Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
15-01, 22:14
сколько ты напыляешь первый слой?
15-01, 22:38
МS лак первый слой от второго не отличается.
HS лак первый слой напыляется туманчик поверхность не блестит второй слоем канкретно заливается.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-01, 22:45
лак фирмы GLASURIT ?
15-01, 22:50
Да!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-01, 22:55
не злись :) :wink:
15-01, 22:57
Да! :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-01, 23:04
Спасибо за совет :) только сейчас лачить нечего....а так бы попробовал :) а я пробовал давление на 4 ставить :) и подачу лака на всю :) тоже не плохо получается...
16-01, 02:57
каждый маляр лачит по своему,кому что больше подходит
1можно в три слоя равномерных,но - шагрень крупновата.
2в два слоя
3 положить напыл потом залить за раз все
а давление выставляешь от особенностей своей системы воздушной
чтобы красить как в инструкции 2-2.5,нужно сечение чтобы везде было не менее 0,9, ресивер от 250 л, компресор 2х поршн ременн привод

поэтому и получается в бюджетных системах(коммпрессор за 6000р и ресивером 50-60 литров) что ты выставляешь давление 4 нажимаешь на курок и через 20-30 сек ты пуляешь уже 2.5 давлением,причем давление в маленьком ресиве уже упало и давление в шланг подается импульсивно,отсюда весь гемор.
16-01, 09:05
У нас в общем то принято трезвым писать, и не из 4-го измерения во время боёв с покемонами.
Люди хотят понимать язык... Ну хотя бы иногда. :wink:
16-01, 20:35
Извиняюсь,постараюсь
А как ты узнал что я пил винище и играл в покемонов? :wink:

Кстати,если у кого в гараже валяются газовые балоны(кислородные,ацитиленовые,углекислотные),то из них можно сделать хорошие ресиверы.
17-01, 00:05
у меня два ресивера по 80 литров .....и крашу пистолет SATA LM2000 В RP (1.6), для лака он годиться ? или нужно другую дюзу?

Это пистолет для очень тяжёлого материала.
17-01, 01:07
для лака и основы дюза великовата,хотя бы 1.4 нужно,а то перерасход материала и воздуха большой. светлые металики пятнами будут ложиться и лака много забрасывать будет,из за этого легко потечь может,поменяй дюзу.
я пользуюсь SATA 3000 RP золотая коллекция,
воздуха они потребляют около 300 литров/минуту
поэтому еще ресивер хотя бы один повесь.
чем больше ресиверов тем больше защита от влаги кстати,еще не сталкивался?
Кто это читает не нужно думать,что для того чтобы облить свою тачку или элементы изредка красить нужно тратить на пулик больше 10000,а купить самый простой китайский за 600р с набором дюз 1.3 1.5 1.8 в комплекте.
я такими пуликами около 30 машин облил
17-01, 02:39
DENgr писал(а):
Кто это читает не нужно думать,что для того чтобы облить свою тачку или элементы изредка красить нужно тратить на пулик больше 10000,а купить самый простой китайский за 600р с набором дюз 1.3 1.5 1.8 в комплекте.
я такими пуликами около 30 машин облил

Щас начнется :mrgreen: придут мастера и.... понеслась

Теоретик, мля...
Изображение
17-01, 02:46
Тот кто красит регулярно покрасит любым пуликом,а кто делает первые шаги и не поймет разницы.Сначала шишку набивать на том что не жалко.
17-01, 11:39
denco писал(а):
.и крашу пистолет SATA LM2000 В RP (1.6), для лака он годиться ? или нужно другую дюзу?

С маленьким давлением каплю будет жирную кидать. Наверно тебе лучше 3.5 - 4 давление ставить. Или иголку подзакрутить. Любая настройка должна сводиться к ЖЕЛАЕМОМУ канечному результату.
Ваобще можно красить и таким. Идеально должен разливать лак на капотах и крышах. Но на бокавых деталях шагрень. Но если покалдовать с подачей и давлением то всё можно.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron