Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
09-03, 17:34
Доброго времени суток всем!
Помогите, я совсем запутался. При выклейке ресничек надо ли дать подсохнуть смоле между слоями стеклоткани или нет?
09-03, 17:41
NPrim писал(а):
Помогите, я совсем запутался. При выклейке ресничек надо ли дать подсохнуть смоле между слоями стеклоткани или нет?

Наносишь гелькоат и ему даёшь подсохнуть. Затем ложишь стекло со смолой, эти слои стекла сколько их там будет дальше за раз.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-03, 22:24
muziki nuzna pomos... PVA spirta nikak nenaiti... uze i bolvan k zaverseniju podzodit a razdelitelnogo sostava net... posovetovali poprobovat vosk dlia pola... posmatrel po magazinam u nas na litovskom nazivajetsia vosk a po ruski perevedeno mastika, eto to ze samoje? i vobse cem mozna zaminit PVA spirt? moze i mastika podoidiot? segodnia nacial eksperiment. k stati rabotaju s poliferkoi a ne s epoksidkoi.
09-03, 22:49
Мастика подойдёт.
ЗЫ: Пишите кирилицей, через блок перевода- транслитератор.
ЗЗЫ: Лично мне читать просто пипец как тяжело.
10-03, 09:50
Gravicapa писал(а):
Наносишь гелькоат и ему даёшь подсохнуть. Затем ложишь стекло со смолой, эти слои стекла сколько их там будет дальше за раз.

Спасибо! А если я буду без гелькоата делать? Планирую с малярным и алюминиевым скотчем работать.
10-03, 12:31
Cerber-pt писал(а):
ЗЫ: Пишите кирилицей, через блок перевода- транслитератор.
.


Izviniajus no neumeju pisat russkimi bukvami da i klaviaturi ruskoi nevidel nigde. a kak pisat cerez transliterator? i esio cio znacit ЗЫ? :)
10-03, 12:58
sa-blia-zub
ЗЫ = PS в русской раскладке.
http://transliter.ru/autotranslit/ тебе в помощь. Ты попробуй.

LADA PRIORA 21703-02-018
10-03, 16:28
wraithik писал(а):
sa-blia-zub
ЗЫ = PS в русской раскладке.
http://transliter.ru/autotranslit/ тебе в помощь. Ты попробуй.


супер класная вещ. узе ползуюс.
10-03, 17:13
sa-blia-zub писал(а):
muziki nuzna pomos... PVA spirta nikak nenaiti...

Ну а по ссылке обращался? Пишут что есть средства для обработки матриц.

Правильно будет мастика. Найдёшь мастику ПВА спирт будет не нужен.
У нас мастику в Даугавпилсе делают. Покупаю в DEPO может и у вас такие есть.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-03, 18:58
Roy писал(а):
с пенопласта думаю не плохо. только плотный чтоб был. а боковые шитки остались? к чему привяжешься? и заднее крыло сразу убери с поворотниками..(переделай)
самое главное у морды есть прикол чтоб не клюнуло об крыло.
у тебя старая вилка. замерь её ход. и вымери размер от крыла к морде.
я у себя опустил морду потом пришлось поднимать
макеты покажешь(задумки)


Морда будет примерно в этом стиле.

Изображение

Моц был вообще без обтеков, кроме задних боковин, на фото они сняты. Сейчас внедрил в фару кронштейны под родное крепление моца,морда вместе с ней завяжется еще к прибоке. Думаю будет очень даже достаточно.

Изображение
11-03, 00:35
Gravicapa писал(а):
sa-blia-zub писал(а):
muziki nuzna pomos... PVA spirta nikak nenaiti...

Ну а по ссылке обращался? Пишут что есть средства для обработки матриц.

Правильно будет мастика. Найдёшь мастику ПВА спирт будет не нужен.
У нас мастику в Даугавпилсе делают. Покупаю в DEPO может и у вас такие есть.


блин. бил тут у вас в даугавпилсе недавно... но както неподумал посмотрет. A туда звонил так в пониделник к ним пойеду так кас у нас сеициас праздники и виxоднийе... ницио неработайет. ден независимости. а депо у нас нету... а цио ето такойе? магазин?
17-03, 12:58
VыFеR
смотри что у нас продают http://baza.farpost.ru/6447250.html
20-03, 21:53
А вот скажите, а можно положить поверх акриловой шпатлевки эпоксидку, что бы создать корку с дальнейшей обработки модели? Просто акрилом очень просто выводить форму.
24-03, 21:32
sa-blia-zub

а ты в Poliplast не пробывал обращаться? они волокном и смолами торгуют. это же у вас Вильнюсе..
25-03, 01:53
Всем привет!
Хотел спросить, сколько будет примерно стоить весь материал ("+""-" 1000р).. т.е - стекловолокно, воск и т.д на капот автомобиля среднего класса. Капот нужен не столь красивый, А на сколько можно легкий но чтоб при этом не сломался при легком надавливании...
Такой вопрос не первый, но на форуме я на него ответа не нашел. А по ценам рассчитать не смогу, так как не уверен сколько и чего нада.
п.с - если не туда написал, сильно не ругайте. :smile:

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron