ПЕНОПЛАСТ

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
12-02, 15:05
Спиртом, бутиловым. прпорция....как удобно
12-02, 23:21
Сёдня экспериментировал в гараже, короче спирт поливиниловый, 0.5кг стоит 120р, на вид чтото вроде желатина или крупной соли. Короче нифига он не растворяется в воде, я и над огнём держал, чё не так, кто им пользовался? Пробовал автомобильной полиролью фару натереть, 3 слоя , с межслойной сушкой, короче композит еле отодрал потом. Также наносил полироль на крышку бокового зеркала , на следующий день помазал полиэфирной смолой типа первый слой как гелькот, и толи смола полироль растворила, толи чё, короче вздулась краска на крышке, а смола так и не высохла( пропорции соблюдены, на стекле смола сразу застыла),крышку испортил, наверно полироль не подошёл. Есть силиконовая смазка, но я в нескольких местах уже читал, что если деталь под покраску, использовать её как разделитель не рекомендуется, хрен отмоешь типа. Вот и решил попробовать спирт. Помогите еврибади!!!
12-02, 23:26
Cerber-pt писал(а):
Спиртом, бутиловым. прпорция....как удобно

Спасибо. А он в каком виде продаётся? Чё лучше использовать, полироль какую-нибудь автомобильную или спирт? Фирменные разделилки и вообще всё остальное в Уфе не нашёл, зато стеклоткани целый завод.
12-02, 23:32
в продаже есть: чистый, технический, чда(бутанол), хч(бутанол), осч 9-5(бутанол). Какой надо? Или какой лучше? Спасибо
13-02, 03:50
Сергей писал(а):
Работаю на стройке, встречяется материал "ПЕНОПЛЕКС" думаю для создания макетов подойдет идеально.

А не затруднит поподробнее описать этот материал?

In fiberglass we trust!
13-02, 08:58
Dif писал(а):
в продаже есть: чистый, технический, чда(бутанол), хч(бутанол), осч 9-5(бутанол). Какой надо? Или какой лучше? Спасибо

Любой из перечисленых.
13-02, 19:30
Сергей писал(а):
Работаю на стройке, встречяется материал "ПЕНОПЛЕКС" думаю для создания макетов подойдет идеально.
Вот я как раз его и использую.
14-02, 00:35
X-LIGHT писал(а):
Если макет уже есть, то можно покрыть его раствором ПВА-спирта с водой - это защитит его от действия смолы.

Водой разбавлять когда спирт уже жидкий, т.е. разбавленный бутиловым спиртом, или ПВА-спирт порошок?
14-02, 00:40
Cerber-pt писал(а):
Спиртом, бутиловым. прпорция....как удобно


А не в курсе Изобутиловым если разбавить тот же эффект будет или нет? А то в городе бутилого нет, а на заказ никто несколько литров не повезёт. Уже сделал болван фар, надо матрицу сделать, боюсь запоганить, неделю работы на смарку. В химии полный ноль
14-02, 13:32
Я тут подумал... понравилось... а что если пробовать разводить водой средство для очистки рук "Чистик"? Он почти полностью состоит из поливинилового спирта...

Теоретик, мля...
Изображение
14-02, 23:39
Где продаётся? Ну типа в хозяйственных или на строительных рынках или ещё где?
15-02, 11:33
Dif писал(а):
Где продаётся? Ну типа в хозяйственных или на строительных рынках или ещё где?

"Чистик"? Ну у нас во всяких супермаркетах в автоотделах (где барахло всякое продается), в магазинах запчастей попадается... Он считается товаром для автолюбителей т.к. реально грязь хорошо снимает с кожи, за счет поливинилового спирта :)

Теоретик, мля...
Изображение
15-02, 16:39
Спасибо. Будем искать. Сам для очистки рук пользуюсь пастой специальной
15-02, 16:57
Поливиниловый спирт стоит копейки, изопропиловый- так же. Чистик содержит ПАВ, оно вам надо?
Изобутиловый спирт... да пофиг в принципе, лишь бы растворился, попробовать не долго. В магазинах радиокомпонентов жидкость для мойки плат продаётся- можно ей
15-02, 23:36
Cerber-pt писал(а):
Поливиниловый спирт стоит копейки, изопропиловый- так же. Чистик содержит ПАВ, оно вам надо?
Изобутиловый спирт... да пофиг в принципе, лишь бы растворился, попробовать не долго. В магазинах радиокомпонентов жидкость для мойки плат продаётся- можно ей


А изопропиловый вместо чего-то можно использовать? Пробовал разбавлять поливиниловый в гранулах изоамиловым, не проканало, после нанесения его на тестувую стеклопластиковую пластинку, просушивания и последующего нанесения смолы и стеклоткани всё склеилось намертво. Может я не правильно покрываю спиртом, надо например долго сушить или в несколько слоёв?
В химии полный ноль, поэтому понятия не имею чем отличается бутиловый от изобутилового, и как это скажется на конечном продукте (поливиниловом спирте).
Жидкость для мойки плат - можно ей что? разбавить поливиниловый или саму использовать как антиадгезив?

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron