песок вместо вакуума

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-06, 22:10
Какие нахер юрлица? Я пришол, грю: "Насос мене продайте..." Они грят:"Какой?" Я грю:" Такой-то..." Они грят:" С Вас стока-то." Я грю:"Нате." Насос в охапку и домой :grin: Сосать :grin:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
04-06, 08:45
Серый, жжошь! :mrgreen: Я ж не придумал. Позвони сам и спроси продадут ли они насос частному лицу.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 09:14
пока собирался покупать насос, сам насос перестали продавать :sad:
http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=185

чего теперь покупать?
http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/

вот этот вроде даже по-лучше - http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=1349 - хотя денег жалко

кстати, масло надо там покупать или можно использовать синтетическое моторное/трансмиссионное что для авто?

Думаю мановакууметр не лишним будет. Что ещё надо купить? Клапаны, шланги заправочные - это всё необходимо?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 09:29
Масло нужно специальное вакумное. Простое масло будет испарятся при разряжении. Мановакууметр желательно с контактами, чтоб отключался при определенном разряжении насос и включался сам.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-06, 09:41
С маслом понятно, хотя слово "специальное" сразу сигнализирует про разводку для лохов :lol:
А если взять насос подешевле одноступенчатый? Чесслово, пока ясно понимаю только разницу в цене :) А мановакууметр с контактами из списка какой? Я такого в описании не вижу :roll:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 10:00
http://rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/?id=636 Вот этого должно быть вполне достаточно. Тогда и ваккумометров не надо, пускай молотит постоянно, сдохнет - еще один купить можно, за такую то цену. К нему только шланг и масло.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-06, 10:11
мне вариант когда молотит постоянно не нравится по причине что делать мелочёвку я в гараж не поеду, тем более что ещё и с погодой должно повезти. А дома постоянное жужжание в соседней комнате - жесть :grin:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 10:31
Ну пару часиков пережить можно. А после гелеобразования смолы вакум не нужен.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-06, 11:05
Гм... а зачем тогда немцы на 24 часа растягивают вакуумную формовку?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 11:18
А они с печкой?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-06, 11:22
Нет. Я про фильм где немцы делают сиденье для планера. Хотя там возможно дело в сложном рельефе и использовании сотового листа (honeycomb) как промежуточного слоя - надо было чтобы он прочно приклеился.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 11:29
4 часа это хорошо конечно, но не обязательно. Главное чтоб ваккум был пока смола не встала. Потом можно и не давить.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-06, 11:38
Тогда я спокоен - 2-4 часа и правда можно пережить - музыку послушать или кино посмотреть :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 12:24
Изображение

нашёл вакуумметр - он передо мной каждый раз как в машину сажусь :mrgreen: только я его бустометром привык называть )))

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-06, 16:20
Вот и не парся. :mrgreen: Насос за 4Круб, два часа ваккума и будет тебе счастье без пузырьков в смоле. :!: И еще ваккумное прессование. Толщина кстати меняется, так что эксперементируй. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron