Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
15-12, 16:47
Когда полиэфиркой клеишь поверх отвержденной эпоксидки- остатки непрореагировавшего отвердителя(амин) на поверхности эпоксидки "отравят" отвердитель полиэфирки(пероксид), и полиэфирка невстанет на границе раздела 2-х смол.
А если эпоксидкой клеить поверх полиэфирки- то все встанет, т.к. непрореагировавшего отвердителя полиэфирке практически не остается(его итак 1-3% в смоле), это не мешает эпоксидке встать


Тут еще много зависит от "активности" отвердителя, например эпоксидку нужно тщательно замешивать с отвердителем, что бы все прореагировало, и для завершения реакции нужно подогреть изделие.
А полиэфир иногда без тщательного смешивания реагирует с отвердителем, т.е. намного активнее и непрореагировавших участков меньше

Продам карбон
20-12, 09:02
Есть вот такой фонарь от Нексии n-150, нужна снять матрицу (корку сверху и как его там, ну тупой - простите) для изготовления хэнд мэйда под модули, Подскажите с чего начать?
Из материала есть: пластилин, гипс, эпоксидка, стеклоткань, самодельный гелькоут (эпоксидка и тонер).
Да большая просьба, разъжевать, читал форум и смотрел темы, но всетаки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
23-12, 21:43
хочу в качестве разделителя использовать силиконовую смазку из баллончика от отечественного производителя ВЭЛВ

стоит ? отговорите или отпровергните. сегодня попробую на эксперименте.
23-12, 22:29
New_York писал(а):
хочу в качестве разделителя использовать силиконовую смазку из баллончика от отечественного производителя ВЭЛВ

стоит ? отговорите или отпровергните. сегодня попробую на эксперименте.

Пробовал не очень. Может залипнуть а это будет грустно.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-12, 01:21
New-York,если используешь эпоксидку,то смело в качестве разделителя используй мастику для паркета,была когда-то такая отечественная на бензине.Дешево и феноменально работает.
24-12, 01:26
Силикон еще в 97-ом я развел на гексане,разделяет хорошо,но отходит легко от формы,а если размажешь-потеряешь кучу времени на чистку.
24-12, 13:07
В качестве разделителя рекомендовал бы воск для обуви киви, я с ним работаю, не разу не подвел.
А вообще матрица достаточно сложная будет из-за крепежа, я недавно делал что то похожее, думаю стоит сделать составную матрицу, т.е. отдельно стело с прилегающими областями и часть зада, что бы болты зацепить, вот примерно что бы так было:
Изображение

Да и не забудь залепить чем нибудь межреберное пространство на превой фотке, а то хрен сримешь, и хрен выклеишь ребра, хоть маляным скотнем по верху ребер...

ICQ 1964385(ноль)
24-12, 20:24
крем для обуви не помог, залипло!
силиконовая смазка не помогла, залипло !

полиэфирная смола и такой же гелькоут.
24-12, 21:17
ну если у тебя и пищевая пленка залипнет, то не стоит дальше продолжать :mrgreen:

ICQ 1964385(ноль)
24-12, 21:53
ха ха ха, оч смешно
30-12, 21:56
New_York писал(а):
подскажите советами!

Изображение


а что сделать с внутренними краями монитора ? черная рамка.
оставить как есть ? не получули я дополнительного гемора когда буду делать из матрицы уже первую копию...
10-01, 05:17
Всех с наступившим!!! Знаю, что щас опять начнется, мол дизайн никакой и все в этом духе, НО уже почти доведен задний бампер, осталось залить жидкой шпаклей(чтобы от пор избавиться) и перемыть под покраску( данная фотка старая)…
Изображение
В общем суть вся в следующем, задумал изготовить новые задние фонари-светодиоды, фонари что на машине мне одолжили, а щас забирают, а чтобы купить аналоги денег нету(одна фара у нас стоит 100 у.е.) хотелось бы конечно сделать модульные, но увы, у нас модулей помине нету… Придумал в фотошопе такой вот вариантик- .

Середина фонарей будет утоплена на пол сантиметра и выкрашена в черный цвет, а окантовка- в цвет кузова(будет белый). В качестве материала изготовления матрицы буду брать ПВХ пластик толщиной 5мм(классная вешь, легко режется, отлично гнется и обрабатывается ); разделитель- !!! крем для обуви !!!; в качестве гелькоута- серебрянка с полиэфиркой; первый слой- 150 стекломат, и 2 слоя 450м; смола зеленого цвета, фирму не помню, но не «новол».
Делать думаю так: выреу из ПВХ а полоски по родным фарам, потом 4 «закругления» фар по крыльям. На фрезере вырежу середины сразу с отверстиями под диоды( в ручную такую форму из пластика, ещё и 2 одинаковые трудно сделать)… далее все это дело склею, подгибая (под нагревом промфена гнется легко), намажу «кремом», потом гулькоут и т.д. Это все понятно, но я вот незнаю, как крепить снутри диоды и сделать их немного «утопленными»… Или чтобы не париться с утопление диодов- такой же формы как середина сделать из затемненного оргстекла на фрезере «накладки», и потом наклеить её на автосиликон к фонарям, получатся типа «плоские» фонари, впринципе то же самой что на фоте…
Подскажите, как лучше сделать- утопит сами диоды, или накрыть их сверху оргстеклом? Что неправильно думаю по изготовлению самих форм фар, и кто что скажет по дизайну, если кто-то предложит свои варианты- буду очень признателен….
Изображение

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
10-01, 09:36
kiRill__GT__
под номер мне кажется нужно продумать, или влезает наш РФский номер в твою нишу?

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
10-01, 11:15
Извеняюсь конечно, но суть вопроса была не в дыре под номер (кстати номера есть, тока я живу не в РФ, а в КЗ), а про задние фонари, кто что скажет, как лучше сделать?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
10-01, 14:37
идея свежая, но оргстекло тебе надо будет наверно хотя б с трех элементов делать (левый, правый, середина), иначе я не представляю как его гнуть будешь

Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron