Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-11, 19:42
Dif писал(а):
Пробовал наносить ПВА спирт из пульвера который в хозмагах продаётся для цветов за 40 руб 0.3л. Пару раз туманом пшыкает потом струёй. Пробовал разбавлять водой, на поверхности на которую наношу получается фигня, капли и прочее. Кто-нить пробовал???

Предлагаю топик закрепить, а то большинсто вопросов у новичков по теме топика, а искать им влом


Dif, я тут в автомагазине наткнулся на вот такой электро-пульвер, по идее должно распыляться, как думаешь? Тоже забадался руками наносить.

http://www.vseinstrumenti.ru/kraskoraspilitel_casals_vpp_80.html

Изображение
23-01, 17:20
Есть голубая паста (Blue wax)и спирт.

Правильно я понял?
1) Намазываю паcту на поверхность, жду 15 минут и растираю.
2) Жду "час еще раз намазываю и так 2 - 3 слоя.
3) Через час наношу спирт.
4) Жду пока высохнет и еще наншу (2 - 3 слоя)
23-01, 17:33
Первый раз получилось снять матрицу с детали ,так что-бы вообще без усилий и залипаний. Делал так полироль авто с тефлоном черепашка нанес слой подождал 15 минут растер и так наверно раза три четыре потом еще немного растер слой дивидика прозрачного в баночке ну и в конце не мазал мыльной густой смесью а просто мыльной кисточкой прошелся дождался пока высохнет и растер что-бы не было разводов.Отбортовку впервые попробовал делать с помощью простого ацетатного герметика ким тек.Так вот результат меня очень обрадовал.Будем дальше эксперементировать.
23-01, 18:26
Бугага! Мазал всем что было под рукой??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Забыл вазелин и салидол :mrgreen:

tatik

Не знаю как Блю вакс, но Миррор глаз межслойная сушка вроде 6часов

А так всё правильно.
23-01, 21:46
разделительный состав делаю так:иду на рынок,покупаю у торговцев медом плиточный чистый воск.натираю его на терке,запихиваю в бутылку и заливаю бензином "калоша",.получаю отличный воск.недавно еще купил разделительный состав "норслип",использую вместе с воском.

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
24-01, 13:03
прикупил тут на днях в автомагазине жидкие перчатки
состав:животный белок, вода, изопропиловый спирт, отдушка.....
вопрос: ни кто не сталкивался....иль может эксперементы ставил.....как работает с эпоксом. Сам эксперемент поставить не могу ......смола кончилась. :sad:
24-01, 16:13
makc_001 писал(а):
Dif, я тут в автомагазине наткнулся на вот такой электро-пульвер, по идее должно распыляться, как думаешь? Тоже забадался руками наносить.



Не знаю, я в пульверах не силён. :lol: Просто не нравился мне результат тряпочкой, поверхность с текстурой спирта получается, да и неинтересно. У меня объёмы мизерные, поэтому сильно в эту тему не углубился
29-01, 23:15
Вопрос так сказать про разделитеные составы.Как известно в кач-ве разделителя может использоваться фторопластовая пленка от которой все отвержденные смолы и всякие пластики отлепляются на УРА.В инете наткнулся на раствор фторопласта в этилацетате и ацетоне.Кто нибудь юзал такой?И возможно ли приготовить его дома из пленки?

Продам карбон
04-02, 16:01
Что ни кто не пробовал фторопластом жидким разделять :?: поделитесь опытом :smile:

Продам карбон
05-02, 13:27
Andy74 писал(а):
прикупил тут на днях в автомагазине жидкие перчатки
состав:животный белок, вода, изопропиловый спирт, отдушка.....
вопрос: ни кто не сталкивался....иль может эксперементы ставил.....как работает с эпоксом. Сам эксперемент поставить не могу ......смола кончилась. :sad:

А где такие продаются, попробовал-бы, смола есть, перчей нема.
05-02, 15:34
Это походу из серии Чистиков
08-02, 21:44
denisson писал(а):
А где такие продаются, попробовал-бы, смола есть, перчей нема.

Прикупил в автомагазине.....с дуру сразу 10 тюбиков схватил.....вдруг будет работать...так потом не найдешь.....ну а если не будет...(обидно).
Вощем выдавливаешь из тюбика ентот состав на руки и размазываешь по рукам ждешь высыхания 5-10 минут.....образуется довольно приличная пленка....если нада потолще то еще раз натираешь.....в инструкции сказана выдерживает и растворитель и бензин и масла....и что самае интересное смывается теплой водой.
Продается: синяя картонка с тюбиком.
08-02, 21:51
Да кстати и по стоимости....главно...47 рублей.....короче я не выдержал, завтра схожу в хозяйственный и куплю эпокса (клея)....если буить работать....ништяк! :smile:
24-02, 17:41
Ну и как жидкие перчатки???? работают?
24-02, 23:07
Смолы пока нет.......попробывал тупо: на куске пластика одну половину намазал одним слоем ентих жидких перчаток......при отсутствии смолы воспользовался шпатлевкой.......вощем нанес я ее на обработанный кусок и на необработанный ...высохло...результаты: на обработанном куске шпатлевка впринципе легко отделилась (правда с ентой пленкой.....т.к. ента пленка смывается теплой водой-то я думаю ничаго страшного).....с необработанного замучился кусочками отбивать.Вывод на сегодняшний день: даже один слой вроде как работает, я думаю если пройтись по стандартной технологии воском, да 2-мя слоями ентих перчаток....должно неплохо отделиться. :razz:

Сообщений: 231 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron