Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
24-02, 22:58
xela писал(а):
Если ты ничего не менял, то с завода стоИт, как нужно

...если ты о переключателе (кнопка туда-сюда) 2-way---3-way, то там стоит 2...
я чет не пойму, как резать, сейчас мануал читаю...где там про крутизну...х.з. :sad:

Изображение
25-02, 12:13
Раздел называется "разделительный фильтр - кроссовер". У меня на стр. 30.
25-02, 23:55
xela
спасибо, я нашел...Хела, а почему нужно слушать без усилителя??Поясни, пожалуйста, а то гемор великий с проводами :sad:

Изображение
01-03, 04:42
Что бы удобнее конфигурировать было. Просто у тебя появилось четыре усилителя.
Можно и с усилителями.
05-03, 00:28
...эта, как его, извини,Хела, я пока немогу заниматься машиной...короч...работа-семья замотала меня...я буду в москве в воскр...посоветуй пожалуйста мне СЧ звено...ну, приблизительно...ведь ты примерно представляешь, что имено мне нужно...могу потратить 6т.р.
...если купольные ДЛС брать...как думаешь??? я еще подумал, пожалуй, буду деньги собирать на усь этой же фирмы...если серия одна, то компоненты должны идеально подходить...так?? Я просто незнаю, когда еще в москве буду, а в подольске могу только купольную иволгу купить..но по-моему, это -говно..2400р...а средняя цена на СЧ длс-5-6тр..
Я провод акустический купил..34 метра, после подключения мимо усилителя я с него попробую сплести межблоки, такие как Нетман советовал...
давай, я сперва куплю, а потом уже будем настраивать 3-х полоску сразу, я просто не пойму, чего мне нужно...вот слушаю я Таркана...мляяя все кайф! Но он мне не нравится, а если слушать Qween,-тогда не нравится звук...как-то эхом играет гитара..и барабаны звучат не так...короче, поставлю трехполоску, ты мне настройку подскажешь, а дальше я потихоньку сам хавать буду...опять пробовал слушать в мазде 6....да, там приятнее( или это предвзятое отношение), но там звук идет спереди потому что там в центре панели стоит динамик...и до стекла недотянешься...оттого и кажется, что с капота слышишь...а вообще я на работе постоянно слушаю волкман...с наушниками пионер, там бас хороший, так вот, я песни одинаковые прослушиваю, и в машине получается что тише слышно именно пение...а некотрые мотивы которые в песнях идут как-бы фоном, я вообще еле-еле слышу, т.е. даже прислушиваюсь, чтоб именно их различить... ну, знете, есть как-бы основная тема в песнях, она потихоньку всю песню проигрывается, поверх нее уже соло, гитара и всякие другие инстрыменты.. так вот , бывает, что в некоторых песнях я этой "темы" и не слышу,-а вот в плеере она явно прослушивается...
и еще вопрос...растолкуй, пожалуйста зависимость усилителя 75ватт и 50ватт....вот уменя пищи 40 ватт, ты говорил, чтоб играло громче, нужен усь мощнее...а как же пищи...мне кажется, что на хорошем усилителе будет меньше искажений, а тогда можно гейн побольше добавить, а отсюда и громкость больше будет?? Чет я тут нифига не пойму, а в инете шерстить-некогда...в двух словах опишите, кто-нибудь...
....фигасе...СПАСИБО, ХЕЛА!

Изображение
05-03, 04:19
Начнём не по порядку. :wink:
Брайан Мэй из Квин играет на Гибсоне Лес Пол через древний ФУЗ в комбик вокс 10" Чего ты от этого набора хочешь? Он так и звучит. Всегда! В этом и фишка. Если прислушаться то поймёшь, что и размер он не попадает и по динамике не ровный. Но это МУЗЫКА, которая цепляет. Не впади в крайность, как многие меломаны и музыканты, которые не слышат МУЗЫКУ, а слышат ИНСТРУМЕНТЫ и технику исполнения. Не убей в себе радость. Не нужно препарировать музыкальное произведение, наслаждайся целым. :razz:

Мощность усилителя должна быть выше мощности динамиков для того, что бы отрабатывать пики без искажений. Для ВЧ звена в 40Вт нужен усилитель не менее 60Вт. Разумеется измерения RMS.

Плейер и наушники спусти в унитаз. Это всё вызывает рак слуха. Ты навсегда потеряешь слух. Причём и физиологический и музыкальный.

Серединку пока не могу посоветовать. Извини. Лично мне не нравятся купольники, как класс, но я знаю людей, которые от них без ума.

Ходи по магазинам со своим, хорошо знакомым, диском и слушай его через разные динамики оценивая только середину (вокал, гитару)
Лучший советчик - твои собственные уши. Не смотри на цену и производителя. Только слушай.
06-03, 18:16
Ребята, всем привет!! Сегодня проездом был в Москве, но в толковый магазин автозвука так и не попал,-все спешка... короче, зашел в один магазин, там консультантка настолько бестолковая, что понятие "среднечастотники" ей неизвестно вообще... витрина у них небогатая, так что выбирать-то и не пришлось, а пришлось купить что было...сдается мне, старики неодобрят :neutral: , только поздно уже, да и выбирать нечего: были какие-то сч фонокар, но они 6 ом, была иволга, и ланзар, а я купил EOS, уж прости, Хела, а прослушать их даже не дали, просто включили еле-еле, ну чтоб проверить работоспособность, я было, заикнулся, чтоб прослушать все, а мне кассирша говорит: не пудри нам мозги, или бери, или вали отсюда....а я и не пудрил....там пудрить нечего, у них и мозгов-то нет :wink: , короче, взял такие, если не пойдут, то отправятся на скамейку запасных,- там уже хорошая группа болельщиков собралась :grin: , благо стоят эосы эти 3500, -для эксперимента недорого :grin: ..называются eos md-150
Изображение
.....и теперь у меня вопросы по установке :grin: как расположить с максимальной эффективностью??

Изображение
06-03, 18:37
ЭОС у "стариков" в почете :wink:
Усилки у них хорошие, про акустику ничего не знаю.
06-03, 18:49
FIILL писал(а):
ЭОС у "стариков" в почете Wink
Усилки у них хорошие, про акустику ничего не знаю.

..Филл!! Ну ты в поиске рулишь,-мож ссылку дашь на правильную установку фронта в жигулях?? а то я чет не найду..сейчас вот смотрю это, но мне кажется, что слишком низко динамики стоят, судя по развороту...
Изображение

Изображение
06-03, 19:02
Цена динамиков на фотке такова, что они не могут стоять не правильно :mrgreen: :mrgreen:
Несколько правил 3-х полоски:
- ВЧ и СЧ располагать максимально близко друг к другу.
- Для СЧ выгородить объем, литра 1.5 для диффузорных точно, для купольных наверно лишним не будет.
- наверное еще что то есть, мэтры подскажут :wink:
примеры:
http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/046.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/108.htm
на этом сайте еще сможешь найти пару вариантов.
06-03, 19:06
FIILL писал(а):
- Для СЧ выгородить объем, литра 1.5 для диффузорных точно, для купольных наверно лишним не будет.

эта, Филл, там объем закрытый уже есть, вот как на фоте моей, там посадка 32 мм...а ты прав, дружище, я там читал немного, сколько смог, так вот, тот чувак спец подставку под лазер делал, чтоб излучатели ориентировать :grin: может, мне тоже такие "ЯЙЦА" замутить?? там просто, ну содя по отчету...

Изображение
06-03, 19:19
Держатель сделать не долго, ты сперва определись с местом расположения, да и все равно надо слушать, точка от указки не даст представления о звучании.
06-03, 19:37
FIILL писал(а):
Держатель сделать не долго, ты сперва определись с местом расположения, да и все равно надо слушать, точка от указки не даст представления о звучании.

....да нет, это я к тому, что к расположению компонентов в том бумере чувак подходил скурпулезно...вот нашел, как такой сч ставят в x-5, только в задние двери...http://www.avtozvuk.com/az/2010/01/010.htm

Изображение
08-03, 23:25
Купи пачку оконной замазки и прилепляя динамики к стойке найди нужное положение, а потом сделаешь подиумы. СЧ и ВЧ максимально близко друг к другу.
09-03, 08:43
xela писал(а):
Купи пачку оконной замазки и прилепляя динамики к стойке найди нужное положение, а потом сделаешь подиумы. СЧ и ВЧ максимально близко друг к другу.

Хела, а подскажи, вот вч у меня на уровне глаз приблизительно, сч тоже так по высоте должны стоять? Их на одной линии выставлять(ну как на фото выше)? И как мне их подключить....
и еше...вот сам динамик, и сч и вч небольшой но на сч болшой диаметр кронштейна под гриль, и у сч можно лишнее бурмашинкой срезать... я могу на сч срезать родную подставку, ну чтоб поменьше диаметры были...а то лишнего много, если по-хорошему, то подиум можно сделать самому, -пластину алюминиевуюс двумя отверстиями...вставить в отв.динамики, а потом уже сразу выбирать расположение пары??пожалуйста, разъясни подробнее, а то я чет смотрю,-кто-то друг над другом ставит на стойке, кто-то крепит вч в уголок зеркала, а сч на панели...мне нравится вариант как на фотке повыше...так и проще намного изготовить подиум, и с направлением быстрее получится...

Изображение

Сообщений: 328 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 20 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron