Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15

Сообщение
Автор
14-09, 04:47
Fin писал(а):
Был на строительном рынке, на меня смотрели как на инопланетянина когда я спрашивал Гелькоут )))))))))))

аналогично :mrgreen:
присоединюсь к вопросу.
вроде как можно, если смолу с тонером смешать или порошком от шпакли, но хочется у знающих людей спросить!

Изображение
Изображение был
17-09, 18:00
К сожалению очень мало времени остается после работы, но на данный момент вот моя первая деталь.
Начинал с накладок на Toyoty Corolla, а получились накладки на Додж Караван :)
Изображение
Изображение
Еще правда не до конца отшкурена и требует покраски

А вот что стало с накладкой на короллу помимо того что самый первый экземпляр, я случано раздавил машиной :) но все равно косячный был, осталась вторая:
Изображение
по этому поводу вопрос: вырезал дырку немного не там :( можно как то сделать??? или по новой начинать и более правильно все размечать, что бы не возникало подобных косяков?
17-09, 20:53
вырезал дырку немного не там :( можно как то сделать???

Заклей снаружи чем то, и из нутри заложи в дырку мат.

.........DRIFT first, SEX later...........
19-09, 12:55
Изображение
Таким вот образом как показано на рисунке делаешь и потом высверливаеш отверстие в нужном месте.
Края у корпуса детали должны быть скошены.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-10, 16:58
Ребят,вот есть пара вопросов. Вот хочу сделать матрицу крыла, но вот что непонятно. Допустим снял я крыло, натёр его воском, потом намешал гелькоат из эпоксидки и пудры от шпатлёвки... Теперь внимание вопрос - чем и каким слоем наносить его на деталь??? Второй вопрос - после того как я нанёс гелькоат, подождал пока он схватится, настало время накладывать стеклоткань. Её нужно просто положить на деталь намазанную гелькоатом или её надо как то "втирать" в гелькоат????
Заранее спаибо.
06-10, 17:18
Наносить можно мягкой кистью ,осторожно не сильно давить чтоб воск не снять . Слой небольшой потому как из самодельного слишком много нанесёш будет стекать , лучше в два слоя . Втирать ненадо ткань , просто покрыл смолой и прокатал валиком чтоб небыло пузырей. А вообще попробуй для начала просто с небольшой детальки снять матрицу :wink:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
06-10, 17:32
piptik писал(а):
Наносить можно мягкой кистью ,осторожно не сильно давить чтоб воск не снять . Слой небольшой


piptik писал(а):
Втирать ненадо ткань , просто покрыл смолой и прокатал валиком чтоб небыло пузырей


Вот это я и хотел узнать.piptik спасибо.
08-10, 21:33
Товарисчи подскажите. Хочу сделать бороду в авто. Думаю взять тонкий картон,пострить из него макет,а потом прям на месте сначала немного нарастить,изьять и уже доработать....Как и чем мне начать его покрывать и во сколько слоев... (Видел такой вариант на зарубежном форуме) Только незнаю какие материалы использовали.
09-10, 04:51
читай форум... :!:

Изображение
Изображение был
18-10, 12:10
Здраствуйте! Наконецто я нашол стекловолокно, епоксидку, и монтажную пенку....
Изображение
Хочу делать реснички на Вито... стекловолокно какоето мелкое, ето хорошо или ето плохо???....

Изображение
Изображение
18-10, 14:00
привет! похоже на стекловуаль. я конечно не уверен, но по-моему она используется с полиэфиркой. а вообще чем мельче волокна, тем удобнее с мелкими детальками работать imho
18-10, 17:04
а похоже на стекло обои. Кажись со стеклообоями работать трудно. Жёстковатые на изгибах.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-10, 17:27
ээм стекломат+эпоксидка не лучший вариант, хотя на реснички пойдет, но я бы на вашем месте ночью снял бы пару метров стеклоткани с тплотрассы

и еще дело в том что стекломат и стекловуаль которые специально под полиэфирку предназначены состоят из стекловолокна и эмульсии которая их соединяет между собой, эмульсия растворяется в смоле и волокна могут облегать сложные поверхности т.к. волокна больше ниче не держит.
А это на фото больше похоже на стеклообои или чтото для строительства, там эмульсия в полиэфирке не растворится

Продам карбон
18-10, 20:22
к сожелению нормальной стеклоткани немогу негде достать...у нас о таком никто не слышал....даже полиефирный клей немогу достать...а на етой пишет по болгарски "Лента от стыклени влакна"....

Mrrrr, в каком смысле с теплотрассы???

Изображение
Изображение
18-10, 22:16
С теплотрассы значит что ей (этой стеклотканью) оборачивают теплотрассы (ну в России так) предлагается найти теплотрассу и снеё позаимствовать трохи только для себе :grin: , не забудь что эту ткань надо отжигать, как это делать смотри на форуме несколько вариантов есть, всё расписано.

Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron