ПЕНОПЛАСТ

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-02, 21:32
1 слой поэлитилена. Скоч для соединения лоскутов поэлитилена м/у собой и к детали.
Тоэлитилен тончайший, из мусорных пакотов......

"И деталь под покраску?" т.е. деталь ты не собираешься ошкуривать, выводить если что, а сразу грунтовать и красить?
18-02, 21:33
Strik писал(а):
А аккуратно все обклеиьт, что б небыло таких косяков?!
У меня все ок получается...

Или ты про плёнку пищевую? Обклеил аккуратно, такое ощущение что пары проходят сквозь плёнку, либо плёнка фуфло,я в них не разбираюсь, в принципе была дешёвая, мож поэтому
18-02, 21:36
Dif писал(а):
т.е. деталь ты не собираешься ошкуривать, выводить если что, а сразу грунтовать и красить?


ну в принципе не планировалось, хотел сразу

Strik писал(а):
1 слой поэлитилена. Скоч для соединения лоскутов поэлитилена м/у собой и к детали.
Тоэлитилен тончайший, из мусорных пакотов......


Просто делаю фары, там тунели маленькие с маленькими радиусами, помоему большой гемор будет с плёнкой и скотчем
18-02, 21:51
Я хз
Я писал тут как делал оптику, все получилось на ура
18-02, 22:06
Завтра попробую, тунели глубокие, сложной формы, чисто скотчем
23-02, 02:10
Dif писал(а):
Вчера купил свечку в церкви из воска, попробовал, беспонтово, он слишком густой, наносил разогревая феном, располировать не реально, таже лажа с пластилином. Кто использовал оригинальный воск для разделения, он густой? Хочу купить автополироль, не знаю какую выбирать, исходя из чего? Никто не проводил опыты с вазелином, или смазкой для секса?

КГ/АМ!!! Афтар жжот :)
Зачеддд.... Ржал, аж чуть со стула не упал :) Про смазку понравилось))

In fiberglass we trust!
23-02, 02:29
К слову- парафин растворяется толуолом под температурой и в итоге выполучаете полный аналог фирменного состава Скот-Бадер, вот только в 50 раз дешевле и густоту можете варьировать сами.
НЕХ БУРЖУЕВ КОРМИТЬ! :wink:
23-02, 04:59
надо будет попробовать... парафина кусок валяется размером с голову... толуол тока купить.

In fiberglass we trust!
23-02, 17:11
Cerber-pt писал(а):
К слову- парафин растворяется толуолом под температурой и в итоге выполучаете полный аналог фирменного состава Скот-Бадер, вот только в 50 раз дешевле и густоту можете варьировать сами.


А где толуол можно купить, Для чего он используется, что то знакомое.
А то пришлось разделитель Mirror Glase заказать из Новосиба, 700р сам+800р дорога, дорого, но некуда деваться
23-02, 19:18
Толуол тебе знаком в словосочетании тринитротолуол. Толуол используется в основном как растворитель, в частности как растворитель фенолоформальдегидных смол, используют его в частности в типографиях глубокой печати, так как фенолоформальдегидная смола является плёнкообразующим.
Воспользуйся поиском, цена его около 50р за литр.
23-02, 20:17
Воспользовался. А в место парафина свеча проканает на крайний случай?
23-02, 20:41
Воспользовался. А в место парафина свеча проканает на крайний случай?
23-02, 20:41
ой извините
23-02, 21:13
А свечи у нас что уже, не из парафина стали делать? Ребят, ну в самом деле...
05-03, 23:38
После неудачных опытов с пенопластом, никакие разделители не помогли, решил попробовать из пены(полиуретана). Вопрос такой: Продаются специальные пистолеты для профессиональной пены, они могут помочь в нашем деле? Например избавить от иногда больших пустот и можно им регулировать плотность пены?

Также с удовольствием узнаю про альтернативные разделители пенопласта от стирола в смоле :smile: :smile: :smile: Кто то писал про какой-то лак, которым можно покрыть пенопласт, что за лак может подойти? Пенопласт хороший материал, но блин уже 2 болвана испортил смолой, и сквозь скотч малярный стирол проходит.

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron