Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-04, 22:17
Могу оригенальный код краски подкинуть. Гелик у меня как раз чёрный в металлике. Будет до конца этой недели. Если интересует. Я так понял у тебя ещё и замена краски?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-04, 00:14
Про РМ только прочитал,благодарствую! Сегодня вспомнил про одного маляра когдато работал с ним (давно это было) когда рука натренированная была :grin: Нашел его,сам он теперь не красит ,но у него зато теперь свой автосервис,маляр, которого сам обучал и магазин красок. Да, еще новая покр. камера. Вобщем доверю наверное это дело ему, конечно под контролем. За советы огромное спасибо, а гонтели я всеж куплю, здоровье нужно поддерживать :!: Покрашу, отпишусь.
02-04, 00:24
Gravicapa писал(а):
Могу оригенальный код краски подкинуть. Гелик у меня как раз чёрный в металлике. Будет до конца этой недели. Если интересует. Я так понял у тебя ещё и замена краски?

Конечно интересно! Мож еще какие нюансы еменно поэтой машине будут? А цвет сейчас темно серый мет(типа раньше мокрым асфальтом назывался) чето не очень, поэтому полный перекрас.
02-04, 20:50
borisov писал(а):
а гонтели я всеж куплю,

Сам мечтаю о них и ещё о груше баксёрской - чтоб пар сбрасывать. Но вот кризис провожает меня мимо этих весчей.........

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-04, 21:24
Gravicapa писал(а):
кризис провожает меня мимо этих весчей.........

У нас автосервисы пока говорят не ощущают, а вот у остальных полная "жаба"
07-04, 22:44
borisov писал(а):
У нас автосервисы пока говорят не ощущают

А у нас ощютили. :grin: Натоскали с германии машин - атеперь грузят на трал и обратно в германию.
Код краски - Lack: 9197

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-04, 13:00
Gravicapa писал(а):
атеперь грузят на трал и обратно в германию.

И че, немцы покупают? :lol: :lol:
13-04, 14:12
borisov писал(а):
И че, немцы покупают?

Да у них деньги есть а у нас нету :roll:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-04, 09:57
Cerber-pt писал(а):
Не поможет, только вместе с иглой покупать, да и навряд ли корпус подойдёт.

Приветствую .
Обращаюсь как к специалисту по продуктам фирмы Devilbiss , подскажите пожалуйста , какие модели пистолетов , в идеале , ситемы Trans Tech ,нужно использовать для грунта , базы и лака и с какими дюзами ???

имею компрессор двухпоршневой ,ресивер 100 литров , по паспорту выдаёт 450л.час ,но в этом есть сомнение .
Имею в наличии
Devilbiss Gti (1.4) , Devilbiss Tekna 1.3 HVLP ,Devilbiss PRI 601G-14 HVLP , но все модели не пробовал , а хочется составить идеальную(по возможности) линейку инструмента ,ещё прошу рекомендацию по маслоотделителю и регулятору давления ....
14-05, 12:59
Здравствуйте! есть вопрос, подскажите плз!
вобщем процарапал заднее крыло (арку самую нижнюю наружную часть) вначале сколы эмали до грунта 2*2см потом полоса чёрная сверху эмали от подгрылки наверно( думаю можно оттереть) и дальше ещё парачка сколов с маленькой вмятинкой. И сверху ещё именно царапина 8-10 санимов до грунта или железа(как после гвоздя)
подскажите вкраце как всё сделать своими руками без пистолета и в обычном гараже! заранее благодарен)
14-05, 21:58
покраска детали полностью , базой можно шпаклю перекрыть , а лачить целиком.
20-06, 10:55
Подскажите плиз, какие краски подойдут для покраски эпоксидки?
И какие краски нужно лакировать, а какие без лака как с лаком(эмали я так понимаю..)?
20-06, 16:04
M@kss писал(а):
Подскажите плиз, какие краски подойдут для покраски эпоксидки?

Любые краски подойдут так как будут наноситься на грунт а грунт уже необходимо нанести на эпоксидку. Грунт лучше использовать 2К тоесть духкомпонентный. Лакировать необходимо так называемые БАЗОВЫЕ краски которыми являются следущие - база, металлик, перламутр, хамелион. А без лака как с лаком называются АКРИЛОВЫЕ краски ещё алкидные (САДОЛИН) например.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-06, 21:07
Спасибо! :smile: Как я понял без грунта красить нельзя.. Так?
20-06, 22:12
M@kss писал(а):
Как я понял без грунта красить нельзя.. Так?

Правильно понял!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron