Задаю собственные стандарты покраски. Пошаговые мануалы ...

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-12, 20:43
Чет у меня фигня получилась.

Нанес грунта 3 слоя затем контрольку, потом начал шлифовать Р400, и почемуто оно както до шпакли протирается, сильно нетру, как будто тонкий слой грунта, толи он просто плохо прилип к изделию.

Дальше взял P600, как написано на мокрую, - оно чет вообще как гуашь стало смыватся, или я лоханулся не так понял.

Может надо было на мокрую в смысле посвежей контрольке? иль все таки с водой?

сча фотку выложу

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
26-12, 20:54
Изображение
напылена контролька


Изображение
после шлифовки Р400 и Р600 на мокрую

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
26-12, 22:11
dobrydobry писал(а):
Нанес грунта 3 слоя

Вероятно с баллончика.
С баллончика тонкий слой напыляется.
Шкурь Р600 или Р800 так как деталь маленькая Р400 использовать не к чему. Вот другое дело капот или бампер или машина целиком.
dobrydobry писал(а):
Может надо было на мокрую в смысле посвежей контрольке? иль все таки с водой?

С водой под кран и Р600-Р800. Кантрольке дай высохнуть.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
26-12, 22:35
взять теперь еще несколько слоев нанести? грунта, потом Р600 с водой?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
27-12, 00:02
dobrydobry писал(а):
взять теперь еще несколько слоев нанести? грунта, потом Р600 с водой?

Да.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
27-12, 00:39
ясн. спасибо за ответы

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
05-01, 20:51
Посоветуйте какой компрессор лучше взять из этого списка - http://www.tda.shop.by/5211/5273/, цель - покраска авто.

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
05-01, 21:09
dobrydobry
При выборе компресора нужно обращать внимание на производительность например 365 л. мин.
и на объём ресивера например 50 литров.

Производительность чем выше тем лучше.
Ресивера в 50 литров для покраски авто катострофически недостаточно.
У меня в гараже 50 литровый ресивер - приходиться красить не больше 3-4 деталей за раз.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-01, 03:25
Т.е. как я понимаю чем больше производительность т.е. подача воздуха, тем тоньше слой краски можно наносить.

А объем ресивера влияет на продолжительность работы? Т.е. как вы писали красить не больше 3-4 деталей, а потом ждете пока заново давление наберется? прально понимаю?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
06-01, 21:01
dobrydobry писал(а):
А объем ресивера влияет на продолжительность работы? Т.е. как вы писали красить не больше 3-4 деталей, а потом ждете пока заново давление наберется? прально понимаю?


Если расход сжатого воздуха будет больше чем подача сжатого воздуха то давление во время задувки будет уменьшаться. Тоесть ты начнёшь например 4 атмосферами а закончишь 1 атмосферой. Но задувая 1 деталь ты уменьшения давления особо не почувствуешь. а вот 4 детали почувствуешь. Но если у тебя будер ресивер например 150 литров до давление будет падать медленнее.

На мой взгляд я бы выбрал вот этот компресор -
http://www.tda.shop.by/5211/5273/7959/
И при необходимости добавил бы дополнительный ресивер литров 50-150

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-01, 23:18
Дополнительный ресивер эт как?
и как подклюсить его?

Вот еще нашел на 100л ток производительность неизвестна
http://polovinka.shop.by/3/578/754/

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
06-01, 23:58
dobrydobry
А какие мощности у тебя будут - тоесть кампресор для автосервиза или для себя - покраски одной своей машины?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-01, 01:31
пока для себя, свое авто покрасить, может друзья попросят, остальное детали тюнинга. Думаю хватит простенького компрессора

Кстати насчет помещения для окраски, гараж еще не построил, детали допустим в летнем домике можно, а вот авто, что если зделать палатку тип как на праздниках ток со всех сторон закрытую? прокатит?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
09-01, 18:38
dobrydobry писал(а):
Кстати насчет помещения для окраски, гараж еще не построил, детали допустим в летнем домике можно, а вот авто, что если зделать палатку тип как на праздниках ток со всех сторон закрытую? прокатит?

Но будет проблема с насекомыми. Уж очень они кайфовать любят. А после кайфа показать - во смотри как я смог - дорожка по свежему лаку
сантиков в десять. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-01, 19:29
ясно, буду думать

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron