Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-04, 18:06
Gravicapa писал(а):
Ищите такую мастику. Я не поверю если скажут что в россии такой нету.
Как разделитель считаю её лучшей! По соотношению цена качества.
Стоит в 10 раз дешевле BLU WAKS
Изображение


йа как раз етои и ползуйус. мениа тозе интерисуйет как ейо смит с покрасенои детали стоби неиспортит лак и краску?
22-04, 20:06
Roy
http://santomo-spb.ru/contact.php
Там даже почтой доставляют! :smile:
Все же-если у меня такой капот и полиэфирка(шпатлевка) и эпоксидка, но сверху лаком покрашу, то с воском нормально отделиться, ни чего не залипнет? И как проверить качество нанесения воска? :oops:
22-04, 20:19
Очиститель полов от восковых мастик «ЭГЛЕ»

Эффективное средство для очистки паркета, линолеума, ламината и других
напольных покрытий от различных загрязнений и жировых пятен.
Рекомендуется использовать перед натиркой пола мастикой Vichi Lux.
Фасовка: бут. 0,5 л, Цена - 38,20 руб.

http://santomo-spb.ru/

А вот и средство для её удаления.

Сравнивал мастику с Блю Ваксой так мастика мне показалась лучше.
Натирал крыло у автомобиля. Даже полировочной машинкой с паралоновой насадкой стереть мастику очень трудно. А это то что нужно для разделилки гарантировано на поверхности. Располировав крыло спустя месяц осеннего сезона можно обнаружить на крыле частицы воска. Что самое главное цена! - 66 рубликов.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-04, 20:26
Dron писал(а):
И как проверить качество нанесения воска?

Малярной лентой. Если лента хорошо липнет то это плохо. А если её никак не прилепить то это очень гуд.

Тем кто боиться испортить лакокрасочное покрытие могу посоветовать клеить плёнку оракл или тонирующую на стёкла. НО! Я не пробовал гарантировать не могу.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-04, 22:50
Спасибо! Наверно воск этот и куплю, главное что отслоений не было :smile:
Gravicapa писал(а):
Тем кто боиться испортить лакокрасочное покрытие могу посоветовать клеить плёнку оракл или тонирующую на стёкла. НО! Я не пробовал гарантировать не могу.

Наверное лучше ораклом :roll: , наверное дешевле он. Но что бы им пользоваться нужна хорошо отработанная техника, т.е. фен руки. По хорошему человек должен обтянуть ораклом шар, что бы не было складок.
23-04, 13:01
Всем привет!!, значит сижу я на работе и изучаю этот форум..., раньше как то лепил губу на свой бампер.., из монтажной пены и стекловолокном, но это были мелочи..., вот сейчас хочу задний бампер на сантиметров 8 опустить..., так вот, собственно вопрос.., значит просто сделать шаблон из картона облить монтажной пеной обрезать подравнять сделать нужную форму и поклееть стекловолокном сверху, так можно вообще :oops: ??, или как то по другому технологии существуют?, тем создавать не стал а то малоли плохо искал
и 2 вопрос хочу багажник облагородить сделать всё по феншую :roll: чтоб крышку богажника откинуть а там красота!, подкиньте ссылку как всё это сделать ( чтоб музыкальный багажник был) заранее спасибо можно и в ЛС написать!, если не там отписался сорри
23-04, 14:59
REazon

вот посмотри я тут пытаюсь нечто сделать

http://mr-k2006.narod.ru/photoalbum.html

кстати оч хочется узнать мнение
23-04, 17:26
Нормально так выходит аккуратненько, а я хочу чтоб плавные линии были их пеной только выдувать??, в принципе ход работы мне ясен, буду от него отталкиваться..., в кто с бампером что посоветует технологию?, просто я подумал если картоном делать макет как потом это всё чудо лепить?), думаю купить донора и приклееть с родному заднему бамперу) :roll:

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0