после усилка все четыре кросса, ну на каждый динамик... а задние миды я срежу усилком мистери....Просто на моем Хеликсе частоты режутся не регулятором а переключателем HI-FULL-LOW.... получу поканалку, только частоты будут порезаны родными кроссами, как и задумывал производитель..

Подключи, будет как в инструкции, будет более правильно =)
mazay писал(а):
и еще прочитал сегодня , что в кроссах нет защиты, и спалить пищи можно даже через кроссы

Вот тут будь окуратен и не выкручивай гейн!
mazay писал(а):
вот тут нарыл установку моих пищей в стойки....смотрится хреновасто, да у того перца еще мафон с процем, по -моему:http://www.avtozvuk.com/az/2009/08/040.htm :grin: :idea:

Нормально смотрится. У него голова с процем, поэтому так развернуты пищалки в салон, У тебя же будут пищи либо на отражение, либо тебе в голову, так что так сильно выпирать не будут. Да толстоваты, но не сильно критично. ИМХО
25-01, 19:04
FIILL писал(а):
Чем перетягивал? Кожей?

....не, ну ты загнул!! кожей меньше 40 тыс даж не подходи...какой-то импортный кожзам с толстой подкладкой, вставки из другого кожзама, перфорированного, да и то, дверные карты не успел доделать, их отдам весной, когда домой поеду, а пока готовы только сидения, но выглядит- супер, + устойчив к прижиганиям сигаретами, сейчас в Мск -22, садишся и ничего не трещит, короче, приятная маза! ...покажу как двери доделаю :wink:
а ты как? с линейными проводами еще не заморачивался??
я сегодня начинаю заднюю полку самоделить, -надыбал мдф 19мм, хочу пилить из такого :twisted: , а пищи пока прикручу на заводской ножке, такая удобная фигня для нас, криворуких :!: :grin: есть идея уместить в задней полке все нажитое непосильным трудом, а именно муз.электрохозяйство,- уси и кроссы, а че там с твоим сабом??
я вот тут подумал, у меня есть дофига эпокса эпиталовского, девать его некуда...короч, хочу замутить свои блины 20-ки в багажник, типа стелса...ну чтоб на речку поехать и пальцевать! А че теперь, выбросить чтоли все это добро?? как тебе идея?? они у меня раньше в дверях стояли, в отличном состоянии и сейчас...Ну это когда доделаю двери, короч к лету...

Последний раз редактировалось mazay 25-01, 19:20, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
25-01, 19:18
Я ничего не делаю, работа не оставляет времени, а когда оставляет то двиг по-тихоньку собираю. Саб недоделанный лежит. Надо за шумить, прикрутить терминал с проводами, прикрутить переднюю стенку, промазать стыки, уложить синтепон, прикрутить дин и придумать какой нить гриль, пока не до этого. Без машины савсем плохо. :neutral:
25-01, 19:29
FIILL писал(а):
. Без машины савсем плохо

ага, а без музыки в машине еще хуже!! я наловчился по Подольску в наушниках ездить :neutral: , а то без пищей слушать не вкайф! сперва было страшновато,-все-таки это разные вещи слушать громко в машине, пусть даже очень громко, и слушать громко в наушниках и за рулем-просто жесть! потом привык потихоньку, теперь отвыкать буду!! а мне весной тож головку ремонтировать нужно, во козлы собрали, на30 тыщ хватило!!

Изображение
25-01, 19:34
В наушниках - это Жездь, это весьма опасно. Даже когда музыку громко слушаешь все ровно можно расслышать скрип резины, или какой то стук, сымай их!
26-01, 00:40
...Начал делать акустическую полку- хенд мейд!! Раньше не доводилось работать с мдф, но получается клево!! Успел раскроить верхнюю плиту и две опорные...Давно надо было взяться :grin: ....
Тут у меня вопрос, кто знает, помогите советом:
как ни старайся, а все равно между полкой и местами ее прилегания останутся зазоры, тут уж никакими средствами не избежать... Так вот, как с ними справиться?? а вернее чем?? Первое, что приходит в голову, это пройтись по периметру полки битопластом 5 мм в два слоя...Полка будет крепиться намертво и станет несъемной, те съемной при большом желании, короч вы меня поняли :grin: , мож кто-нибудь получше идею подскажет??
Вопрос второй: Хочу оставить работоспособными ремни безопасности, а для этого нужно придумать средство, как закрыть вырезы в полке под ремни ( прямоугольные прорези 80*30 мм) нужно что-то вроде резинового уплотнения мягкого, и вообще, повлияет ли на мой фриэйр два таких отверстия ???
Ребята, помогайте, хочется закончить эту работу до конца недели и в воскресенье тут похвастать :mrgreen:
.... Во, блин, забыл...Плясал сегодня с полкой и оторвал клемму обогрева стекла...КАК ПАЯТЬ??кто знает??

Изображение
27-01, 14:02
Не бейся в стену головой! Ты выкинешь и полку и динамики из задних дверей и кроссоверы. Поверь моему опыту! Делать сразу "как нужно" дешевле и быстрее.
27-01, 16:42
xela писал(а):
Не бейся в стену головой! Ты выкинешь и полку и динамики из задних дверей и кроссоверы. Поверь моему опыту! Делать сразу "как нужно" дешевле и быстрее
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сто пудофф!!!! Поддерживаю поностью!

На счёт мдф и полкой, мысль правильная - проклей места соприкосновения битопластом. И побольше крепи её, чтобы не было лишних "паразитных" вибраций.
Я чёто недопонял, ты хочешь акустику пихать в передние двери, задние и полку? Или в полке саб только?

А ещё лучше полку сразу укатать виброй, типа ВИЗОМАТа!
27-01, 20:35
xela писал(а):
Ты выкинешь и полку и динамики из задних дверей и кроссоверы

Ну если отдельно непродаются пищалки, что ж и впрямь выбросить мидбассы??? Кроме того, тут встречал мнения о том, что устанавливать миды в задние двери можно, но с оговорками... Куда их деть?? В конце концов, их можно будет просто отключить, если так уж принципиально...
Хелла, ну ты сам советовал полку сделать, типа, для седана саб лучше в полку...Вот я и заерзал с этим делом...городить полку-ящик ...тут саб не подходит..
Да, я согласен, что под полкой кроссы крепить опасно,-они могут развалиться от вибрации...Хорошо, только в передних дверях они развалятся быстрее, об этом производитель предостерегает...Ну да ладно, найду место получше...
А как сделать дешевле и быстрее?? Ну не могу я пока купить мафон крутой, да и от головы не зависит, как сделать остальное музыкальное оформление...
Netman_avs писал(а):
Я чёто недопонял, ты хочешь акустику пихать в передние двери, задние и полку? Или в полке саб только?

... Нет, тут другое дело... В общем у меня были DLS R6A, когда сгорели пищи я купил DLS R6A LE, теперь хочу лишнюю пару мидов установить в задние двери, а в полку только саб... И почему же полку нужно выкинуть??
:?: :?:

Изображение
27-01, 23:06
ну если полку под фришный саб, то нормаль. Вибрить и шумить полку обязательно. Да и крепить монолитом тоже. Ещё бы по максимуму отделить объёмы салоны и багажника. Так что на счёт ремней думай хорошо. Дырки есть зло в этой ситуации!

Оставшиеся миды можно продать через инет или если уж так сильно хочется то ставь в задние двери и режь их сверху, дабы не перетягивали звук на себя. А так типа поддержка фронту будет :lol:
Что-то мне подсказывает что баса тебе малова-то!
27-01, 23:38
Да нормально человеку баса, просто он не может уйти от мысли, что чем колонок больше - тем лучше. Со временем поимет. Ему просто 1 раз надо сесть в машину с хорошим звуком. И тут он увидит, вернее услышит, на сколько приятнее когда звук играет не вокруг - ХЗ где, а со сцены )
OFF
Я вон 2 дня назад вез сотрудника с работы, так чувак потешил мое самолюбие, говорит: У тя так музыка класно играет, вроде как звук с переди идет, а динамиков там нет, вижу динамики побокам, но так чтобы из них шел звук - не слышно. :roll: Ну тут я вообще расцвел и разрешил ему посидеть на водительском сидении, так сказать ,чтобы он в полной мере проникся. От такие дела )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
28-01, 00:35
Спасибо, друзья, а то Хела меня так обломил...думал, две недели без эрекции жить придется :grin: Нет у меня знакомых с правильным автозвуком... самое большее, что я видел когда-либо- сидел в мазде6 с системой Bose , да и то, толком нифига не пойму...ну чисто играет вот и все впечатления...
а продать миды я никому не могу,-нет времени, возможности...Так что устанавливаю их назад только из-за того что деть некуда.
Netman_avs писал(а):
ну если полку под фришный саб, то нормаль. Вибрить и шумить полку обязательно. Да и крепить монолитом тоже. Ещё бы по максимуму отделить объёмы салоны и багажника. Так что на счёт ремней думай хорошо. Дырки есть зло в этой ситуации!

Чтоб объяснить точнее, там никак не отделить,- там даже перемычки нет никакой...короче как в девятке, только сидение отделяет объемы... я думал раньше зделать имитацию полки из мдф, перетянуть карпетом, а в верхней плите полки устроить большие окна...на и саб в Зя оформлять... Попробую пока доделать задуманное, уже все детали раскроил, осталось подогнать, а там видно будет что да как, в крайнем случае кенту задарю...
voron писал(а):
роде как звук с переди идет, а динамиков там нет, вижу динамики побокам, но так чтобы из них шел звук - не слышно.

я понимаю это, только правильно направить излучатели-дело специалиста, сами где-то говорили о том что построить без
процессорную систему это высший пилотаж...А я могу плясать только "нравится-ненравится"
Непомню, где-то читал недавно, что можно и пищи и миды крутить не на рукоятку кпп а в голову соседу...Покомментируйте пожалуйста такой вариант... Я свои подиумы передние выбрасываю, вместо них ставлю из мдф, может так пробовать??
Еще...как думаете, может Верхнюю плиту сделать в два слоя?? Толщина листа 19мм..

Изображение
28-01, 09:54
Вот теперь ты в состоянии правильно понять мои слова.
Слушай!
Полка тебе не нужна. Тебе нужен плоский закрытый ящик вместо неё. Тогда у тебя отпадает 90% придуманных тобой проблем с ремнями, герметизацией и пр.
Просто отложить динамики в дальний угол, проще и дешевле, чем резать обшивки задних дверей, городить подиумы, тянуть проводку, а потом всё это удалять и искать новые дверные обшивки.
Не придумывай лишнего. :razz:

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron