Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
02-02, 13:11
Народ помогите новичку))
У меня треснул бампер(линия на фото)хочу его склеить и заодно сделать нижнюю губу+заделать штаные дырки под туманик и сделать под круглые.Вот думаю как делать,с помощью монтажной пены или пастелина сделать губу+заделать дырки.Лучше сделать матрицу губы и ее же склеить с бампером или лучше делать матрицу всего бамера.По поводы вкладышей думаю сделать их копии и просто склеить бампером и потом прокрасить.
Изображение
02-02, 14:46
Rokrik писал(а):
Народ помогите новичку))
У меня треснул бампер(линия на фото)хочу его склеить и заодно сделать нижнюю губу+заделать штаные дырки под туманик и сделать под круглые.Вот думаю как делать,с помощью монтажной пены или пастелина сделать губу+заделать дырки.Лучше сделать матрицу губы и ее же склеить с бампером или лучше делать матрицу всего бамера.По поводы вкладышей думаю сделать их копии и просто склеить бампером и потом прокрасить.
Изображение


Ну я сделалбы так: Снял бампер и из нутри в месте трещины предварительно грубо зашкурив область вокруг трещины залатал стеклом, а на счёт птф и губы, тут зависит от пожеланий, какого размера птф, и сёмная ли должна быть губа?
02-02, 20:15
Rokrik писал(а):
У меня треснул бампер(линия на фото)хочу его склеить

Трещину нужно запаять или ещё лучше заварить.
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1277.html
Здесь можно подчерпнуть инфу например.
По любому не стоит проклеивать стеклотканью не заваренную трещену.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-02, 20:29
Gravicapa писал(а):
Rokrik писал(а):
У меня треснул бампер(линия на фото)хочу его склеить

Трещину нужно запаять или ещё лучше заварить.
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1277.html
Здесь можно подчерпнуть инфу например.
По любому не стоит проклеивать стеклотканью не заваренную трещену.


Смотря какой пластик бампера, исли это эластичный тонкий пластик а не АБС пластик, то там только дырку сделаешь при пайке, а при грубой шлифовке и просечке латка на полиэфире держит отлично, правда в месте латки бампер теряет эластичность.
А так согласен класический способ работает на все 100, хотя спорить со столь опытным человеком не буду.
Работа по ссылке отличная!
02-02, 22:00
Alexxxone писал(а):
Смотря какой пластик бампера, исли это эластичный тонкий пластик а не АБС пластик, то там только дырку сделаешь при пайке,

Такой бампер мне попадался только на новой трёшке БМВ там реально очень тонкий. Пропаял и проклеил стеклом на всякий случай.

В основном бампера идут из <PP> Пластика.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-02, 22:06
Alexxxone писал(а):
Работа по ссылке отличная!

Спасибо! :grin: Будет продолжение. Купил фен для сварки. Сейчас отрабатываю технологию.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-02, 23:05
Насчет какой пластик хз,но толшина примерно 4мм и внутри серый))а таук подумал делать не юбку а губу,точнее сделать как тут.
Изображение
Сделать деталь хочу сьемной,изнутри будет металлическая пластина для усиления жесткости бампера,в него и будет вкручиваться губа.Зимой буду снимать если будет много снега,ибо можно ее где нибудь оставить.
03-02, 01:40
Здравствуйте,очень интересный сайт,узнаю новое,подтверждаю для себя кое-что мною уже пройденое и постигшее своими пробами и ошибками. Если не трудно подскажите как выложить фото-покажу свои работы 5-ти летней давности. :smile:

Вам тут хорошо,а у меня был лишь "За рулём"!
03-02, 01:54
Первая проба разобраться самостоятельно:
Изображение

Вам тут хорошо,а у меня был лишь "За рулём"!
03-02, 02:01
ХА! Получилось! Ну тогда ещё парочку:
Изображение
Изображение

Вам тут хорошо,а у меня был лишь "За рулём"!
03-02, 07:30
весь пластик сам сделал?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
05-02, 14:17
Vsem dobrij den. Izviniajus sto pisu ne kirilicei. prosto netu takoi klaviaturi i pisat budu 2 dnia odno predlozenijje. :) Vas sait nerealnij. no nasol ja ego toko posle 4 mesiacov izucenije raboti s steklo voloknom. u menia takoi vopros: PVA spirt- kak nazivajetsia po anglijski il kakije marki ego est a to nikak nemogu naiti ego u nas v litve. vsio ostalnoje vrodi kak i nasol.
05-02, 23:41
Сам,причем руководствуясь журналами "За рулем" и "Моделист конструктор" выпуска 80-х годов. На изготовление ушло 2 года, правда оно заключалось не только в облицовке....
Изображение

Вам тут хорошо,а у меня был лишь "За рулём"!
06-02, 00:14
sa-blia-zub писал(а):
sem dobrij den. Izviniajus sto pisu ne kirilicei. prosto netu takoi klaviaturi i pisat budu 2 dnia odno predlozenijje. Smile Vas sait nerealnij. no nasol ja ego toko posle 4 mesiacov izucenije raboti s steklo voloknom. u menia takoi vopros: PVA spirt- kak nazivajetsia po anglijski il kakije marki ego est a to nikak nemogu naiti ego u nas v litve. vsio ostalnoje vrodi kak i nasol.

...Вроде еще он называется "CRA-5" ...ну английскими буквами :roll: :grin:

Изображение
06-02, 00:17
vasyl писал(а):
А! Получилось! Ну тогда ещё парочку:

...а че за мот?? Вроде зад как у старой "Явы", а рульи радиатор откуда??

Изображение

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron