Задаю собственные стандарты покраски. Пошаговые мануалы ...

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 233 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Сообщение
Автор
10-01, 23:39
продолжение наверное не будет....
11-01, 14:27
Бампер из какого материала? А тот тут иногда думаю отремонтировать (подготовить под покраску) бампер из PPE, боюсь к нему ничего не прилипнет, кроме дорогого 3Мовского материала, а бампер, по большому счету, не стоит того.

Теоретик, мля...
Изображение
15-01, 21:43
Fred_SPb
Я не смотрю никогда на марку пластмассы для меня есть в пластмассе только два отличия одна паяется а другая не паяется. Для того чтоб к пластмасе прилипло хорошо можно использовать эпоксидный грунт.
Все ремонтные детали что жесть что пластмасса покрыты именно эпоксидным грунтом. Есть огромное количество вариантов подготовки бамперов а здесь я предлогаю свой вариант.
Эпоксидный грунт (его использование) увеличивает время работы на один день.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-01, 21:44
denco писал(а):
продолжение наверное не будет....

Какое желаете продолжение? :cool:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-01, 21:49
Gravicapa писал(а):
denco писал(а):
продолжение наверное не будет....

Какое желаете продолжение? :cool:

на фото было же подготовка бампера :) А окраса его не было :)
а как шкуриться эпоксидный грунт?
15-01, 22:11
denco писал(а):
на фото было же подготовка бампера Smile А окраса его не было Smile

Окраска всё также как описано выше с зеркалом-накладкой. Не имею желания повторяться.
В ближайшее время покажу пару вариантов использования эпоксидного грунта.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-01, 22:15
так ты не ответил какон шкуриться? :)
15-01, 22:22
А хотел в картинках.
После высыхания для нанесения шпаклёвки Р180 Р120
Второй вариант это мокрый по мокрому - шкурить не приходиться.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
23-02, 22:37
у меня вот какой вопрос. Я когда то красил себе обвес на пеж307, после окраса установил, после чего сгонял в другой город и обратно ...а это 1600км. у меня передний бампер весь посеченный стал от камушек. База отвалилась от грунта. Грунт шкурил 800 с водой. Недавно мне поцарапали бампер на лексе, решил красить. Грунтонул, вышкурил ....и сразу положил базу и задул лаком...все в один день. Вчера заметил, что уже есть один скол:( опять база от грунта. Может лак нужен какой то твердый?? или наоборот мягкий.....что делать то?? :(
23-02, 23:14
Чё за материалы то?
Пластификатор юзаешь?
23-02, 23:44
материалы? .....лак? грунт?
Что есть пластификатор?
24-02, 09:35
Фирма я имел ввиду.
Тут есть про пластификатор. Можешь спросить там, где материалы берёшь
24-02, 19:19
denco писал(а):
у меня вот какой вопрос. Я когда то красил себе обвес на пеж307, после окраса установил, после чего сгонял в другой город и обратно ...а это 1600км. у меня передний бампер весь посеченный стал от камушек. База отвалилась от грунта. Грунт шкурил 800 с водой. Недавно мне поцарапали бампер на лексе, решил красить. Грунтонул, вышкурил ....и сразу положил базу и задул лаком...все в один день. Вчера заметил, что уже есть один скол:( опять база от грунта. Может лак нужен какой то твердый?? или наоборот мягкий.....что делать то?? :(

При любом раскладе скол будет до грунта. как вариант покрасить керамическим лаком. сколько слоев лака и какая система (MS, HS)?
24-02, 21:41
Dif писал(а):
Фирма я имел ввиду.
Тут есть про пластификатор. Можешь спросить там, где материалы берёшь

я еще пообщался с народом который красит. Говорят, что это из за лака.....я заметил, что он как то быстро сохнит, а лак который быстро сохнит он скалывается.
24-02, 21:42
leshka писал(а):
denco писал(а):
у меня вот какой вопрос. Я когда то красил себе обвес на пеж307, после окраса установил, после чего сгонял в другой город и обратно ...а это 1600км. у меня передний бампер весь посеченный стал от камушек. База отвалилась от грунта. Грунт шкурил 800 с водой. Недавно мне поцарапали бампер на лексе, решил красить. Грунтонул, вышкурил ....и сразу положил базу и задул лаком...все в один день. Вчера заметил, что уже есть один скол:( опять база от грунта. Может лак нужен какой то твердый?? или наоборот мягкий.....что делать то?? :(

При любом раскладе скол будет до грунта. как вариант покрасить керамическим лаком. сколько слоев лака и какая система (MS, HS)?

система HS в два слоя. Может и будет скол....но не так быстро.

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron