Просветите по покраске

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
20-01, 20:05
Насчёт компресора скажу вот что: у меня в гараже ременной с ресивером в 50 литров. Главное чтобы была высокая производительность литров в минуту и давление до 8 атмосфер. Если таким компресором будеш красить машину полностью за рас - несоветую. расход воздуха будет больше чем приход. В таком случае я делю покраску машины на две части (сперва одну сторону на следующий день другую или если компресор вообще не тянет то крась по две детали). Можно добавить есчё ресивер к компресору просто время накачки до выключения будет гораздо больше.
20-01, 20:19
Мощности моего компрессора вкупе с пистолетом хватает на минивэн, да и перепыл на следующий день выгребать как то не очень хочется.
20-01, 20:24
Насчёт боди или аэрозольных балончиков объясню один раз и больше не буду - вместе с краской содержит пропан-бутан. Пропан-бутан быстро испоряется иза чего слой краски становиться пористой и из за этого она скоро перестаёт блестеть. И слой краски получается очень тонкий вследствии чего она очень скоро облезет.
Меня уверяют в магазине красок PPG что они заправляют в балон краску под давлением воздуха чтож если это так то чисто теоретически должно быть всё нормально только слоёв нужно побольше там 3-4 . Я лично последний вариант не пробовал.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-01, 20:42
Насчёт пистолета для покраски - сколько людей столько и мнений. Я лично могу красить любым пистолетом и нормально. И манометр мне нахрен не сдался (ты на него любуешся штоли?) я давление определяю только по звуку! Манометр показывает давление на входе а на выходе он хрен знает што показывает а нужно то на выходе! И потом простая арифметика: Я сатой крашу каждый рабочий день от одного до четырёх раз и за три года (а я расчитываю им красить пять лет) К тому времени он сотни раз отбился мне по деньгам и потом я ремкомплект покупать не буду я его просто выброшу. Итог:пять лет работы и ни кокого ремонта и тысячи часов работы. Самое главное это правильный уход. Какой нибудь ученик может убить любой инутрумент какой бы он там небыл!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-01, 21:06
Правильный уход за пульверизатором:
Покупаеш новый пистолет купи сразу специальный воздушный фильтор который накручивается на пистолет (у меня с нипелем ) Это нужно чтобы сохранить пистолет как можно дольше. В месте с воздухом в пистолет проникает и пыль, она наростает на стенках узких воздушных каналов в следствие чего со временем ширина факела заметно уменьшиться (некоторые конченые таким оброзом пистики дуют только точкой).
Ни в коем слючае нельзя отмачивать пистик в растворителе ( некоторые умники отмачивают в грязном) резиновые сальники там и узкие воздушные каналы .........
Пока не поламаются клапаны там и всякие крутилки не разбирать!
Покрасил - помыл! (даже если через час тебе нужно будет красить опять) Старая грязь притягивает новую.
Как мыть его кисточкой описать не могу. Мой его какбудто он стоит 1000 баксов и тогда он тебя не подведёт никогда!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-01, 21:17
Gravicapa писал(а):
Насчёт пистолета для покраски - сколько людей столько и мнений. Я лично могу красить любым пистолетом и нормально. И манометр мне нахрен не сдался (ты на него любуешся штоли?) я давление определяю только по звуку! Манометр показывает давление на входе а на выходе он хрен знает што показывает а нужно то на выходе!

Аааа, тогда понятно что про давление было написано :roll:
Про - могу красить любым пистолетом... я тоже могу, но зачем если можно красить тем что позволяет не думать о полосах и делать ради этого кучу лишних движений....
20-01, 21:39
Ну саглосись зачем начинающему крутой покрасочный пистолет? Он отобъёт бабки? Он пока научиться убъёт его напроч. Я лично бэушный не взял бы никогда (как за ним ухаживали?) И потом я не профи учу красить

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-01, 22:15
С просветами кстати как бороться или как сэкономить краску.
Страшный сон - покрасил машину красным металликом, всё вродебы зашибись. Выгнал машину на солнышко а там блин грунт просвечивается. Краски как я писал выше кроют в 2 3 4 5 6 слоёв. Расцветок куча и не угадаеш. Я лично делаю так: покупаеш специальную тест-карту (картонная годиться) обязательно с чёрно-белым делением. Задуваеш первый мокрый слой - сушиш, затем задуваеш второй мокрый слой и сразу же подносиш карту к очень яркому свету ( я лично использую так называемую свиную лампу в 1000кw) если металлик не просвечивается то красить можно в два слоя причём карту лаком задувать ненадо. Работает на все 100

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-01, 00:55
Gravicapa писал(а):
Я сатой крашу каждый рабочий день от одного до четырёх раз !


Четыре раза в день... монстр! Оклейка машины плюс обезжиривание, плюс обдув- минимум час, множим на четыре -4 часа, сушка в камере с набором температуры в 60 градусов и прогрев машины и выдежки пол часа щё 50 мин, умножаем на 4 итого получаем 3 часа двадцать минут, кроме того машину горячую транспортировать нельзя а это ещё минут по 10 при включенном холодном воздухе в камере и того час, плюс нужно загнать выгнать тачки и помыть пистолет, взять другие материаллы, размешать профильтровать.... продуть камеру после каждой тачки, пропылесосить... Можно вопрос? Когда вы успеваете красить??? :lol:
21-01, 01:07
Gravicapa писал(а):
С просветами кстати как бороться или как сэкономить краску.
Страшный сон - покрасил машину красным металликом, всё вродебы зашибись. Выгнал машину на солнышко а там блин грунт просвечивается. Краски как я писал выше кроют в 2 3 4 5 6 слоёв. Расцветок куча и не угадаеш. Я лично делаю так: покупаеш специальную тест-карту (картонная годиться) обязательно с чёрно-белым делением. Задуваеш первый мокрый слой - сушиш, затем задуваеш второй мокрый слой и сразу же подносиш карту к очень яркому свету ( я лично использую так называемую свиную лампу в 1000кw) если металлик не просвечивается то красить можно в два слоя причём карту лаком задувать ненадо. Работает на все 100

Поторюсь- на сервисах с краскоподбором от нормального производителя такого не бывает, а 6 слоёв базы- это жесть, высохнет такой слой через часа два не раньше, или стрельнёт в лак растворителем( при сушке под температурой) и лак весь будет в пупырышку. не встречал пока такой отстойной краски, ну разве что МЛ красного цвета... Лампа в 1000 kw это тоже жесть, одна лампочка жрёт больше коттеджного посёлка на 100 домов.
А карточек для тест напыла- валом. и в полоску и в шахматную доску...
21-01, 01:15
Gravicapa писал(а):
Ну саглосись зачем начинающему крутой покрасочный пистолет? Он отобъёт бабки? Он пока научиться убъёт его напроч. Я лично бэушный не взял бы никогда (как за ним ухаживали?) И потом я не профи учу красить


Нахрена ребёнку покупают пентиум 4? нужно начинать с малого, например с ЕСС вот научится, тогда чуть побольше купить, ведь пока научится убьёт его напрочь!
Не вижу разницы Б\У или новый, если его смазывали и мыли, то всё отлично- залил краску проверил, потёртостей на игле нет, пассатижами не разбирали- всё. А то что новичок убьёт собственный пистолет... не надо грязи! Новичок намного аккуратней относится к собственной дорогой игрушке чем распальцованый маляр на сервисе к пистолету купленному на деньги сервиса, дело в акуратности.
Для чего же покупать топовый пистолет для личного пользования? Да потому что хорошим пистолетом и новичок сможет работать через минут 20...30 инструктажа и 5 мин демонстрации, лично я учредителя фирмы научил махать за 10 минут рекламного показа, ничё, справился :lol:
21-01, 13:06
Cerber-pt писал(а):
Gravicapa писал(а):
Я сатой крашу каждый рабочий день от одного до четырёх раз !


Четыре раза в день... монстр! Оклейка машины плюс обезжиривание, плюс обдув- минимум час, множим на четыре -4 часа, сушка в камере с набором температуры в 60 градусов и прогрев машины и выдежки пол часа щё 50 мин, умножаем на 4 итого получаем 3 часа двадцать минут, кроме того машину горячую транспортировать нельзя а это ещё минут по 10 при включенном холодном воздухе в камере и того час, плюс нужно загнать выгнать тачки и помыть пистолет, взять другие материаллы, размешать профильтровать.... продуть камеру после каждой тачки, пропылесосить... Можно вопрос? Когда вы успеваете красить??? :lol:

Может у них там банда подмастерьев и несколько камер покрасочных, а маляр только от одной машины переходит к другой. Другое дело, что это может быть физически тяжело... жарко, респиратор одет, шланг с пистолетом еще таскать надо...
Насчет хорошего инструмента мы уже говорили... Если все продумано - приятно работать, тут спору нет, остается вопрос цены. Кто-то для себя может купить дорогое оборудование - ему просто так захотелось и плюс-минус две-три сотни - ему все равно. Кто-то себе в гараж покупает пылесос Керхер, машину чистить... а кто-то домашний использует :)

Теоретик, мля...
Изображение
21-01, 14:56
Ребята я могу есчё и пятую покрасить но это до поздна нужно оставаться. Мой рекорд покраски бампера ( VOLVO S80 задний) на половину загрунтованый, ( вышкурил на сухую эксцентриковой машинкой, дошлифовал 600 с водой, обдул воздухом, обклеил где надо, обезжирил, металиком два слоя, два напылением, два лаком - 45минут. Просто я хотел показать человеку который взялся сомной соперничать как нужно работать!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-01, 15:14
Насчёт красок -мировые производители GLAZURIT STENDOX PPG и другие. Американцы свои хот роды красят в 7 - 9 слоёв Всё для глубины перламутра или металика и толщины краски с последующей конкретной полировкой. Супер кадилак красили в 16 слоёв перлы! А лак трескается это касяк с отвердителем (он или просроченный или схватываться уже начал).
Насчёт банды я работаю один! Всё дело в собранности в полной отдачи в ясном понимании своего дела в удалении всего лишнего в совершенствовании! :cool:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-01, 15:30
Для базы на водной основе Devilbis подходит? Нас евросоюз заставляет красить такими (последний год работаем красками на растворителе) Нужен будет второй пульверизатор

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron