песок вместо вакуума

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-04, 22:15
URAN писал(а):
Serый писал(а):
за 7 тыр можно вакуумник найти...

хде? я смотрел буржуйские варианты


Вот тута хотя бы http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=185
Для сравнения: производительность этого насоса 37л\мин. На буржуйском сайте насос, производительностью 6л\мин заявляется пригодным для вакуумирования форм, площадью до 5 квадратных метров.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
22-04, 02:05
Дурь откровенная, тем паче вакуум уже не заоблачно стоит.
22-04, 02:54
На первых порах можно использовать пылесос, желательно промышленный. Мешочки с песком тоже помогают, но их нужно не менее десятка разных размеров. Нормальный вакуумный насос стоит около 1000 евро и поставляется 2 месяца.
23-04, 01:27
откачивать воздух только для того, чтобы плёнка полиэтиленовая
прижала стмат к матрице на сложных формах, тем более не на больших деталях - лично мне достаточно обычного пылесоса и комплекта трубок с тройниками для стеклоочистителя.
URAN, ты же не собираешься смолу через трубочки подавать, как при вакууме?

Последний раз редактировалось burnett 15-08, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

23-04, 07:58
xela писал(а):
Нормальный вакуумный насос стоит около 1000 евро и поставляется 2 месяца.

Раскажи что значит нормальный, какие характеристики должны быть, а то не хочется покупать несколько насосов, как раз задумываюсь о переходе с компрессора от холодильника на вакуумник.
23-04, 08:34
Serый писал(а):
Вот тута хотя бы http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=185
Для сравнения: производительность этого насоса 37л\мин. На буржуйском сайте насос, производительностью 6л\мин заявляется пригодным для вакуумирования форм, площадью до 5 квадратных метров.

ты сам его пользуешь? заманчиво за недорого купить, но насколько он качественен?... :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-04, 10:42
URAN писал(а):
Serый писал(а):
Вот тута хотя бы http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=185
Для сравнения: производительность этого насоса 37л\мин. На буржуйском сайте насос, производительностью 6л\мин заявляется пригодным для вакуумирования форм, площадью до 5 квадратных метров.

ты сам его пользуешь? заманчиво за недорого купить, но насколько он качественен?... :neutral:

всётаки китай :neutral: хотелось бы мне тоже узнать про качество :?:
23-04, 11:23
После консультаций с НГК - Сибпрь и поставщиками насосов, мы пришли к выводу, что наилучшим вариантом для поставленых задач будет насос с производительностью 10-15 куб.м /минуту во взрывобезопастном исполнении. Лично я остановился на итальянском изделии, но рекомендовать его не могу т.к. ещё не получил и соответственно не пробовал его в действии.
23-04, 11:30
URAN писал(а):
Serый писал(а):
Вот тута хотя бы http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=185
Для сравнения: производительность этого насоса 37л\мин. На буржуйском сайте насос, производительностью 6л\мин заявляется пригодным для вакуумирования форм, площадью до 5 квадратных метров.

ты сам его пользуешь? заманчиво за недорого купить, но насколько он качественен?... :neutral:

Этот насос с масляным уплотнением. В отличие от безмасляного у него вакуум глубже и ресурс больше. Что бы сказать что-то более конкретное, нужно его уработать вусмерть и поглядеть, каков есть у него ресурс. В книжице от него напысано, шта он рассчитан на длительную эксплуатацию. В-общем, планирую использовать вечно, и пока это удаётся :lol:
Ещё один факт, может быть важный. У меня насос именно этой марки, только он не китайский, а тайваньский. Покупал в другом месте и дороже. 11,5 тыр. Если бы мне тот дешёвый раньше попался-купил бы его, так шта, размышляйте...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
23-04, 11:37
xela писал(а):
После консультаций с НГК - Сибпрь и поставщиками насосов, мы пришли к выводу, что наилучшим вариантом для поставленых задач будет насос с производительностью 10-15 куб.м /минуту во взрывобезопастном исполнении. Лично я остановился на итальянском изделии, но рекомендовать его не могу т.к. ещё не получил и соответственно не пробовал его в действии.

Это ж какие задачи имеются в виду? 10-15 кубометров в минуту- это для формовки? Это ж корпус "Титаника" в натуральную величину выклеить можно с таким отсосом.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
23-04, 11:39
Я собственно и хотел узнать сам ты такой юзаешь или нет и какие впечатления :)

А что ещё необходимо кроме помпы из оборудования (шланги, конекторы - это само собой)?
помпа имеет автоматику для поддержания заданного давления или она тупо либо включена, либо выключена?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-04, 11:56
Для поддержания заданного уровня вакуума нужна отдельная регулирующая аппаратура. К насосу она не прилагается, ибо такая штука подбирается под конкретную задачу, а задачи у всех индивидуальные. Кстати, стОит ЭТО иногда дороже насоса. Мне лично без надобности это сщястье :grin: Кроме помпы я себе купил 3 метра шланга (рублей 50 за метр). Потом по мере надобности сварганил тройник для подключения одного насоса к двум формам сразу. В-общем так скажу: вопросы сами возникнут в процессе работы, и по мере их возникновения, придут и мысли по их решению. Ничего сложного и требующего сверхчеловеческих возможностей в этом нету.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
23-04, 12:24
понял, спасибо! :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-04, 12:51
Ха :lol: Вот щас наткнулся в нете на "Комплект для вакуумного формования." Там наборчик. В нём как раз прибамбаски, которые можно перечислить, отвечая на вопрос "что нужно кроме насоса?" СтОит 45 тыр :grin: В-принцыпе, для расширения кругозора этот списочек не вредно почитать. А уж надо оно или нет- дело читающего :grin: Вот http://www.kb1901.ru/index.php/cPath/19 ... b498e49e22

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
24-04, 02:36
Такая производительность определена специалистами НГК Сибирь для детали площадью поверхности до 3кв. метров. Меньшая не позволяет вытеснить лишнюю смолу до начала гелеобразования ввиду медленного наростания вакуума.

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron