песок вместо вакуума

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-04, 18:04
[quote="URAN"]Serый, не спора ради! возник резонное предположение что эта процедура "кипячения" смолы не является необходимой... :oops: :wink:


Uran, конечно это не обязательно :grin: Сам выводы делай, надо тебе это или нет. А если до этого нигде "не видел-не читал", то когда-никогда в первый раз это происходит :lol:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
27-05, 08:38
Serый
чета я не понял - а надо ли откачивать воздух из смолы? может он там нужен.
смотрел кучу пендосских ютубов - никто из смолы воздух не отсасывал

Usus est optimus magister
27-05, 12:20
Когда воздух откачиваешь, все бактерии в смоле погибают, от отсутствия кислорода :mrgreen:
27-05, 13:29
Dif писал(а):
Когда воздух откачиваешь, все бактерии в смоле погибают, от отсутствия кислорода :mrgreen:

И сэкономленный на дезинфекции спирт мона применить по прямому назначению :grin: короче русское ноухау.
27-05, 14:04
:smile: спасибо, парни!

Usus est optimus magister
27-05, 14:04
:smile: спасибо, парни!

Usus est optimus magister
27-05, 22:16
Dif писал(а):
Когда воздух откачиваешь, все бактерии в смоле погибают, от отсутствия кислорода

А мёртвые бактерии разлагаются и воняют тухлятиной :mrgreen:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
28-05, 20:50
Обычную воду тоже можно вскипятить при комнатной температуре, если создать приличное разряжение. Это из школы помню, хотя тоже был двоечником, а потому попрошу подсказать. Разжился тут вакуумным насосиком, там стоит манометр на -1 кгс/см2. А так как у насосика ротор уже старый и поезженый, максимум что он отсасывает когда шланг заткнёшь, -0,4 кгс/см2. Это мало или нормально?
28-05, 21:03
Маловато. А насосик-то безмасляный штоль?

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
29-05, 16:26
Там короткая трубка вверх выходит из насоса, типа смазку туда надо кАпать. И в подшипники двигателя тоже такие же трубки. С какой периодичностью не знаю. Сектора ротора сами из металла, а в них вставлен текстолит. Ещё на входе стоит банка с маслом (наполовину), и две трубки в крышке, масла не касаются, думаю в качестве фильтра. Попробовал сегодня поработать с моделью под вакуумом - значительно лучше! Только полиэтилен толстый (тепличный), надо тоньше искать или что то другое. Хотя прошелся тряпкой, намоченной в горячей воде, вроде и нормально обжалось. Вобщем буду потихоньку отрабатывать технологию.
03-06, 10:09
Начался второй виток выбора вакуумного насоса, появились вопросы :)
Что за "выхлопная труба" у это насоса? Через неё сгорающее масло испаряется? Если образуется угар масла, то значит должен быть и нагар. Насос нуждается в регулярных ТО по его чистке? Громко он вообще работает?

Serый писал(а):
Вот тута хотя бы http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=185
Для сравнения: производительность этого насоса 37л\мин. На буржуйском сайте насос, производительностью 6л\мин заявляется пригодным для вакуумирования форм, площадью до 5 квадратных метров.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-06, 13:37
Блин, а что никто не сказал что эти насосы только юр.лицам не продают? :roll: И не знаю кого просить помочь купить :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-06, 14:32
Насосы вакуумные масляные поизводительности как нужны нам работают очень тихо, можно дома работать, если юр лицам за нал продают, то берешь бланк довернности, ставишь печать фирмы, реквизиты от балды, я думаю они так прикрываются от расчетов по кассовым аппаратам чтобы налоговики их не поймали, а так ты представитель юр.лица и кассовый чек не надо пробивать я с этим довольно часто встречаюсь, а когда становишся постоянным клиентом, даже не спрашивают, видят что не подстава.
03-06, 15:57
Serый писал(а):
А мёртвые бактерии разлагаются и воняют тухлятиной

Экий ты однако пессимист. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-06, 17:02
URAN писал(а):
Что за "выхлопная труба" у это насоса? Через неё сгорающее масло испаряется? Если образуется угар масла, то значит должен быть и нагар.

Через выхлопную трубу выходит воздух который ты откачиваешь. Немного маслс из компрессора тоже туда вылетает. Ничего там не выгорает и не создает нагара. Просто надо масло проверять иногда.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron