ПЕНОПЛАСТ

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
09-11, 14:19
Пенопласт приходится использовать довольно-таки часто. При макетировании, создании сендвичевых конструкций, ребер жесткости.
Я не химик, но поделюсь тем что знаю :)
Частая ошибка: использование "полистирольного" пенопласта - он растворяется смолами, растворителями (красками, лаком)... Обидно сделать хороший макет и испортить его. Заранее проводите опыт на небольших кусочках пенопласта.
Если макет уже есть, то можно покрыть его раствором ПВА-спирта с водой - это защитит его от действия смолы.

In fiberglass we trust!
09-11, 23:06
Расскажи, как ты делаешь из пенопласта, просто не представляю, я работаю с пеной, смолой матричной, пластилином, гипсом или еще,,ю как изголяюсь,Ю но не знаю. как с пенопластом работать!
09-11, 23:17
http://fiber-xl.narod.ru - посмотри в середине текста, там все и картинками.

ася 380-905-196
http://forum.bmw-e21.ru/viewtopic.php?t=1843
09-11, 23:19
я это видел. меня интересует что за пенопласт, и как его обработать?????
09-11, 23:51
Alcazar писал(а):
я это видел. меня интересует что за пенопласт, и как его обработать?????

Ну как сказал Guass все, что знал - есть на сайте. Резать ножовкой, ножом, терморезаком. Клеить клеем для потолочной плитки.
Единственное, что могу добавить: пенопласт бывает разный))) Не всякий подходит. Проверяется эксперементально. Я брал специальный пенопласт фирмы DIAB, вроде на основе ПВХ. Обрабатывается легко даже наждачной бумагой, что позволяет широко применять его в макетировании. Жаль что кроме листового не встречал. Неплохой также пенопласт от упаковок синего и розового цвета (не знаю как называется) его также можно шкурить и он не разьедается смолой. Ищи пенопласт как с можно меньшим размером ячеек...

In fiberglass we trust!
10-11, 09:52
Пенопласт используется в создании авиомоделей. Синенький такой плотный. Он есть в продаже и толщина лмстов (тех что мне встречались) 20 см а может и больше бывает

ГЛАВНЫЙ ПО ФЛОКУ!!! Если кого интересует обращайтесь подскажу.
10-11, 12:19
Павел писал(а):
Пенопласт используется в создании авиомоделей. Синенький такой плотный. Он есть в продаже и толщина лмстов (тех что мне встречались) 20 см а может и больше бывает

ИМХО, то что доктор прописал.

In fiberglass we trust!
11-11, 13:01
значит так...ща расскажу как я работаю с пенопластом....причём обычным..толщиной не более 100мм.Шкурится он прекрасно...трудностей не возникло...вот то, что разедается-это факт,но и здесь мы нашли выход...ПВА-спирт мне не помог(мож я что не так сделал)в итоге купили в строительном магазине пропитку укрепляющую для стен с эффектом герметизации и ФСЁ...поехало как по маслу)))
11-11, 17:01
Молодца))) Приму к сведению))

In fiberglass we trust!
22-12, 04:08
Павел писал(а):
Пенопласт используется в создании авиомоделей. Синенький такой плотный. Он есть в продаже и толщина лмстов (тех что мне встречались) 20 см а может и больше бывает


называется он Stirofoam, эпоксидки не боится. впрочем как и полиэфира. твёрдый, удельный вес 20кг на куб. выдерживает 20тонн на квадратный метр. режется. пилится, шкурится.... короче то что нужно. цена на строй рынках порядка 200р лист 60Х120 толщина всякая бывает

http://isover.ru/products/default.asp?aid=30&bid=39&val=1
22-12, 04:36
X-LIGHT писал(а):
Пенопласт приходится использовать довольно-таки часто. При макетировании, создании сендвичевых конструкций, ребер жесткости.
Я не химик, но поделюсь тем что знаю :)
Частая ошибка: использование "полистирольного" пенопласта - он растворяется смолами, растворителями (красками, лаком)... Обидно сделать хороший макет и испортить его. Заранее проводите опыт на небольших кусочках пенопласта.
Если макет уже есть, то можно покрыть его раствором ПВА-спирта с водой - это защитит его от действия смолы.

Не ПВА а ПВС- Поли Виниловый Спирт- если быть точным. растворяется бутиловым спиртом. А так- порошок белого цвета.
22-12, 05:16
Cerber-pt спасибо за информацию :)

In fiberglass we trust!
22-12, 20:42
Cerber-pt писал(а):
Не ПВА а ПВС- Поли Виниловый Спирт- если быть точным. растворяется бутиловым спиртом. А так- порошок белого цвета.


Ну вобще-то как написано на сайте НГК-Композит это раствор ПолиВинилАцетата
31-12, 18:07
Работаю на стройке, встречяется материал "ПЕНОПЛЕКС" думаю для создания макетов подойдет идеально.
12-02, 13:08
Купил Поливиниловый сприт в порошке, марка 16/1, как его разводить? В какой пропорции? Водой?

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron