ПЕНОПЛАСТ

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-02, 23:43
Нахожусь на гарни срыва :evil: Есть готовый болван уже неделю, душа рвётся дальше в бой,а не могу снять матрицу, потому что нет разделительного состава, экспериментировать с автополиролями дорого, силикон не хочу, сёдня сделал маршбрасок по автомагазинам в поисках Чистика и даже его нашёл, Экстремальную версию, но чё то я в составе не нашёл поливинилового спирта, ПАВ, углеводороды и всякая фигня ещё, он канает или нет? или версия Чистика не та
15-02, 23:53
Продолжаются эксперименты с покрытием для пенопласта чтобы его смола не разъедала. Грунты:
Французкий ПОЛИФЛЮИД бесцветная жидкость. Состав Уайт спирит, гидрофобные добавки. Не подходит
Marshall Белого цвета, воняет ПВА, всем похож короче на ПВА, создаёт плёнку, после нанесения смолы и высушивания получается следующее: Под смолой дыра разъеденного пеопласта, на смоле очень трудно оттираемая липкая плёнка грунта. Результат: Испорчен и болван и матрица :oops:
Грунт Латекс г.Башкортостан :smile: короче тоже не подходит

Все грунты полностью или на половину впитываются в пенопласт.
На этом экперименты с грунтами как химзащитой пенопласта я решил закончить. Выслушаю все ваши предложения :smile:
16-02, 05:35
Народ вот нарыл, какой то жидкий чехол. Интересно его как разделительный состав можно использовать.
http://www.technobazis.ru/index.php?id=64

Не суди и не судимый будешь !!!
16-02, 15:37
Это и есть ПВА
16-02, 18:56
Ну и как,эту штуковину можно использовать как разделительный состав?
16-02, 20:06
Жидкую шпаклёвку попробуй.
17-02, 01:49
А как жидкая шпатлёвка у которой должна быть отличная адгезия к материалу на который она наносится(бампер) и к которой тоже должна быть адгезия материала который на неё наносится (грунт,краска) может быть использована как антиадгезив?
17-02, 01:51
Cerber-pt писал(а):
Это и есть ПВА


ПВА клей или Поливиниловый спирт?
17-02, 14:00
Dif писал(а):
А как жидкая шпатлёвка у которой должна быть отличная адгезия к материалу на который она наносится(бампер) и к которой тоже должна быть адгезия материала который на неё наносится (грунт,краска) может быть использована как антиадгезив?

Я так понял задача стоит предотвратить разьедание пенопласта.
Потом по жидкой шпакле можно наносить хоть что.
....


ПВА клей
17-02, 23:24
Не,я имел ввиду именно как разделительный состав,т.е. использовать бампер как матрицу, а именно,мне надо на него что нибудь нанести,чтобы его облепить стекломатом.Проще говоря мне надо с бампера снять копию,при этом его не запоганить, не повредить лако красочное покрытие.
18-02, 14:16
А полиэтилен тонкий (как мусорные пакеты) и малярный скотч теперь не в теме совсем?!
18-02, 21:05
Будут получатся детали с текстурой пакетов и скотча :smile:
Сёдня использовал пищевую плёнку, в итоге подняло краску на детали с которой снимал матрицу :cry:
У кого нибудь был опыт использования пищевой плёнки, какие результаты?
18-02, 21:13
А аккуратно все обклеиьт, что б небыло таких косяков?!
У меня все ок получается...
18-02, 21:23
Вчера купил свечку в церкви из воска, попробовал, беспонтово, он слишком густой, наносил разогревая феном, располировать не реально, таже лажа с пластилином. Кто использовал оригинальный воск для разделения, он густой? Хочу купить автополироль, не знаю какую выбирать, исходя из чего? Никто не проводил опыты с вазелином, или смазкой для секса?
18-02, 21:27
Strik писал(а):
А аккуратно все обклеиьт, что б небыло таких косяков?!
У меня все ок получается...


И деталь под покраску? Сколько слоёв скотча или полиэтилена?

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron