Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
17-01, 21:00
может купить дополнительную 1,4 ?
18-01, 09:37
Не поможет, только вместе с иглой покупать, да и навряд ли корпус подойдёт.
18-01, 13:06
denco писал(а):
может купить дополнительную 1,4 ?

Для SATA это ремкомплект - Стоит тоже нормальных денег. Зайди на сайт SATA и посмотри есть ли к твоей модели другие варианты 1.4 например. Если есть то канечноже подойдёт.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-01, 22:49
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста:"мастера" покрасили проем двери предварительно не подготовив(я так предполагаю),краска местами начала отшелушиваться.Нужно ли теперь сошкуривать всю краску до заводского грунта,либо так сделать только там где отшелушивается а остальное просто заматовать?
31-01, 07:30
если поверхность была глянцевая то рано или поздно слезит ещё где нибудь, думаю лучше сошкурить. подожди мастера точней скажут

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
01-02, 14:05
briks
Не совсем,почти глянцевая.Мастера молчат :cry: ,подумал и решил,чтоб не наступать в будушем на теже грабли решил полностью сошкурить,тем более краска какого-то сомнительного качества
01-02, 20:20
Anry писал(а):
briks
Не совсем,почти глянцевая.Мастера молчат :cry: ,подумал и решил,чтоб не наступать в будушем на теже грабли решил полностью сошкурить,тем более краска какого-то сомнительного качества

Правильный поступок, не останавливайся на пол пути, по ходу ввали этим малярам от души, на неделе делал такой-же бампер который передо мной шпатлевали не заматовав даже не говоря о снятии до пластмассы, так после шпатли все что наносиш из пистолета оконтривается и поднимается, а все что шпатлевали до меня снимать клиент не захотел, думал наверно что развожу его, так и отдал не доделав, потом ведь придет и предъявы будет предъявлять.
06-02, 14:45
Профи подскажите естьли смысл начинающему и для редких небольших покрасочных работ брать дорогой пистолет и компрессор или можно начать с простенького оборудования? Просто хочу понять можно ли научиться красить с помощью плохого оборудования или надо сразу брать что-нибудь получше.
И еще вопросец для распыления гелькоата можно ли использовать дешевые пекали примерно 400-500 р. например в Кастораме .конечно китай и не самый лучший .?????
06-02, 19:51
Денис ххх писал(а):
Профи подскажите естьли смысл начинающему и для редких небольших покрасочных работ брать дорогой пистолет и компрессор или можно начать с простенького оборудования? Просто хочу понять можно ли научиться красить с помощью плохого оборудования или надо сразу брать что-нибудь получше.

Нету смысла Я так думаю. Средненькую цену. Хотя у SATA есть и пульверизаторы за 150 евриков ничем не хуже дорогих.
Я начинал красить с полного барохла но в 90-ые требование было не то что сейчас. Точно могу сказать - не бери мини пульверизаторы!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-02, 20:01
Anry писал(а):
решил полностью сошкурить,тем более краска какого-то сомнительного качества

А вот и правильно! И ещё если краска кажется сомнительной потри её растворителем - если она смывается и становиться липкой эту краску необходимо полностью удалить например смыть её растворителем.
А если это турка из германии красил то я не задумываюсь и снимаю краску до металла.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-02, 21:40
Денис ххх писал(а):
Профи подскажите естьли смысл начинающему и для редких небольших покрасочных работ брать дорогой пистолет и компрессор или можно начать с простенького оборудования? Просто хочу понять можно ли научиться красить с помощью плохого оборудования или надо сразу брать что-нибудь получше.
И еще вопросец для распыления гелькоата можно ли использовать дешевые пекали примерно 400-500 р. например в Кастораме .конечно китай и не самый лучший .?????

По поводу компрессора не сильно принципиально, можно взять не большой не дорогой, если будет не хватать добавить ресивер и красить с перерывом (что бы успевал воздух накачать) для начала пойдет. С пистолетами сложнее, хорошим дорогим пистолетом красить проще, работает стабильно, никаких неожиданостей. Я когда начинал учиться красить думал вот мне бы крутой пистолет и все получится, мне его дали красить лучше я не стал. Сейчас я могу покрасить деталь любым пистолетом хоть дорогим хоть дешевым без особого отличия в качестве. мое мнение можно начать с пистолета за 1500-2000р и добиться хороших результатов, если не понравиться выкинеш, а если понравиться тогда потом возьмеш сата или девилбис.
15-02, 22:33
Здарова всем!
Подскажите пожалуйста каким составом какими компонентами можно красить диски под хром (только не гальваника)!
15-02, 22:50
на дроме есть такой парень gtrance он сам краски делает, у него есть этот хром что-то около 8 кило рублей за кг.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
15-02, 22:51
его ветка
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150901094.html
и сайт его
http://www.futurepaints.ru
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
16-02, 01:08
Как цвет такой машины интересно регистрируется?
Чё-то както мутновато, или фото такое

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron