Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22

Сообщение
Автор
31-03, 22:39
Cerber-pt писал(а):
Ты не прав, это не гальваника а метод испарения алюминия в вакууме, вполне повторимо в гаражных условиях.


Ну в общем как ты говориш!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-04, 03:04
Седня видел по дискавери чуваки делали аэрографию: рисовали условно пламя на борту, линии вывели контурной лентой синей а потом на весь борт наклеили какуюто плёнку, и вырезали по контурной ленте, оставив там где не должно красится. У меня давно был вопрос, а сейчас он встал остро, хочу сделать аэрографию, бывают ли листы малярного скотча или что-нить вроде этого???

И ещё: работал с контурной лентой синей, очень похожа на советскую изоленту :smile: , но очень маленькие радиусы (10мм и менее) сделать ею не получается, так же видел малярный скотч, но не гладкий, а как бы гармошкой, но он тожеособо сильно не закругляется. Есть ещё какие альтернативы, или этими как-нить можно малые радиусы делать?
08-04, 16:01
Топай в представительство фирмы 3М там это всё купишь.
08-04, 16:05
на крайняк тот же малярный скотч можно подрезать поперёк и закруглять.
можно на листе оракала на плоттере вырезать рисунок и наклеить.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
08-04, 16:23
Лучше этого не делать)))))))))) Отрывать то его всё же нужно потом, а оракл не тот материалл.
08-04, 16:32
верно подмечено, не подумал :lol: :oops:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
08-04, 18:29
Cerber-pt писал(а):
Топай в представительство фирмы 3М там это всё купишь.

нету :cry:
13-04, 13:52
Тогда закажи мне, я вышлю всё что нужно. Только конкретно определи задачу- что хочешь получить, а материалл я подберу.
14-04, 12:01
Спасиб! Только за это время я немного передумал концепцию, да и вообще забил до конца апреля, времени нет. А там я сразу фотку наверно размещю чтобы понятно было что хочу и что надо
09-05, 20:00
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: :mrgreen:

Хочу в отдельные места детали нанести много слоёв лака 5-8.
Крылья, бампер.
Видел на одной машине на бампере был толстый слой лака и когда он задел бордюр низом бампера сверху лак треснул паутинкой. Можно ли этого избежать и как на бампере, на крыле. И есть ли какие-нить минусы толстого слоя лака во время эксплуатации авто, если бордюры не трогать?

Можно ли при изготовлении детали в матрице сначала: на разделительный слой, нанести лак, потом базу, грунт и выклеить деталь??? :mrgreen:
09-05, 22:17
только не базу а акриловую краску. лак можно наносить многослойно, но нужно сушить и шлифовать. от трещин спасает пластификатор.
10-05, 10:10
Cerber-pt писал(а):
только не базу а акриловую краску


Т.е металик нельзя? И нанесу ли я лак на разделительный слой?

Cerber-pt писал(а):
лак можно наносить многослойно, но нужно сушить и шлифовать


Зачем шлифовать? 20 мин между слоями это нормально?
15-05, 10:53
на разделительный- вряд ли. 20 мин мало, нужно 2-е суток.
18-06, 17:28
кто знает подскажите как по умному называется технология для получения такой поверхности(чтоб в поиск забить)(не реклама просто других фоток нет)
Изображение
Изображение
СПЕЦ.ПОКРАСКА | это нанесение одно-, двух- и более основных красок с последующей обработкой специальным лаком. После полной просушки поверхности краска приобретает декоративные - объёмные свойства. Варианты обработанных поверхностей: хаотичные трещины (под старину, под кожу/шкуру, под "высохшую землю" и т.д.); крупные пятна (подобие защитного пятнистого раскраса); мелкие пятна (подобие брызг, точечной коррозии и т.д.); а также нанесение краски с цветовым эффектом лже-поверхности (под метал, пену, гранит, мрамор, велюр и т.д., возможно с объёмным изменением рельефа поверхности. Используется как декоративное украшение материалов.
05-07, 22:02
Вопрос к знающим.Нужен пистолет,хочу низкого давления,покрасить мотик.Грунтовать,ложить лак тоже с него.Покупать за 15 килорублей небюджетно,для нескольких покрасок в год.Пистолет нужен один по возможности универсальный,для грунта,краски,лака.Красить хочу с баллона углекислотного.Ни воды ни пыли быть недолжно.Красить нужно только для себя,очень нечасто.Конечно хочется как всегда и как всем золотую вещь за две копейки,такого небывает.Но переплачивать тоже нет желания.Незнаю покупать фирменную вещь или неизвестного производителя,такой большой выбор что пипец.Может есть какие варианты в пределах 3 - 4 тысячи?Пока такой обнаружил:
Изображение

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron