Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 231 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
26-03, 09:19
Понятно. 129/4 - в топку.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-03, 10:20
Вот вы тут спорите, решаете что лучше, что дешевле...
а я вчера лицезрел самый дешовый вариант разделялки- САЛИДОЛ !

и что вы думаете?- работает!!!!

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
26-03, 15:49
Чё-то наврятли он с полиэфиркой сработает. Да хрен знает чё там с гелькотом будет, как его потом красить.
26-03, 16:45
ну что ты вкладываеш в смысл понятия "сработает"
как раз с полиефиркой он не работает, т.е. не взаимодействует, что и надо было доказать, макет отлип офигенно, а красить изнутри никто и не собирался :wink:

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
26-03, 19:41
кремний-органическая смазка К-21
Написанно что " не потому что они плохие а потому что зае....сь какие хорошие. нечаянно куда нибудь попадет ( как только, ума не приложу) и баста. ничего к этому месту не пристает. ни лак ни клей ни даже сопли" Оч. уважаемый человек сказал Allent.
http://www.biohim.ru/products/K-21.php продажа СПб
http://www.penta-91.ru/p840.htm смывает даже вставший герметик

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-03, 22:12
Allent также сказал, что его хрен смоешь :mrgreen:

romario писал(а):
ну что ты вкладываеш в смысл понятия "сработает"

как раз с полиефиркой он не работает, т.е. не взаимодействует, что и надо было доказать, макет отлип офигенно, а красить изнутри никто и не собирался


Сработает - означало, что деталь я потом без залипов вытащю.
Проблемы с покраской - имелось ввиду, что в матрице, намазанной салидолом, выклеиваем деталь, и он гад может как-нить прореагировать с гелькотом, и потом эту деталь хрен покрасишь. Я так думаю, я не знаю

И его располировать не получится, т.е для зеркальной детали не канает
26-03, 22:42
Dif писал(а):
Allent также сказал, что его хрен смоешь


http://www.penta-91.ru/p840.htm смывает даже вставший герметик
Allent сам говорил про перхлорэтан что ли. А на матрице тебе на кой смывать?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-03, 23:11
На детали, вдруг перекачует
26-03, 23:38
Я просто ищу разделитель который на 100% справится. Чтобы копии снимать с готового. А то был прецендент неприятный, попал я на перекраску капота. Проще помаятся со смыванием. А так мне и парафина со спиртом хватает, на эпоксидку.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
27-03, 02:23
Sergey писал(а):
Кто-нить общался с составом Оскарс М 700, ни разу не получилось добиться нормального сьема изделия с формы (такое впечатление, что полиэфирка его просто растворяет), посему дико мучает вопрос это у меня лыжи не едут иль с воском что-то не так?


Раньше пользовался. Первый съем без 3-х слоев с сушкой часов по 12 не получается. Хотя в комплексе со спиртом нареканий нэт.
Оно?
Изображение

Перешел на М 800. Но нюанс - у меня практически все изделия под покраску и я после нанесения мастики и просушки ее не располировываю. И если сложная форма или первый съем то обязательно спирт:
Изображение
Изображение
02-04, 19:56
[quote="zsn"][/quote]угу, он самый... Попробую возобновить эксперименты, в этот раз со спиртом... спасибо за совет...
14-06, 20:03
2 Dif и прочим полиэфиршикам. Нарыл на модельном форуме. Многовато конечно, но редактировать лень. :mrgreen:

когда я занимался литьем из гипса то перепробовал много разных разделителей которые можно было наносить на гипс сразу...но мне требовался чтоб была хорошая адгезия...чтоб выдерживал температуру 180 градусов и мне удалось состряпать такой разделитель...поиски были сложными а рецепт оказался простым...меня больше всего привлекали силиконы но они были густые...вот в один прекрасный день я нашел к нему расстворитель...им оказался ТОЛУОЛ...вощем попробуйте и скажите мне свое мнение пожалуйста
там был толуол...хотя им будет гораздо дольше чем чистым толуолом...причем густоту силикона можно делать любую...есть усадка...но попробовав раз такой состав будете применять его почти везде для разделителей...его преимущества существенны...во первых на древесине и гипсе ...вощем всех пористых держится отлично..во вторых не боится большой температуры(200 и выше)..в третьих тут говорили про ошкуривание болванки чуть ли не нулевкой..так вот с этим составом забудьте про ошкуривание воще...сгладит любые шероховатости потому как зависит от консистенции нанесения...миллиметровый слой можно наносить за один раз...и к тому же не царапает оргстекло при обтяжке..сохнет быстро...но лучше сутки на миллиметровый слой...короче-ВЕЩЬ ...лучше любых фирменных разделителей...если на гипсовую заготовку нанести сначала стеарин растворенный в скипидаре а потом сверху покрыть этим силиконовым составом то получите потом резиноподобную форму в которую можно лить от эпоксидки и полиэфирки(лучше слегка промазать стеариновым раствором изнутри силиформы) до легкоплавких металов(с металами предварительно опудрить силиконовую форму графитом....металы лить не пробовал но так советовали лить в силикон на каком то модельном форуме..кто попробует-расскажите)
да..именно..обычный строительный силикон...какой под руку подвернется...я пробовал 3 вида и все вели себя с толуолом одинаково...на счет ошкуривания...чистота поверхности это конечно понятие относительное но скажу так..что после миллиметрового слоя силикона указанным выше составом поверхность будет иметь глянец такой как засохший силикон...он конечно дает усадку..т.е. испаряется только то что должно испариться..а силикон растворенный в толуоле останется столько сколько его и было замешано...меньше толуола-меньше усадка...1к2-ум развели-значит такая и усадка будет...толуол нужен лишь для разжижения силикона...после высыхания раствора уже ни толуолом ни чем то другим мне известным силикон не растворить...я воще не понимаю зачем использовать что то еще...силикон разведенный толуолом и стеарин разведенный скипидаром творят чудеса..попробуйте и не пожалеете...и мои изыскания не пропадут даром


Не прочтно прилипает к поверхности с которой снимают (гелькоут, полиэфирка шкуреная, мет. штуцера).

Разбавлял растворителем NOVOL продается во всех магазинах "авторемонтных"... примерно 10% силикона остальное растворитель... в итоге получается пленка примерно 0,1-0,2 мм...

Снятие 100% даже с проблемных мест... из мет. штуцеров полиэфирка вставшая вылетает под ура... ))

ВооОбщем еще раз спасибо Stic'у...
Это отзыв про эту бяку. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
15-06, 08:49
Спасибо. Давно про это читал, Но в то время не делал ничего и забыл.
Сёдня попробую
15-06, 16:01
Отпиши,как здорово она работает. :grin:

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
15-06, 22:53
Сегодня намазал на гипсовую матрицу.

Пока заметил, что одним замесом на большую матрицу нанести не получится. Замесил милилитра 3-4 силикона и миллилитров 10 толуола.
Надо долго мешать, сразу силикон в нём не растворяется и липнет к мешалке. Но это фигня. Больше проблема в том, что толуол очень быстро испаряется, и смесь густеет. размазал всё это по площади где-то 25см Х 25 см в 2 слоя, гипс хорошо впитывает. Завтра посмотрю, отпишу.

Сообщений: 231 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron