Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
18-02, 21:04
Netman_avs писал(а):
А теперь убери "классик" (а то мне эти заводские установки напоминают winamp с его "горами" в eq) поставь в ноль и сделай как я писал выше. Через пару дней подстрой чуток и будешь ещё больше в кайфе!!!!


+ 1 к эквалайзеру по нулям. Сам также слушаю, только басов +3( потому как пока, только фронт запитаный от головы) и ВЧ +1 (потому как ВЧ фирмы ИЖ за 90р) На ходу так становится ровнее, а если стоишь, то басы хочется прибрать, потому как не осиливает фронт нормальный бас =)
19-02, 00:51
FIILL писал(а):
... потому как не осиливает фронт нормальный бас =)

В большистве случаев это проблема не мидбаса, а усилителя головы! Вот он не в состоянии играть чисто :wink:
19-02, 01:05
mazay писал(а):
Netman_avs писал(а):
а торрентах можно найти всё что хочешь и в lossless формате!!

Нетман, помоги, пожалуйста!! Что это такое и как его поиметь...ну, хоть вкратце расскажи как качать-преобразовывать...

Ну-у, батенька, пора уже поиском типа yandex или google учиться пользоваться :mrgreen:

Что такое торрент и как им пользоваться читаем тут
http://savchuck.livejournal.com/19978.html

А lossless это форматы сжатия музыки без потери качества. Т.е не mp3 который кастрирует часть звуков, а что-то типа архиватора winrar только музыкального. Популярные форматы lossless это APE (Monkey Audio) и FLAC. Они ужимают музыку раза в 2, для хранения и прослушивания на компе, но дают возможность с помощью декодеров превратить сжатую версию в обычный wav без потери качества.
Т.е. скачиваешь с торрента или ещё откуда музыку в формате ape или flac. Дальше её декодируешь в wav и записываешь обычный audio CD! Который уже слушаешь на манитоле.
На компе можно спокойно слушать и в этих форматах, просто голов которые их поддерживают в машине, к сожалению пока нет. Кроме Ural CDD (он поддерживает FLAC).
Вот и вся петрушка :wink:
Дальше в поисковики!!!! :lol:
19-02, 19:37
Netman_avs
Спасибо, дружище!! я уже качаю, осталось только конвертер найти :mrgreen: :mrgreen:

Изображение
21-02, 05:40
Друзья!! Порадуйтесь за меня,-кроме вас ни кто не заценит по достоинству сей чудесный девайс!
Изображение
...купил вчера, сегодня установлю...17500р.алпайн9855r
...пока читаю мануал,-блин, тяжеловасто доходит, когда уже утро!!

Изображение
21-02, 09:46
Поздравляю!
Немного помучаешься с сенсорной полоской, а в остальном отличный аппарат!
Перед установкой, прочти мануал до конца!
Удачи в установке!
21-02, 12:01
Респект )))) Поздравляю !!! :grin: :grin:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
22-02, 01:37
Приймите мои искренние соболезнования! Пропал человек! welcome в нашу палату №6 :mrgreen:
22-02, 02:42
Спасибо всем, ребята!! Подключил пока по-быстрому, через родные кроссы, использовал режим экв.Flat...заново отрегулировал чуйку...Короче, пока времени нет даже вникать в настройку, очень жаль...впечатления самые наилучшие, причем я понимаю, что резать теперь нужно головой, но даже с родными кроссами я, кажется, теперь слышу в музыке звукои, которые раньше были неслышны...обрадовала регулировка саба!! прошу пояснить значение ФАЗЫ...
А теперь хочу с вашей помощъю определить ход дальше...сразу покупать СЧ не охота, хочу сперва "схавать" свою двухполоску до конца...Ясно понимаю, что мне теперь просто необходим новый усилитель, с сабом пока не заморачиваюсь,-после прослушки сегодня просто обалдел от потенциала своего саба!! и еще раз похвалил себя за полку,-давно пора было ее соорудить :grin: ...
Прошу вашего совета по усилителю...чтоб подходил к моим компонентам, ну и охота еще музыку слушать громко...разумеется, сопоставимый по стоимости с системой моего уровня, т.е. мегабюджетный :grin:
... блин вот есть у меня картонная коробка, там лежат 20-е блины пионеры, коаксиалы 6*9 кенвуд, сегодня туда поселил мафон, а скоро переедет усилитель мистери...продать некому,- подарить-жалко. эпоксида и стекла навалом...хочу установить все в багажник, а по ходу дела получу порцию удовольствия от сооружения стелсов-кронштейнов-подсветок... можно не спешить, ведь музыка в мащине уже есть!! осталась только настройка-доработка!! Ну это так, задача на следующую зиму :grin: , исключительно ради понта на речках-пикниках :grin: :grin:
...а пока буду познавать алпайн, ох и трудно вникнуть :sad:
....и еще... не ожидал, что прослушка лицензионных сд так повлияет на музыкальные предпочтения, но дисков у меня мало, в соновном попса..так вот, я влюбился в леди гагу за двадцать минут!! а там гитарной музыкой и не пахнет!!

Изображение
22-02, 10:43
Про фазу и противофазу почитай тут http://zvuk.org.ua/forum2/showthread.php?t=1728
А по поводу саба, я почти закончил. Вчера колодку усадил, скоро выложу полное пособие с работой над ошибками )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
22-02, 20:32
Хороший аппарат. Поздравляю.
Опять повторю: НЕ ТОРОПИСЬ.
Успеешь всё изучить и проверить, а потом я тебе растолкую, как настроить голову. С покупками то же не спеши. Теперь у тебя вырисовывается система совсем другого уровня. Прислушайся к себе, что за музыку слушать будешь. От этого выбор компонентов зависит.
23-02, 02:06
Ок, Хела! Теперь на тебя надежда! С полоской сенсорной пугаться нечего,-туда-сюда и стоп-плей кнопки есть отдельно, так что все это издержки.... а теперь поясняй, какие компоненты мне нужны, и я понял так, что теперь есть выбор, что именнно слушать- рок или диско, -ведь теперь у мня есть возможность выбрать установки, которые я сам внесу...ладно, ето попозже.. прошу ориентировать меня в стоимости нового уся, а именно, как думаешь, стоит ли искать альповский усилитель, ну чтоб с головы управлять, или как? Пока определил прерогативу усилителя именно для фронта, четырехканальный, чтоб громче было и недорго...
Слушать буду Альтернативу (гитара- вокал)
если я правильно понял, то несложными переключениями можно перенастроить систему за считаные секунды для прослушивания диско-транс-техно...Хотя, это потом, как ты сказал...пока только рок...громко и качественно, насколько возможно :grin: , просто денежку опять готовить нужно, а охота уже тащиться от от затраченных трудов...
и еще вопрос..вот ты спросил о музыке, но если длски ориентированы на клуб,-разве можно их заставить играть джаз, к примеру?? я не корчу умника, только хочу выразить свои предпочтения, ну если это в рамках возможного... если слушать рок (не металл) то максимально красиво, а если диско,-то максимально громко. Поправьте меня, если я многого хочу...
voron писал(а):
Про фазу и противофазу почитай тут

спасибо, дружище! изучаю! :grin:

Изображение
24-02, 05:22
Динамиков, воспроизводящих всё одинаково хорошо, не существует. Просто есть общее правило для каждого жанра. Клуб, например, хорошо воспроизводится динамиками с резиновым подвесом и синтетической мембраной, а классика и джаз звучат в бумажных, не прессованных диффузорах без подвеса. Между ними стоят бумажные диффузоры с гофрированным подвесом.
Для тебя сейчас не важен выбор усилителя и динамиков. Тебе важно вслушаться в систему и понять, чего не хватает в звучании.
Поставь на крышке головы 2-WAY . Отрежь на фронте НЧ ниже 3КГц и к "колоночным проводам фронта головы подключи ВЧ динамики напрямую.Крутизну поставь 24Дб/октаву.
На "тыл" отрежь всё выше 3КГц и ниже 100Гц. Крутизна сверху 24 Дб/ октаву, а снизу 12 Дб/октаву. Так же подсоедини к голове напрямую динамики.
Сабвуфер режешь на 60-70 Гц и подключаешь через усилитель. Другие настройки не трогаешь и слушаешь. Дня три. Потом пишешь о впечатлениях. Если ВЧ будет тихо или громко, то регулируешь фейдером (пока) потом поставим уровень.
24-02, 19:06
xela
Понял, спасибо...только придется отложить до воскр., а то нужно провод покупать акустический, и панель приборов частично разобрать-чтоб мафон вытащить, а то там прикручено на совесть :sad: , еще у меня какой-то преобразователь на проводе болтается, -его тоже открутить придется, а так я переключать режим работы не подлезу...

Изображение
24-02, 20:32
Если ты ничего не менял, то с завода стоИт, как нужно. Остальные настройки через меню.

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron