МАТРИЦА

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 244 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Сообщение
Автор
13-06, 14:46
Это голова у когото из дерева. Деревянный болван ужастно трудоемок и не имеет каких то нужных свойств. Если только не прямое антикрыло макетируешь, тогда можно и из доски выстругать.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
14-06, 08:57
Alex Tuning писал(а):
Понял.Кто-то писал болван из дерева,это как???Дерево-же очень трудно обрабатывается!!!

Вот именно, пишут пока не обрабатывают, а потом мнение меняется в пользу менне трудоемких в обработке м-лов :grin:, или если на ЧПУ резать, но выводить шпакля, грунт.
14-06, 14:23
Я болван делеал один раз из дерева. В детстве, в судостроительном кружке. 100*50*50. Нучего так получилось, корпусов 5 потом с него снимали. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
29-07, 00:29
Вспомнилось тут мне на досуге полезное.... :mrgreen:
Матрицу усиливать очень хорошо поролоном пропитанном смолой. Берешь поролона толстенького, мм 80 толшиной, нарезаешь на полоски около 100 мм и на финишный слой матрицы укладываешь. Получается просто, быстро и довольно прочно. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
30-07, 23:13
Это какой смолой?
31-07, 18:39
Я эпоксидкой (как всегда :mrgreen: ) пропитывал. Полиэфир ИХМО поролон слопает.
Кстати на капот и вовсе матрицу из поролона сделать можно. Там где поверхности несложные. Пару слоев эпоксидки с муравьями сушеными :razz: и поверх поролончику. Как идея?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 21:03
эпоксидки кажись много надо будет, а вообще идея вроде хорошая!
токо надо провирять.
достаточная ли будет жосткость у этого чуда? и я думаю что надо сверху пары слоёв эпоксидки ещё хотя бы пару слоёв ткани
31-07, 21:34
Эпоксидки не так много надо. Поролон отжимать обязательно, а то просто глыба эпоксидная выйдет. Прочностьбудет достигатся объемной конструкцией. Попробуй экперемент проведи. Хорший пример - валик поролоновый с засохшей краской - попробуй сломай. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 21:35
С таким же успехом можно в ведро песка эпоксидки влить, и всё это безобразие вывалить на капот и разровнять мастерком.
Уж лучше флисом тогда капот накрыть и пропитать.
31-07, 21:37
Cerber-pt смотри пост выше.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 21:58
Без вакуумирования- помрёшь потом выводить дыры.
31-07, 22:03
Cerber-pt а теперь на 6 постов выше. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 22:07
Есть отличная альтернатива под названием ГФС-7, и на смолу тратится ненужно и деформации формы ноль.
31-07, 22:14
Cerber-pt писал(а):
ГФС-7

Что за зверь? Гугл нихрена ничего вразумительного не сказал.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 22:41
Гипсовая Формовочная Смесь, в ней формуют очень прецензиозные детальки

Сообщений: 244 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron