Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22

Сообщение
Автор
17-12, 16:30
Сухие слои -это значит надо лак напылять не "жирно"- жирный слой т.е много, по чуть чуть, иниче говорят пол слоя чтобы не заливать поверхность, а как-бы припылять ее, слой получается тонкий, многие лаки особенно ХС производители рекомендуют наносить в полтора слоя, так вот первый это сухой. По-моему это для лучшей адгезии.
Из своего опыта знаю что лак акриловый при высоких температурах живет по-любому дольше пластмасс, эсперименты в печи делал.

Последний раз редактировалось denisson 17-12, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

17-12, 16:33
В рекомендациях HS HD- метод нанесения, один тонкий, второй кроющий. не для адгезии, а для того чтоб не тёк.
18-12, 07:42
Cerber-pt - это понятно что сделать лучше хорошо чем плохо, еще и своими руками :grin: (форум вроде так и называется), а в сервис к спецам пойду перекрашивать только когда облупится краска(если облупится :wink: ) ,материалы куплены и назад отступать поздно!!! :smile:

на днях докупил грунт Body в спрее для пластика, пробное напыление сделал, вроде как похож на лак (прозрачный), может кто пользовался поделитесь впечатлениями???

sprinter AE-101..... 1996г.
18-12, 11:10
Грунт для пластика это фактически не грунт, а растворитель с частицами грунта, он буквально растворяет верхний слой пластика, нужен для того чтобы буквально вплавить в пластик частицы грунта к которым уже хорошо пристанет нормальный грунт.
18-12, 14:13
епт :roll: т.е. поверх него еще и обычный грунт, а потом красить???

sprinter AE-101..... 1996г.
18-12, 14:40
gelost писал(а):
Cerber-pt - это понятно что сделать лучше хорошо чем плохо, еще и своими руками :grin: (форум вроде так и называется), а в сервис к спецам пойду перекрашивать только когда облупится краска(если облупится :wink: ) ,материалы куплены и назад отступать поздно!!! :smile:

на днях докупил грунт Body в спрее для пластика, пробное напыление сделал, вроде как похож на лак (прозрачный), может кто пользовался поделитесь впечатлениями???


У меня тоже был грунт Body бесцветный, фигня полная. после него краска трескалась, + ещё не видно всю деталь обдул или нет. Перешёл на белый грунт Motip. С ним гораздо лучше.

Pain is temporary, pride is forever.
19-12, 02:02
Предпологается на часть крыла приклеить плёнку(Oracal или подобную) Если всё крыло потом лаком покрыть, лак будет держаться?

1 Если плёнка будет размером 400 х 400 мм
2 Если плёнка будет полосой шириной 5мм
19-12, 07:33
Будет, так часто на мотоциклы делают
04-03, 23:31
Хочу покрасит внутренность фары. надо брать высокотемпературные краску, лак, грунт или обычные пойдут. Если первое, то выпускают ли такие вещи производители материалов для ремонта авто(RM,DuPont ипр) ???
28-03, 23:33
Dif

Dif писал(а):
выпускают ли такие вещи производители материалов для ремонта авто(RM,DuPont ипр)

Не выпускает так как отражатель это из облости гальваники а не окраски. Технология ремонта не подразумевает ремонт отражателя а замену его. Да и что у вас за проблема с фарами. Обычно их заменяют на новые оригинальные или б/у или TAYWAN рулит Я лично пользуюсь тайванем. Моё хобби это в хлам разбитые тачки я сам в гараже востанавливаю и всегда брал тайвань последняя моя творенье это BMW 523 и тож тайвань и светят и нов. и техосмотр проходят и стоят и не дорого.
Может это некоторые японские авто? Мож это тюнингх - то Бля.. ! Другие участники движения что должны убиваться? А ночю когда луч не фокусируется что щуриться чтоли?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
29-03, 06:44
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот тебя торкнуло.

Тюнинг !!!!!!

Почти все фары современные имеют 2 части под хром: Это сам отражатель в рефлекторных либо же линза, и окантовка, которая крепится к стеклу, которая тоже под хром. На примере Лансера 9(не эво), у него это окантовка очень большая и хром, за свет она никак не отвечает, на комплектации Спорт она чёрная, вот и я хотел её в чёрный покрасить. что собственно и сделал :smile: . Заодно и светодиоды воткнул, собственный эксклюзивный проект "Злобный глаз" :mrgreen:

Тайвань не рулит, DEPO фуфло! Использовать его только как заглушку того места , где фара должна стоять, и позже 7 вечера не ездить ИМХО. Ты наверно ругаешься, когда тебе машину на ремонт загоняют и китайские бампера несут :mrgreen:
29-03, 15:18
Dif писал(а):
Ты наверно ругаешься, когда тебе машину на ремонт загоняют и китайские бампера несут Mr. Green


Совершенно не ругаюсь! Ругаюсь когда стеклопластик несут не правильно сделаный. Ругаются обычно ленивые люди

Ну вздохнул облегчённо. :mrgreen: Отражатели не красятся а всё остальное запросто и краска обычная подойдёт и под пластик структурный акрилом симитировать можно. Ксенон или ангельские глазки это тюнинг. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
31-03, 13:24
Не выпускает так как отражатель это из облости гальваники а не окраски.

Ты не прав, это не гальваника а метод испарения алюминия в вакууме, вполне повторимо в гаражных условиях.
31-03, 19:32
Cerber-pt писал(а):
Не выпускает так как отражатель это из облости гальваники а не окраски.

Ты не прав, это не гальваника а метод испарения алюминия в вакууме, вполне повторимо в гаражных условиях.


А можно подробнее, какой вакуум и при каких градусах испарять алюминий, и самое главное как это сделать в гараже? :?:

От винта!
31-03, 19:37
Понадобится вакуумный насос, ТВС от телека, Умножитель, алюминиевая фольга... где-то было полное описание как полупрозрачные зеркала для фотоаппаратов таким способом ремонтировать.

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron