МАТРИЦА

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 244 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
04-11, 08:49
Dif писал(а):
Что хорошего в данном случае даёт пена я не понял, почему трубы тупо гипсом не залили, либо стеклопластиком?

Думаю потому что быстро залить можно и уйти, да и вес думаю и так не маленький, а если все гипсом вообще караул. Интересно что это было? Вроде не капот.
04-11, 20:40
ну пена наверно дает адгезию м\у скорлупой и каркасом (основным усилителем), помимо того что тоже своего рода является усилителем, (вспомогательным)..........................вроде как шэдоу капот примерно так делал, только роль каркаса у него выполнял лист пенопласта............у меня лишнего пенопласта небыло, зато были халявные обрезки трубок, болгарка и сварка :lol: :lol: :lol:
...........да вес тоже важен
это опять моя защита днища будет :mrgreen: , только теперь пограмотнее сделаю :wink: ...............пока только матрица, жив буду летом выклейка............щас в гараже прохладно :smile:

sprinter AE-101..... 1996г.
21-11, 22:48
Вообщем, если я правильно понял, матрицу можно делать практически из чего угодно; лишь бы получилась соответствующая жесткость, прочность и опосля ее мона было легко снять :?: :?: :?: Хоть той же самой марлей полностью обклеить толстым слоем?

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
02-12, 11:30
Вопрос, можно ли использовать для создания одноразовой матрицы бумагу/газеты (папье-маше)?

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
02-12, 12:16
SNOOPY писал(а):
Вопрос, можно ли использовать для создания одноразовой матрицы бумагу/газеты (папье-маше)?


лучше картон, где-то тут или в инете была статья, чел делал для фолькса макет из картона
02-12, 14:00
makc_001Ты говоришь про макет,а спрашивает он про матрицу.
SNOOPYИз бумаги и газет я не делал,но почему-то имею стойкое убеждение что от материала зависит качество напрямую.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
02-12, 19:24
Я так думаю: КАМРАД, чисто теоретически можно сделать и из папье-маше, попробуй, расскажешь потом, можно ли практически это выполнить)))
А если серьёзно, то это экологично, но нифига не практично. Я в детстве из этой беды всякую хрень делал. Так вот в том деле самый секрет - в приготовлении бумажной массы - геморр необыкновенный)))
03-12, 05:41
RU-38
, а че, пока жду ткань - попробую, почему нет? Тут же самое главное жесткость набрать?

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
03-12, 06:22
Камрад, не буду больше стебаться, скажу сразу - матрица из папье -маше не получится. Во-первых, жёсткость набирать только за счёт армирования (чем - х.з. не армировал это никогда), во-вторых, сохнет эта беда очень и очень долго, в-третьих, чтобы масса эта не давала дикую усадку её надо прессовать, когда сохнет без пресса - трескается.
Кароч, геморр это, достойный внимания, если только ты собираешься получить премию за инновацию в области использования вторичных ресурсов.
Если тебе действительно, делать нечего, то попробуй, руку набьёшь - будешь кружок вести детский по папье-маше.
03-12, 08:24
RU-38
Спасибо на добром слове! Прислушаюсь к совету и не буду парить мозг! Тем более, что ткань должны подвести седня-завтра! :grin: :wink:

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
10-12, 06:44
Такой вопрос: сделал матрицу для ресничек, вышкурил автомобильной шпатлёвкой кое какие неровности. Затем промазал матрицу жёлтым чистиком на 2а раза. Потомо эпоксидная смола со стеклотканью. Так вот когда начал отделять деталь от матрицы получается такая фигня - места на которых была шпатлёвка залипли, и шпатлёвка кусками рпилипла к детали, хотя всё промазывал, объясните почему так происходит?.

Pain is temporary, pride is forever.
10-12, 09:10
ну емае забраковал деталь :grin: ........глеб матрица по возможности должна быть глянцевой,........те перед тем как натирать чистиком надо было натереть :grin: краской, лаком или тойже эпоксидкой (финишный слой)............, а потом деталь...........
.....а еще незабывай под чистик поверхность должна быть обезжирена

sprinter AE-101..... 1996г.
10-12, 09:18
Ок. Спасибо, буду исправляться. )))

Pain is temporary, pride is forever.
15-01, 14:30
Подскажите кто делал матрицу путем вакума и если да то армировали ли вы ее и как и чем.Хочу снять с капота матрицу да и с крыльев тоже так вот думаю не торопиться а все уточнить. Вакуум тут нужен или только распылять и ручками укладывать????
15-01, 14:54
для матрицы вакуум не нужен,
он нужен для того чтобы получить как можно более сухой ламинат и минимальное количество воздуха в изделии, это увеличивает прочность изделия и уменьшает вес. к матрице основное требование сохранение формы и жесткость, что достигается обычным ламинированием заморочки с вакуумом не нужны.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 244 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron