Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15

Сообщение
Автор
06-02, 00:38
sa-blia-zub писал(а):
Vsem dobrij den. Izviniajus sto pisu ne kirilicei. prosto netu takoi klaviaturi i pisat budu 2 dnia odno predlozenijje. :) Vas sait nerealnij. no nasol ja ego toko posle 4 mesiacov izucenije raboti s steklo voloknom. u menia takoi vopros: PVA spirt- kak nazivajetsia po anglijski il kakije marki ego est a to nikak nemogu naiti ego u nas v litve. vsio ostalnoje vrodi kak i nasol.

Polyvinil alcohol называется или поливиниловый спирт по русски, он бывает сухой, или в виде раствора в изопропиловом спирте.

Продам карбон
07-02, 19:12
mazay писал(а):
vasyl писал(а):
А! Получилось! Ну тогда ещё парочку:

...а че за мот?? Вроде зад как у старой "Явы", а рульи радиатор откуда??

Это и есть старая ЯВА,а именно 1981 года выпуска (чуть старше меня :razz: ). Руль делал сам-по нехитрым чертежам заказал переходники с перьев вилки на куски трубок, к которым приварил крепления выжимных рычагов сцеления и тормоза. Да и радиатор сам укорачивал от АУДИ 100... И вобще там все сделано своими руками с переодическими походами к токорям, надоедая им чертежами очередных идей и нововведений...

Вам тут хорошо,а у меня был лишь "За рулём"!
08-02, 11:33
Polyvinil alcohol называется или поливиниловый спирт по русски, он бывает сухой, или в виде раствора в изопропиловом спирте.[/quote]

nu nasol tolko PVA klijonku. netu u nas pva spirta. pogovaril s odnim ralistom i on mne skazal sto vmesto PVA spirta nanosit vosk dlia pola dajot emu visaxnut 1 h. i togda polirujet i tak 4-5 sloja a na nix uze priamo gelkout. kak dumajete polucitsia?
08-02, 12:23
sa-blia-zub
Сосед! :wink: Поищи в Литве конторы которые изготавливают стеклопластиковые лодки! Ни в Латвии ни в Литве в магазине ПВА спирта ты не найдёшь. Они также торгуют материалами. Я сам у лодочников у себя беру.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-03, 19:17
Задача прилепить к бамперу по бокам типа подиумов под противотуманки, бампер не сток, сделан серийно из стекловолокна (ну типа из вариантов тюнингованых бамперов) - из чего они их обычно делают? Можно к нему полиэфиркой клеится?
07-03, 00:09
можно, нужно хорошо зачистить, до стекла, насверлитьнаковырять места склейки, обезжирить и клеитьлепить.
07-03, 01:23
то есть борьбы смол с вытекающими последствиями быть не должно? И вопрос еще - сколько слоев нуно ложить? (макс - мин)
07-03, 13:45
Gravicapa писал(а):
sa-blia-zub
Сосед! :wink: Поищи в Литве конторы которые изготавливают стеклопластиковые лодки! Ни в Латвии ни в Литве в магазине ПВА спирта ты не найдёшь. Они также торгуют материалами. Я сам у лодочников у себя беру.


nu isksl iskal... i nifiga nenasol. a ti v latvii po coiom pokupajes? kakajau u vas cena ?
07-03, 18:55
sa-blia-zub писал(а):
nu isksl iskal... i nifiga nenasol. a ti v latvii po coiom pokupajes? kakajau u vas cena ?


Последний раз брал смолу по 2 Ls кило.
Вообще наши лодочники сменили место пребывания и я давно у них на новом месте небыл и цены их сегодняшные не знаю.

Позвони суда -
http://www.petrochema.lt/prekes_ru_2.html

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
08-03, 20:27
Всем привет! Интересует такой вопрос - сейчас внедряю оптику на моц, а в последствии буду лепить под эту оптику стритовскуя морду, суть вопроса такова матрицу хочу сделать из пенопласта т.к. фантазия развита довольно неплохо да примерные эскизы тоже есть, в чем будут минусы или плюсы таких размышлений или может вообще что нибудь другое посоветуете???
Вот фото, фара еще не внедрена:

Изображение

Изображение
09-03, 12:22
с пенопласта думаю не плохо. только плотный чтоб был. а боковые шитки остались? к чему привяжешься? и заднее крыло сразу убери с поворотниками..(переделай)
самое главное у морды есть прикол чтоб не клюнуло об крыло.
у тебя старая вилка. замерь её ход. и вымери размер от крыла к морде.
я у себя опустил морду потом пришлось поднимать
макеты покажешь(задумки)
09-03, 12:37
Да, хвост стоковый ужасен- переделывать однозначно на стреловидный.
Что касаемо мордахи, то в концепции стрита обтекатель массивный- лишнее, кроме того это обычно делают тогда, когда руль уже на стритовский поменян (более широкий).
Твёрдый пенопласт- рулез, работать с ним хорошо, в случае доводки- крупная шкура процесс ускоряет.
09-03, 13:03
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
09-03, 13:04
Всем привет. Я новичок. Помогите советом! Приобрел смолу и стеклоткань. обьясните, какова технология??? Из чего лучше делать макет(например бампера), как его делать, как изготовить матрицу, и , собственно, сам бампер???))) заранее спасибо!)

не было печали, да о бамперах узнали)))
09-03, 13:44
Форум читать не пробывали? :roll:

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron