Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Сообщение
Автор
21-01, 21:42
Спроси у них кому они продали систему подбора, купи на пробу, останешься доволен.
Лаки у них отличные, к слову- если покрасить мерс или бмв лаком Supremeclear, то отличить от оригинала даже маляр не сможет- поверхность та-же после суток становится, а после 5-ти дней не полируется и не царапается, мы на 210-й кузов 2 пачки 2000-й шкуры 3М угробили, полировали потом неделю посменно- задолбало.
А лаком Special clear можно покрывать доски сноуборда, поцарапать низззяяяя :lol:
21-01, 21:52
Вот перечень материалов RM выбрать как видишь есть из чего, перепробовал всю эту кухню, если что спрашивай
http://www.rmpaint.net/ru/technical_information/SYNOPSISGB/FICHETECGB/ftsomgb.htm
21-01, 22:11
По этому адресу GLAZURIT нам поставляет краски. Мне предлагал летом RM лак (говорил что французкий) в синей банке по типу для водиных красок годиться, взял у него 5 или 10 литров точно не помню. Покрасил пару машин и отдал ему его обратно. Закалебался я сопли полировать. Промежуточная сушка очень долгоя. Хотя полировался повезло нормально. Но в принципе пробовать надо.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-01, 22:19
В синей банке это Basic Clear - самый дешёвый лак, он даже в каталоге не обозначен, его французы мутят, у нас им красят помойки, там навалом нормальных и топовых лаков, короче пробуй
21-01, 22:44
Попробуй Diamontop и Cristaltop это мои любимые лаки
22-01, 00:27
А сколько промерно стоит пуливер этой марки DeVilbiss,новый.
22-01, 07:01
380 евро, я кстати писал ранее
22-01, 21:02
Да,не дурно.Я думаю на первое время взять что нибудь по проще.Если получится красить,то потом куплю нормальный пуливер,а этот оставлю для нанесения грунта.
22-01, 21:41
Правильно! А я о чём толкую. Красить может научиться любой. Но для начала я советую поднатаскаться на грунте. При покраске рука задействует ряд мышц каторые нужно натренировать. Когда начнёш красить или грунтовать( первый раз) твоя рука будет прыгать скакать вообщем делать неправильные движения. Пальцы должны научиться отстреливать или отводить пульвер на краях проводки полосы. И самое главное научись видеть как ложиться краска (во время проводки) это поможет сразу коректировать твои движения.А в целом УДАЧИ! :cool:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-01, 23:33
Огромное спасибо,буду учиться.
23-01, 07:11
Ну тогда уж хотя бы грунтовальный хороший купи, например грунтовальный Девиллбисс идёт в комплекте с дюзами 1,6...1,8
Цена 7т рублей (новый), вот им реально класно лак укладывать, даже самый густой, хватает и на жидкую шпаклю, базу тоже хорошо кладёт, в общем вариантов масса.
Почему именно этот- при работе в гараже не даёт перепыла, грязи меньше.

Вот покрасочный серии GTI

Изображение

Эта серия имеет плотный ровный факел на полном раскрыве 12" или иначе 340мм или иначе 34 см... так что подумать есть о чём. :wink:

А вот грунтовальный серии PRI

Изображение

Кому интересно вот тут вся линейка от хобби до промышленых, включая головки на покрасочных роботов.

http://www.devilbiss.ru/production/kr.shtml
23-01, 23:08
А на подобие этого можно найти что нибудь подешевле,с деньгами пока задница.
24-01, 00:21
Хорошие пистолеты даже у малоизвестных фирм дорого стоить будут, и при этом их качество и сервис будут в заднице. Если задница то не торопись, лучше один раз выбрать хорошее и надолго чем гавно на время.
24-01, 00:59
Ты прав тогда лучше подожду.Ладно,накоплю деньги,отпишусь.
07-03, 14:49
Если Гуру и Админы не возражают...
Перечитав весь топик, наталкиваешься на мысль, что где-то выше это уже читал...
Есть предложение... Вывести вверх с фиксацией поста от изменений:
- Описание "пистолетов" DeVilbiss от Cerber-pt...
Если Мастера могут дать рекомендации по другим производителям, добавить сюда же...
- Технология нанесения краски и грунта от Cerber-pt...
- Технология нанесения краски и грунта от Gravicapa...
Ну и может сделать подборку именно фундаментальных вещей для новичков (к которым и я отношусь) без возможности там флудить вообще, только сжатая информация с технологией, таких например как - Описание красок и эмалей производителя такого то от Мастера ...
Ну, в общем, в таком русле...

С уважением Виктор.

Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron