МАТРИЦА

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 244 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17 След. Страница 6 из 17

Сообщение
Автор
31-07, 23:06
Cerber-pt писал(а):
Гипсовая Формовочная Смес

Проблем с этим гипсом, по моему, больше, чем все его дотоинства.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 23:22
Гипс спокойно сращивается бесшовно, плотный, текучий,легко армируется, дешёвый.
31-07, 23:39
Cerber-pt писал(а):
Гипс спокойно сращивается бесшовно, плотный, текучий,легко армируется, дешёвый.

Про гипс мы уже разговаривали. Теперь давай еще что нибуть придумаем. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 11:05
Помоему с поролоном тоже тема. А он нормально густой эпоксидкой пропитывается, если например 5-10см?

Полиэфирка его не схавает, он же полиуретан. Только кто-то писал про возможность самовозгорания , или это пр синтепон было. Да и скрючит его, не тема ИМХО с полиэфиркой.

И с флиссом тоже ИМХО не тема. Смолы жрёт много, а сам хрупкий
02-08, 11:41
Смолой пропитывается хорошо. И получается довольно упругий. Я уже писал, делал из поролона усиления на матрицу, получается намного прочнее чем пена монтажная. Короче попробовать надо.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 11:45
эпоксидку если феном подогревать то становится нормально жидкая, если 5-10 см его же сплющить можно он пропитается и обратно вернётся,я так думаю :mrgreen:
для полиэфирки тоже думаю не канает.
p.s.на днях в эпоксидку на глаз плюхнул отвердителя набрал в шприц и пошёл вклеивать стойки в паркет, минут через пять смотрю дым валит так там дно пластиковой бутылки в которой разводил, жестко расплавилось,а потом и шприц тоже :mrgreen: терь буду аккуратнее, а то и пожар можно устроить. думаю если добавлять в нужной пропорции самовозгорания не должно быть.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-08, 12:18
Феном греть не надо. Методом "сплющивания" и последующего расширения поролон эпоксидку набирает замечательно. Продукция Эпитала ИХМО замечательно подойдет для данного творчества, у нее и экзотермический эфект ниже намного, не загорится ничего.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 12:27
почему нельзя греть феном?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-08, 12:42
briks писал(а):
почему нельзя греть феном?

На случай если у тебя локально получится большой обьем смолы в одном месте. Да еще и горячей. Вспыхнуть может.
Лучше тогда растворителя добавить, 5-10% не должны сильно поролон испортить.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 12:48
понятно.
на счет растворителя, ацетон губки для мытья посуды паралоновые с удовольствием съедает.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-08, 12:53
Ацетон довольно термоядерный растворитель. Можно уайт-спирита налить, или масла касторового, даже бензин можно. Да и концентрация низкая, не так жрать должно. Прочности дикой не требуется с матрицы, так что разбавлять можно всем что под руку попадется. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 13:17
Еще тут придумал: для изготовления матрицы можно использовать так называемые синтактные пенопласты. Это гранулы пенополистирола скрепленные эпоксидной, фенолформальдегидной смолой. http://www.mirpenoplasta.ru/php/granul_harakter.php здесь например продают и готовые гранулы и крошку "дробленку" пенополистирола. Для матрицы пойдет и дробленка, только строго с эпоксидкой. Для сложных поверхностей самое то.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 22:50
А у меня мысли были ,как пенопласт покрошить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
02-08, 23:04
Радион писал(а):
А у меня мысли были ,как пенопласт покрошить

Интересно бы было узнать твои мысли. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-08, 23:19
Не,купить быстрее. :mrgreen:

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/

Сообщений: 244 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17 След. Страница 6 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron