Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
18-10, 22:36
хех а у нас в деревне Сафоново в 2000 годах теплотрассы которые идут котельной завода по производству стеклопластиков оборачивали кевларовыми препрегами, досихпор удивляюсь, сейчас правда уже на солнышке кевлар успешно разложился, ээх деньги им девать некуда было или препреги бракованые были, сейчас оборачивают рубероидом, препрегами из стеклоткани, прошивными матами и обычной стеклухой, завод обанкротился))

Bast1an просто любая стеклоткань будет лучше стекловуали которую ты купил

Продам карбон
26-10, 22:06
Здравствуйте.
Хочу сделать пару бамперов на Fiat Tipo. Скачал какие ни какие чертежи но они с польского сайта. Может что по дизайну посоветуете. Не пойму какие там меру длины. И еще можно ли на каркас из стеклоткани клеить карбон, а то целиком дороговато получается+ хочу внутри отделать. Сколько примерно потребуется стеклоткани и карбона. Хочу карбон заказать из Тайваня доставлять довольно до меня далеко поэтому заказать надо за один раз. И какой карбон порекомендуете там у них его более 100 разновидностей, фактуры цвета карбон+кевлар.
http://www.gtec.com.pl/x_C_Dz__PD_64612 ... 20547.html

http://www.gtec.com.pl/x_C_Dz__PD_64612 ... 20548.html[/url]
Заранее Благодарен
17-11, 21:20
Добрый день.Я обсолютный новичек.Вот решил попробывать,но не знаю что сделать проще для пробы(читал о том что новички делают реснички,я бы тоже попробывал,но боюсь снимать матрицу с фары,всё таки и запроть могу и остаться на время без колес)
Что посоветуете???
17-11, 21:26
могу посоветовать снять матрицу с компутерной мышки например, или там со стакана - тренеруйся на кошках :lol:

ICQ 1964385(ноль)
17-11, 21:28
alex494
Были такие мысли сделать обсолютно что попало,но все таки есть желание сделать что полезное,не получиться с первого раза,тогда начинаем заново и так пока не получиться=)))
17-11, 21:42
Тогда открывай любую тему про реснички и делай так же как там пишут - у них же ниче не залипло и не испортилось!?

ICQ 1964385(ноль)
18-11, 03:14
сделать что-то действительно полезное и сразу весчь конечно полезная... но прежде чем делать продукт, я предлагаю тебе (настойчиво) поэкспериментировать с материалом. Я совсем недавно сам этим стал заниматься и отчет по ресничкам в "примерах работ" мой весит, вот тока никто не знает что до них была одна пробная "ресничка", по сути дела просто кусок пластмасски получился. Я потом все этапы изготовления "тестировал" на ней, т.е. шпаклевка, покраска, лакировка, т.к. я с этими вещами сталкивался впервые то нужно было познакомится с материалом, а потом я уже учился с ним работать на реальных ресничках.

R'nessa 1999 AXIS 2wd :)
Надеюсь сменить когданить AXIS на самодельный эксклюзив
Изображение
25-11, 14:05
Здравствуйте, помогите выбрать материал для макета, необходимо сделать расширители арок, приблизительно как на рисунке

Изображение
25-11, 14:26
ALEXAN
Пенопласт, или монтажка, тут глянь http://fishki.net/comment.php?id=35921 и будеит более понятно с чего начать

Продам карбон
25-11, 14:36
Большое сиасибо за совет, теперь обьясню поподробнее, такую толщину не надо , хватит всего 1,5 см и высота около 2, соответсвенно боюсь что конструкция будет хлипкая и при обработке поизломается вся, так как крыло не плоское и на стол плошмя не положиш, да и изгибы потеряют точность.
25-11, 21:30
ALEXAN писал(а):
Большое сиасибо за совет, теперь обьясню поподробнее, такую толщину не надо , хватит всего 1,5 см и высота около 2, соответсвенно боюсь что конструкция будет хлипкая и при обработке поизломается вся, так как крыло не плоское и на стол плошмя не положиш, да и изгибы потеряют точность.

Что бы болван не изгибался нужно проклеить тонкой стеклотканью после того как выведешь его максимально до нужной формы

Продам карбон
25-11, 21:42
Еще неплохая тема - пластилин (не пробовал) и шпатлевка (строительная, пробовал) и скребок в форме профиля расширителя, типа с П-образной выемкой. Главное им скрести по направляющей (это я как полагаю будет ребро у крыла). Я таким образом делал какую то накладку на бампер или что то вроде того, вобщем мне понравилось :)

ICQ 1964385(ноль)
25-11, 21:54
alex494 писал(а):
Еще неплохая тема - пластилин (не пробовал) и шпатлевка (строительная, пробовал) и скребок в форме профиля расширителя, типа с П-образной выемкой. Главное им скрести по направляющей (это я как полагаю будет ребро у крыла). Я таким образом делал какую то накладку на бампер или что то вроде того, вобщем мне понравилось :)

Кстати эта технология тут на сайте этого форума немного описана

И машина которую аффтар вопроса показал оттуда стянута

Продам карбон
26-11, 10:14
Mrrrr писал(а):
эта технология тут на сайте этого форума немного описана



И машина которую аффтар вопроса показал оттуда стянута


Вот вот, что немного! описана. Короче, буду лепить скорее всего из пластилина скульптурного, а потом снего снимать матрицу из гипса или шпатлевки какой-нибудь, других более простых путей невижу. Если ошибаюсь можете переубедить.
27-11, 08:08
задай/спроектируй форму пластилином, им легко найти желаемую форму. как нашел форму, клади автошпатлевку поверх пластилина, шлифуй, далее матрица.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron