Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22

Сообщение
Автор
16-02, 09:46
как регистрируется не знаю, он в своей ветке пишет что проблем нет.
мутновато из за того что красил без особой подготовки поверхности(вроде он сам говорил), там красится сначала подложка черная, потом лак полеруется в зеркало потом хром и опять какой то специальный лак.
Вообще красивые цвета делает
http://www.futurepaints.ru/modules.php?name=coppermine
даже черный и цветной хром умеет, а по цене не сравнить с фирменными.
Изображение
Изображение

Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-02, 23:13
Я красил этими красками и фирменными и нет. Мне лично результат не понравился. как не крути а отличие от настоящего хрома очень сильное, более менее получается если красить без лака, но это подходит только для декоративных вещей которые стоят под стеклом и протираются только тряпочкой. намного интереснее заморачиваться с перламутрами.
17-02, 23:59
Заморочки есть? :mrgreen:
18-02, 21:30
leshka писал(а):
Я красил этими красками и фирменными и нет. Мне лично результат не понравился. как не крути а отличие от настоящего хрома очень сильное, более менее получается если красить без лака, но это подходит только для декоративных вещей которые стоят под стеклом и протираются только тряпочкой. намного интереснее заморачиваться с перламутрами.

Ну а с дисками шо посоветуешь неужели ни-ни?
19-02, 01:18
Заморочки есть всегда. :mrgreen: Хотя по большому счету ничего сложного. Когда пользовались flash hrom там замут в базовом покрытии (наноситься и сохнет сутки шкурить нельзя полировать тоже только тряпочкой протереть перед нанесением хрома и все) мне это не понравилось, хотя есть обходные варианты. :wink: Ну и само нанесение достаточно спецефичное. Насчет дисков каждый решает сам, покрытие напорядок слабее заводской порошковой окраски, но ездить можно. Я себе диски в черный матовый покрасил вроде ничего, если к бардюрам не притераться. Начальник покрасил хромом на любителя, эффект конечно есть но затраты времени денег и конечный результат как то не очень.
21-02, 21:12
С временем понятно сутки, а по деньгам скока выходит диски покрасить? Еще я слышал про эпоксидный лак который наносят после базы так это и есть спец. лак.... :roll:

Я так понимаю всетаки "гальваника" сила да? :smile:
23-02, 21:39
Гальваника это вещь. По поводу денег это у всех по разному, я в среднем беру за комплект 5000-6000р. Лаки разные бывают, я в основном керамическим пользуюсь для таких целей.
23-02, 23:20
Керамический лак тоже вещь! Покрасил с пылью - и полируешь как зомби :mrgreen:
24-02, 18:46
Диски полировать? Это лишнее, даже если будет пару пылинок то и болт с ними, а если капот то там сложнее :mrgreen: надо момент ловить когда лак подсох, но пока еще до конца не встал (около 1 часа после сушки в камере) и полировать . . . . тихо матерясь :mrgreen:
01-03, 08:12
что уважаемые гуру цербер и гравицапа могут сказать за лак Standox Standocryl VOC Platinum Clear и его совместимости с красками Brulex? есть какие-то тонкости по его нанесению и обработке кроме указанных в сопроводительной к лаку документации?
09-03, 22:45
Cerber-pt
Привет, много посетил форумов, ничего кроме смеха в форумах не поимел, сегодня попал сюда, именно ваши советы я оценил как настоящего профессионала, сам тоже занимаюсь покраской 2 месяца но результаты хорошие, купил GTI PRO в европроекте Новосибирск, сам живу в области в маленьком городке, где шпаклю вышаркивают с водой, и вообще верх окраски переходом делается только при помощи матирования, в свою очередь сам хочу тоже научиться красить качественно переходом, можете описать всю технологию метода перехода для металлика
09-03, 23:15
У нас в Европроекте буклеты по технологиям есть, да и на сайте вроде тоже.

Цербер тут редко бывает
10-03, 04:05
вот пара форумов интересных, там много чего есть и про переходы тоже
http://autocolor.borda.ru/?0-11
http://www.start-drive.com.ua/forum/

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
10-03, 15:37
подскажите сколько надо краски на полный перекрас ваз 2114, только с наружи, машина крашена до этого ежом, краска снежка, хочу купить R-M(бдин дорогая), красить буду краскараспылителем Devilbiss GTIPRO T2
11-03, 21:28
alex21056 писал(а):
подскажите сколько надо краски на полный перекрас ваз 2114, только с наружи, машина крашена до этого ежом, краска снежка, хочу купить R-M(бдин дорогая), красить буду краскараспылителем Devilbiss GTIPRO T2

Все от мастера зависит и от краски. Ориентируйся от 2 литров (хорошая подборная краска) и около 3 литров (готовая типа мобихела )

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron