Задаю собственные стандарты покраски. Пошаговые мануалы ...

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
30-10, 19:22
Gravicapa.привет.По поводу той мысли с пайкой пластмассы.Включай воображение.Пистолетик для пайки пластмассы горячим винилом. т.е. там давишь в обогрев цилиндр винила.Убираем винил пристраиваем сопло над обогревателем.а сзади подключаем шланг с воздухом.Машинка итак уже готова.только дополнить остается.и вид у нее ниче
30-10, 20:05
PAVEL PLESCA
Привет! А мы знакомы? Европа - ты откуда?

Перенеси пожалуста это сообщение вот сюда а то не в тему здесь обсуждать ремонт пластмассовых изделий.
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1277.html
Заранее благодарен.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
29-11, 19:22
Многоуважаемый автор! Уже очень долго мучает вопрос: как маляры определяют вязкость краски? Какая должна быть? Посмотрел у одного, а она чуть гуще воды!
30-11, 18:53
Welder10RUS писал(а):
Многоуважаемый автор! Уже очень долго мучает вопрос: как маляры определяют вязкость краски? Какая должна быть? Посмотрел у одного, а она чуть гуще воды!

Вязкозиметром, такая варонка с ручкой; наливают в неё краску и секундомером замеряют через какое время она вытечет, скажем 17 сек, но надо смотреть мануал конкретной краски и пр-ля.
30-11, 19:15
Welder10RUS писал(а):
Многоуважаемый автор! Уже очень долго мучает вопрос: как маляры определяют вязкость краски? Какая должна быть? Посмотрел у одного, а она чуть гуще воды!

Есть такой прибор называется он - вискозиметр. Это небольшой пластмассовый стаканчик -
Изображение
Вот такой. Нижнее отверстие зажимается пальцем. У верхнего кантика есть канавка. Наливается краска полный стаканчик так чтоб краска перелилась в эту канавку. Таким образом получается что стаканчик наполнен до краёв. В другую руку берётся секундомер. Палиц убирается с нижнего отверстия и одновременно включается секундомер. Краска вытекает - секундомер тикает. Краска вытекает тоненькой струйкой. Как только струйка прервётся (и закапает каплями) секундомер выключается. Всё это делается при 20 градусов сельсия. Отклонения в температуре влияет на отклонение данных. Размеры стаканчика соответствуют нормам DIN 53211 c диаметром форсунки 4 мм.
В технической характеристике должна быть информация вязкости краски в секундах.
Например должен быть символ схожий с рисунком выше и надпись 20 Сек. DIN
Вискозиметр нужен для педантичной точности.
Автомобильные краски разбавляются в соответствии с инструкцией в % процентах. Нам некогда заниматься ерундой с вискозиметром и нету постоянно температуры 20 градусов.
Для каждой автомобильной краски есть своё предписание. Например металлик 1:1 на 100 грам металлика 100 грам растворителя.
Акрил 2:1-10% на сто грамм акрила пятьдесят грамм отвердителя и 10 % растворителя.
Металлик (химия) будет более жидкий чем акрил.
Если у вас подход педантичный то требуйте техническую характеристику по тем материалам которые вы приобретаете. Или обращайте внимание на банках тоже бывает пишут информацию.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-11, 19:29
Ах не дописал. Процентное соотношение всегда можно нарушить. Например налить не 10 % растворителя а 20% или вообще не налить.Это соотношение можно понять только с опытом. Потому как ещё и пульверизатор влияет на конечный результат. Если же опыта нет тогда строго по инструкции.
А вот металик нужно разбавлять строго по инструкции. Металлик на водной основе 30% спиртовой воды будет гораздо гуще чем металлик химия с растворителем 50% или 100%

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-11, 23:10
Спасибо, предельно понятно!
30-11, 23:33
Gravicapa писал(а):
Welder10RUS писал(а):
Многоуважаемый автор! Уже очень долго мучает вопрос: как маляры определяют вязкость краски? Какая должна быть? Посмотрел у одного, а она чуть гуще воды!

Есть такой прибор называется он - вискозиметр. Это небольшой пластмассовый стаканчик -
Изображение

О а я то все думал что за вискозиметр для измерения вязкости :lol: думал это прибор на основе вискозной тряпки

Продам карбон
30-11, 23:48
Mrrrr писал(а):
О а я то все думал что за вискозиметр для измерения вязкости

Всё гениальное - просто! Просто кусок пластмассы. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-12, 19:51
Народ подскажите что в качестве обезжиривателя кроме бензина можно использовать? и что лучше?

А вообще бензом как то стремно, я помню руки им отмывал от краски, а тут обезжиривать им, не будет ли плохо для дальнейшей работы, грунт будет держатся?

Не пинайте пжлста если тема обсуждалась.

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
24-12, 20:39
dobrydobry писал(а):
А вообще бензом как то стремно, я помню руки им отмывал от краски, а тут обезжиривать им, не будет ли плохо для дальнейшей работы, грунт будет держатся?

SIKENS в своей технической документации описывает обезжириватель это отчищенный бензин от всяких примесей.

Обезжиривать нужно антисиликоновым обезжиривателем!

Самый лучший обезжириватель - обезжириватель на спиртовой основе!

Так как оказывается что все обезжириватели (кроме спиртовых) это неправильные обезжириватели! Так как оставляют на поверхности микро плёночку. А спиртовый неоставляет.

1 - Спиртовый обезжириватель Преимущества - не оставляет на поверхности плёночку (остальные преимущества мне пока ещё не ведомы)
Недостатки - дорогой, не смывает битум, необходимо использовать очень дорогую салфетку так как обычная разваливается оставляя на поверхности катышки.

2 - Анти силиконовый обезжириватель Преимущества - смывает силикон, смывает битум, любые салфетки вплоть до туалетной бумаги.
Недостатки - оставляет на поверхности микро плёнку.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-12, 21:00
Ясно, значит подойдет Аммиак 10% (нашатырный спирт) из аптечки.

Ток незнаю что взять вместо дорогой салфетки.

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
24-12, 21:45
dobrydobry писал(а):
Ток незнаю что взять вместо дорогой салфетки.

В той же аптечке прихвати ещё и стерильный бинт! :grin:
Дёшево но сердито!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
25-12, 14:56
А контрольку обязательно напылять?
а если грунт высох можно поверх или надо было сразу после нанесения грунта?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
25-12, 19:29
dobrydobry писал(а):
А контрольку обязательно напылять?

Да. Контролька обеспечивает качественное вышкуривание.

dobrydobry писал(а):
а если грунт высох можно поверх или надо было сразу после нанесения грунта?

Можно сразу можно и после. Я в последнее время напыляю после.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron