Задаю собственные стандарты покраски. Пошаговые мануалы ...

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-04, 22:08
yop-25 писал(а):
как относитесь к порозаполнителю?

Что подразумеваешь под словом порозаполнитель?
Грунт или жидкую шпаклёвку?
yop-25 писал(а):
а..еще...что если использовать для покраски кислород в балонах или углекислоту?что лучше?

кислород очень опасно, если рванёт и не зацепит то со слухом проблемы будут на оставшуюся жизнь. Углекислота не работал но говорят что можно.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
05-04, 23:51
порозаполнитель жидкую шпаклёвку...а нет ..грунт наверное в шпакле каверны убрать
08-04, 20:38
Один знакомый майстер пользует именно кислород из баллонов. Говорит типа заправляют на станции подводников чистейшим кислородом. И фильтры не нужны. Правда только грунтует,а возит в камеру красить. В гараже говорит так не получится,если только чуть-чуть подкрасить.
09-04, 04:25
А сколько баллонов угликислоты понадобиться для покраски всей машины? :neutral:
09-04, 19:06
Кислородом уходило 2 баллона на грунтовку и покраску автомобиля жигули допотопным пульверизатором. Но в баллоне 150 атмосфер.
А сколько углекислотой не знаю. В баллоне 50 атмосфер. Как бы получается во много раз больше. Применяем простую арифметику - сколько стоит заправить баллон и сколько стоит аренда компрессора?
Что то мне подсказывает что аренда дешевле получиться.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-04, 20:30
зато нет шума мало места занимает и не надо фильтров-но это так для себя,не профессионально
10-04, 15:44
Если кислородом то шланг метров 20. Если что то случиться то будет ровно 20 секунд добежать перекрыть кислород. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-04, 11:22
кислородомИзображениекак на счёт масла
рванёт мало не покажется
балоном красил в поле утром пока ветра нет
балона углекислоты хватило и есчё осталось
но пульвер брал у профи

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron