Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 18 из 22

Сообщение
Автор
27-03, 22:43
krx писал(а):
Standox Standocryl VOC Platinum Clear и его совместимости с красками Brulex?

Не работал с этим лаком. Ничего не могу сказать............

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-03, 21:23
Ребята ПОМОГИТЕ советом. Купил битый ГЕЛЕНВАГЕН , все востановил и подготовил к покраске, теперь пришло время покупать краску но не могу определиться что взять.Машину делал для себя, поэтому не хотелось бы попасть впросак. Вобшем нужно: База+лак, и сколько (полный перекрас).
29-03, 11:35
borisov писал(а):
ГЕЛЕНВАГЕН

Это что за зверь такой металический? Можно пожалуста человеческим языком сказать модель и марку авто. Обьём краски считается конкретно по каждой детали а не по воображаемому образу.
Краску советую брать в GLASURIT или в PPG или STANDOX это самое лучшее! Можно RM или SPESH HECERS ну или накрайняк DU PONT а SIKENS это последний выбор если все остальные отсутствуют.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
29-03, 13:09
Машина Mersedec Gelendvagen. Джип, 5-дверей больше чем обычная легковушка( потому и спрашиваю скока нужно брать краски)Вот вычитал что у РРG есть керам-лак, но чето дороговато, да и сушка только при 60С а у меня 15-20. Нужно что-то попроще. Хочется как всегда чтоб "хорошо и не очень дорого" :grin:
29-03, 20:24
Ты битую взял или освежаешь просто. Какого года гелик? Цены какие на них...
29-03, 20:41
У каждого свои предпочтения и брэнды. Любая фирменная краска уже неплохо. Шпиц Дюпонт Сикенс одни из лучших. Я в основном пользуюсь Spies Hecker (потомучто есть выход напрямую на дилера). Сам недавно красил брату фольц Б3 сарай в белый цвет. Ушло чуть меньше 3 литров краски (красил белым компонентом, белее не куда) и где то так же лака (8030). Красили полностью все проемы и внутрянку кроме моторки. На джип в 4 литра базы и 4 литра лака впринципе реально уложится (это максимум). Но надо смотреть что за краска если не укрывистая надо через подложку красить. На джип чероки черного цвета уходит не больше 2 литров краски (с проемами).
29-03, 21:27
Исма писал(а):
Ты битую взял или освежаешь просто. Какого года гелик? Цены какие на них...


Машину взял недорого 6.5уе годик старенький 94 но 7лет до меня +почти 2 года у меня, стоял битый пробег 89тыс. А вот запчасти к нему, эт отдельная история :evil: просто когдато зарабатывал ремонтом авто, вот и не могу пройти мимо интересного варианта.Делаю все сам так как не могу видеть как (у нас)так называемые мастера относятся к своему делу. Конечно поодстал немного с техноллогией вот и прошу помощи у ПРОФИ :!:
29-03, 21:46
leshka
Сикенс валяерся в гараже года 3 (брал лак,грунт и.т.д.) Чето по отзывам не очень он, не буду испытывать судьбу, все труды можно загубить, а я свой ценю :grin:
30-03, 21:06
borisov писал(а):
Сикенс валяерся в гараже года 3 (брал лак,грунт и.т.д.

По скроку хранения ему писец. Если отвердитель загустел или мутноват стал лучше сразу в мусорку не испытывай судьбу. Потому как переделать после такого лака будет жестоко трудно. А металлик кратерами сразу!
Советовать Какую либо фирму не возьмусь. Каждому своя нравиться. Мне лично очень нравиться РРG но работаю я сейчас только GLASURIT.
Spies Hecker это аналог STENDOXa ток дешевле. RM это аналог GLASURIT
поэтому я ставлю аналоговые матерьялы на второе место. У DU PONTа своя идеалогия качества покраски. А SIKENS это матерьялы для начинающих дилетантов.
Это всё моё личное мнение на матерьялы. И у отдельно взятой фирмы нету полного арсенала идеалных материалов. Чтото хорошее штото нет.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-03, 21:48
borisov писал(а):
(полный перекрас).

На сколько полный? Маторный отсек тоже? Завтра комне приезжает кубик могу посчитать. Передок какой? Бывает чёрно-матовый. Молдинги Арки? Есть ли тарелка на запаску? Спойлера? Какой цвет? С геликом по подсчёту краски не всё так просто. И навскидку счирать краску - неэкономить собственные деньги.
За один раз в гараже такую машину красить с таким обьёмом не серьёзно. Поэтому покраску нужно разбить на много этапов. Я бы так сделал у себя даже при наличии покрасочной камеры. Таким образом ты сможеш поскраску взять под свой личный кантроль. За исключением Канечно же трёх слойных перламутров или с использованием подслоек.
Таким образом я беру минимальный предпологаемый обьём краски.Например 2 литра. Крашу моторный потом внутриности потом крышу (тут уже литр точно ушол) прикидываю на наружку так чтоб хватило и есчё осталось. Затем остаётся прикинуть на бампера ручки накладки. Таким образом мне всё хватает и остаток краски обычно не превышает 100 гр. А чаще всего остатка нету.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-03, 21:52
borisov писал(а):
Вот вычитал что у РРG есть керам-лак, но чето дороговато, да и сушка только при 60С

Лучше проконсультируйся в магазине

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-03, 23:41
В магазинах у нас сидат продавцы красок а не маляры, эт раз. А два эт странный у нас городишко, цены ощутимо выше чем допустим в Москве, да еще нет горантии что покупаеш то, за что платиш.Да и покраска не дешевле, хоть и качество далеко не идеал. Вот и решил купить краску (с запасом) в какой нить серьезной Московской фирме. По машине: красить собираюсь все: проемы,двери полностью,зеркала,бампера, спойлер.и.т.д. кроме моторного отсека. Цвет черный мет. ТАЗ-2110 такой бывает, называется помоиму типа"млечный муть" :lol: Гдето выше Cerber-pt писал про какой-то лак ,что мол хороший но тяжко полируется, зато не царапается называл марку,а че за фирма я не понял(туплю иногда :grin: )Да надо спросить его, может поможет в поиске б.у как его там "ДЕБИЛБИСА"сори если неправильно. Уж больно хорош видать,такая весч пигодится!!! :lol:
30-03, 23:54
Пистолет называется Де Вилбис . :roll: о!!!
01-04, 22:07
borisov писал(а):
Гдето выше Cerber-pt писал про какой-то лак ,что мол хороший но тяжко полируется, зато не царапается называл марку,а че за фирма я не понял(

Фирма RM . Но пойми у тебя будут только сутки после покраски..............СУТКИ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. А дальше если не успееш отполировать то про полировку забудь вообще.
Много народу писало о том што самостаятельно собираются красить но от них малчёк! И я знаю почему. Я к чему это - каждый может взять пульвик и задуть но задуть как опытный маляр не смогут. Я о полном покрасе. Почему? Да потомушто физически не смогут. Почему не смогут???
Потомушто у опытного маляра развиты определённые мышцы руки! Тоесть рука у него твёрдая! Неопытный раз по кругу пройдёт с пульверизатором а на втором или уже двумя руками будет держать пульверизатор или рука у него будет плавать как говно в прорубе :grin:
Может сейчас скажут что это глупый совет но я советую задолго до покраски возми гантельку и на вытянутой перед собой руке потренеруйся. И ещё возьми (вроде так называется) эспандер тоесть резиновое кольцо для сжимания пальцами и поразминай пальцы. Я вот если регипс начну на потолок крутить - на втором или третим листе запарюсь. А строитель нет! У него другие мышцы рук натренированы :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-04, 22:16
Могу оригенальный код краски подкинуть. Гелик у меня как раз чёрный в металлике. Будет до конца этой недели. Если интересует. Я так понял у тебя ещё и замена краски?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 18 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron