песок вместо вакуума

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-04, 12:38
Делаю фары на модулях. Матрица получилась сложноватой формы. Сейчас понимаю насколько проще изготавливать деталь посредством вакуумной формовки, но насоса пока нет...
Перебирая в голове средства способные воспроизвести схожее действие понял что некое сыпучее средство может также придавить стеклоткань в изгибах матрицы. Наверное лучше всего песок, так как имеет бОльший вес в сравнении с солью, крупами и прочим... надо только поискать почище, без примесей.

комментарии? :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 13:11
URAN может лучше пуансон + матрицу сделать. Песочком ты нормально не прожмешь.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-04, 13:32
в данном случае сильно прожимать не надо, скорее это контроль чтобы края на изгибах не отходили в процессе высыхания...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 13:45
Помоему в этом случае точно не поможет. Их там круто плющит, хотя сильно индивидуально конечно
21-04, 15:00
Присоединяюсь к мнению форумчан, сам начинал с мешочков с песком :wink: но скоро понял что песок в топку и купил компрессор от холодильника :grin: , не трать время, тупиковый вариант.
21-04, 16:00
Можно некоторое время думать так:"С вакуумом и дурак сделает, а я не дурак! Я крутоой! Я и так смагу!" А когда кучу работы впустую проделаешь, то становится ясно, кто есть дурак :grin: Нахрен велосипед-то изобретать? Насос, конечно, стОит каких-то денег, но сумма очень далека от баснословной...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
21-04, 17:51
если бы для меня это была работа, я бы купил насос. но для разовых поделок в качестве хобби... Serый, дай насос на прокат :) Или давай я к тебе со своими матрицами и материалами приеду и забабахаем мне тюнинхи!

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 18:03
Для хоббийных применений насоса от холодильника хватит за глаза. Девайс довольно дешевый даже новый и надо отнестись к его покупке как к необходимости, без инструмента ведь не лезешь машину ремонтировать?

www.AirDrive.ru
Системы пневмоподвески на любой автомобиль.
21-04, 18:17
URAN писал(а):
если бы для меня это была работа, я бы купил насос. но для разовых поделок в качестве хобби... Serый, дай насос на прокат :) Или давай я к тебе со своими матрицами и материалами приеду и забабахаем мне тюнинхи!

Если хобби-то дело другое :grin: . Тут любое самоистязание оправдано :grin: А насчёт "со своими матрицами и материалами приеду"- ты б себя со стороны послушал :lol: Тоесть, в маршрутку со своей табуреткой зайди - и бесплатно повезут :lol:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
21-04, 18:30
Volk писал(а):
Девайс довольно дешевый даже новый и надо отнестись к его покупке как к необходимости

Веришь ли, для меня открытие что его можно купить новым. Я думал надо какие-то свалки шерстить )))
А какого типа должен быть насос? Я помню только что какие-то современные не годятся.
В НГК вмагазине видел "набор для вакуумной формовки". Позвонил, говорят 710 евро. Что в комплекте? Оказалось, что всё, кроме помпы :lol: И ЭТО ДЕШЕВО?!

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 19:38
URAN новый компрессор холодильный стоит 2-3 Круб. Продается в конторах которые занимаются ремонтом холодильников и бытовой техники.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-04, 21:42
за 7 тыр можно вакуумник найти...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
21-04, 21:48
я понимаю что это не функциональное его назначение? компрессор в качестве помпы работает на износ? на сколько его хватает?

Serый писал(а):
То есть, в маршрутку со своей табуреткой зайди - и бесплатно повезут :lol:

если пенсионер то и без табуретки возьмут :lol: что ты, я даже не думал про бесплатность :mrgreen: Просто у меня есть почти всё для изготовления матриц и деталей. Если у тебя есть разумное предложение, то я конечно воспользуюсь им :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 21:49
Serый писал(а):
за 7 тыр можно вакуумник найти...

хде? я смотрел буржуйские варианты, дешевле ~600 евро не припомню... :neutral: конечно могу купить, с тем чтобы поюзать и продать, но пока рынок несформирован народ будет скорее дешевые покупать

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 21:57
Б.у. холодильник совковый типа Юрюзань по обьявлению - 500 руб. С собой надо взять приятеля, чтоб это чудо дотащить до помойки, около которой и открутить компресор вместе с рамой. Приятеля пивом напоить - по обстоятельствам. Зато компресор будет, а старые совковые, если не перегревать, работают долго, хоть и шумят. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron