МАТРИЦА

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 244 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
07-02, 22:35
форум для этого и существует!
07-02, 23:57
Так ты не совет просишь, а полное описание технологии. Ты уже 30-ый denco, который это спрашивает, как-то запарились одно и тоже писать. А вот если ты спросишь, чего здесь ещё не спрашивали, и это будет кто-то знать, полюбому ответят.

Штоб иметь терпение и желание отвечать здесь постоянно на одно и тоже, надо иметь большой стаж работы вахтёром :mrgreen: А таких тут нет. Это форум, а не справочная
08-02, 00:09
я у тебя тут не спрашиваю как отремонтировать мотор ROTAX....я у тебя спрашиваю по теме. мне не нужно технологии! ....
08-02, 00:16
denco писал(а):
я у тебя тут не спрашиваю как отремонтировать мотор ROTAX....я у тебя спрашиваю по теме. мне не нужно технологии! ....

Вы упорствуете в своем заблуждении хотя Вам указали на него, Вам не нужны технологии, т.к. Вам лень поискать на этом форуме самому, даже если их заново выложить все и сразу они Вам не пригодятся, Вы ленивы, Вы не будете их применять :grin: Печально :cry:
08-02, 00:20
сам разберусь. Спасибо.
08-02, 07:52
Знаешь, а люди правы!!!

Открывай любую тему и все есть!!!
Есть в сети куча сайтов, где много чего написано.
Позвони поставщикам узнай дают ли они советы, помогают ли обучением, если совсем тяжко ...

Вот и все!!!

Дома Сибири
Аватарки для друзей
18-02, 21:58
Долой лузеров! :mrgreen: :twisted:
18-02, 23:29
Да ты я смотрю полный ВИНЕР? :mrgreen:
19-02, 04:13
Здорова, ребята! Не нашел ни тут , ни в "колхозном вакууме", поэтому не сердитесь на вопрос: как все-таки Волк делал свои матрицы, он, вроде так и не пояснял... И если б просто выклеивал их из спец.смол , то никто не интересовался в том форуме... А вопрос задавали не раз...

Изображение
19-02, 10:51
mazay писал(а):
Здорова, ребята! Не нашел ни тут , ни в "колхозном вакууме", поэтому не сердитесь на вопрос: как все-таки Волк делал свои матрицы, он, вроде так и не пояснял... И если б просто выклеивал их из спец.смол , то никто не интересовался в том форуме... А вопрос задавали не раз...

Не пойму в чем вопрос, и чем матрицы Волка отличаются от всех остальных матриц? что в них такого непонятного? :oops:
19-02, 13:27
да нет, все, вроде понятно, только они(матрицы) у Волка вон какие тонкие, даже не все армированные, видать, крепкая конструкция! Интересно знать именно компоненты: смола, ткань, гелькоут...

Изображение
10-06, 09:37
Все привет.
Сделали макет заднего бампера, финишная шпаклёвка, разделитель взяли воск, первая в жизни деталь. Делаем матрицу, замесили Эд-20 + ПЭПА, первый слой положили 140 гр потом 300 и поверх ещё стекломата положили х.з. какой плотности, но толстенький.
Прошло 3-е суток, матрица сука, гнётся во все стороны, очень похоже на пластилин ))) форму не держит в принципе. Пропитка всех слоёв, была хорошая, по правилам, с отлипом.
Вопрос: в чём прикол? )))
Вопрос: ЭД-шка была ОЧЕНЬ густая, маленько подогревали, такая густота нормальна?

Заранее спасибо за ответы.
10-06, 12:21
Не понятно - смола у тебя высохла и изгибается сама матрица или не высохла до конца? Если первое и форма матрицы достаточно простая, то просто усильте её пространственно. Например, положите сверху полосу пенопласта толщиной сантиметра 3 и обклейте его. Матрица будет на порядок прочнее по изгибающим моментам.
10-06, 13:12
Rocot
В том то весь и прикол что смола полностью высохла... получилось, как сказать, как толстый-толстый полиэтилен что ли. Просто когда мы фары лепили 150-ым матом то мы его обычным ЭДП из хозмага пропитали и он за 20 часов превратился именно что в пластик, а тут не пойми что... я просто пытаюсь понять в чём косяк, в смоле с отвердителем или же в руках )
На счёт пенопласта я тоже так как ты сказал думал.
Ещё мысли есть монтажкой, только не из пистолета, а из балона её вылить и залить всё нах!
10-06, 13:55
А стекломат для эпокса был ??? Кто-то описывал , что стекломат для эпокса и полиэфирки отличается связующим компонентом волокон , если взять для полиэфирки и покрыть Эд то очень плохо будет пропитывать.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "

Сообщений: 244 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron