Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Сообщение
Автор
06-04, 22:38
Alexei писал(а):
что же тогда делать с краскопультом с диаметром 1мм или меньше ???

Удобен или предназначен для мелкого ремонта. Я им задуваю структурную краску, матовую акриловую краску для бамперов, зеркала, молдинги, проёмы, внутренности, и особенно подходит для покраски моторного отсека (поясню что пульверизатор у меня маленького размера) Очень экономит краску (но надо учитывать чтобы толщина краски соответствовала норме) Если на обычных размеров пистолет поставить диаметр сопла 1 мм то время покраски очень увеличется и скорость проводки очень уменьшиться тоесть во время полной покраски рука у маляра просто отвалиться - закалебёшся!
Alexei писал(а):
Что заливать в этом случае в аэрограф ?

Тоже что и в обычный.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-04, 23:23
2 Gravicapa

Меня смущает то что рекомендовано 1,3 а там 1. В этом случае разбавляется краска так же ??? Как там с шагренью дела обстоят ?
06-04, 23:49
Канешно 1 мм любит более жидкий вариант чем 1.3 Потом давление и поток воздуха вытягивают краску из бачка. А шагрень это отдельная тема. Конешно у 1 мм шагрень получается гораздо мельче. А кароче я рекомендую использовать 1.3

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-04, 11:45
А я рекомендую 1,4
12-04, 22:49
Cerber-pt писал(а):
А я рекомендую 1,4


А пояснить?! :razz:
14-04, 21:36
Я поясню - потомушто у Cerbera 1.4 поэтому так как он самый умный то весь мир должен выбирать то што ему нравиться. А ты сам подумай ведь разница в одну сотую - разницы почти никакой!!!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-05, 23:58
Подскажите пожалуйста хороший форум или какие то инструкции по покраске для начинающих.....
Меня интересует с нуля... например правильная настройка краскопульта и так далее....
09-05, 18:56
Попробуйте тут потусоваться :) http://autocolor.fastbb.ru/
Это форум сайта kuzov.nm.ru

Теоретик, мля...
Изображение
11-05, 18:24
Gravicapa писал(а):
Я поясню - потомушто у Cerbera 1.4 поэтому так как он самый умный то весь мир должен выбирать то што ему нравиться. А ты сам подумай ведь разница в одну сотую - разницы почти никакой!!!

Нет дорогой, просто это потому что Cerber предпочитает работать с материалами высокой вязкозти, такими как HS и HD, а для этих целей 1,3 не подходит, поскольку в итоге получается громадное количество перепыла, а это грязь! В идеале конечно 1,5 но это уже с головой HVLP а для этого весь воздушный тракт переделывать нужно, потому что стандартный Trans Tech потребляет меньше воздуха, а я под него всё затачивал.
11-05, 22:07
Cerber-pt писал(а):
Cerber-pt

Ладно извини старина ты всётаки мне колега! Насчёт HS лака верно 1.3 никак не годиться.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-07, 23:31
Gravicapa писал(а):
во время полной покраски рука у маляра просто отвалиться - закалебёшся!
Тоже что и в обычный.
Это правда ,да и можно пропустить ,незаметить ,не прокрасить так как факел меньше.надо быть внимательным .А ещё маленьким очень хорошо делать частичный ремонт (переходы)...иногда даже полировать после высыхания не надо и незаметно :wink:
15-10, 22:21
Для переходов нужно SRI растворитель применять, тогда и полировать не прийдётся, и пистолет любой пойдёт. 12 баксов литр- и всё удовольствие, только пожалуйста- прочтите инструкцию
ДО применения :roll:
17-10, 21:44
Cerber-pt
Привет старина! :smile: С позволения я поправлю что растворитель для перехода - ЛАКА или акрила. И у каждой фирмы производителя своё название.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-10, 21:30
Лак- та же акриловая смола, но без пигмента и наполнителя. Привет! Давно меня тут ен появлялось- замотался совсем.
19-10, 19:05
Cerber-pt писал(а):
Давно меня тут ен появлялось- замотался совсем.

Ну летом тута скучно было. Вот к зиме я думаю все подтянуться.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron