Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 231 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16

Сообщение
Автор
21-03, 20:46
А как и чем располировать воск???

кто хочет, ищет возможности...
кто не хочет, причины...
21-03, 21:13
Tream Я сначала пользовался паралончиком прилагающимся к банке,потом он кончился и я стал наносить воск обычной тряпкой.На тряпочку взяли и втираааааааем.На совесть так сказать.

Вот опять эти эксперименты,намазал я как сказано в инструкции два раза через 15 минут.Это я про пенту 129/4.Ну сверху смолы конечно.Да и предварительно шкуркой шпатлевку зачистил от всего старого.Так чта будем пасматреть чего выйдет на самом деле из всего этого.
Изображение

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
21-03, 21:42
спасибо!

кто хочет, ищет возможности...
кто не хочет, причины...
24-03, 00:21
Почитав различные отзывыв плюс свой опыт:

Разделителем для полиэфирной смолы ( надёжным ) являются воски и полупостоянные разделители, специально для этого разработанные. В ДОПОЛНЕНИЕ к ним можно использовать ПВА спирт. Всё остальное мало подходит для этих целей.

Разделителем для эпоксидной смолы служит всё начиная от мыла, и т.д. Воски, полироли, силиконы, парафин и вообще куча всего разделительного.

Кто чё добавит?

Вопрос.

Что можно использовать в качестве разделителя для гипса
от пластика?
от гипса?
24-03, 09:55
Dif писал(а):
Что можно использовать в качестве разделителя для гипса
от пластика?
от гипса?

Я тут эксперементировал помаленьку в выходные. На стекло намазанное обыкновенным вазелином гипс нихрена не липнет.
Что заинтересовала тебя тема гипово - стеклопластиковой матрицы аля колхоз?

Последний раз редактировалось Иван 24-03, 10:05, всего редактировалось 1 раз.


Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 10:01
Dif писал(а):
азделителем для полиэфирной смолы ( надёжным ) являются воски и полупостоянные разделители, специально для этого разработанные. В ДОПОЛНЕНИЕ к ним можно использовать ПВА спирт. Всё остальное мало подходит для этих целей. Разделителем для эпоксидной смолы служит всё начиная от мыла, и т.д. Воски, полироли, силиконы, парафин и вообще куча всего разделительного.

Силикон и мыло вроде для полиэфирки тоже должны подойти. Вот насчет надежности не знаю.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 10:36
А на ненамазанное стекло гипс липнет?

Гипс использую почти год, только очень редко.
24-03, 11:26
На стекло он белые пятна остовляет и отлипает неохотно, а с вазелином просто лежит себе на стекле и все. На крайний случай можно перемешать парафин с вазелином и при снятии просто подогреть немного...

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 15:46
Радион писал(а):

Вот опять эти эксперименты,намазал я как сказано в инструкции два раза через 15 минут.Это я про пенту 129/4.Ну сверху смолы конечно.Да и предварительно шкуркой шпатлевку зачистил от всего старого.Так чта будем пасматреть чего выйдет на самом деле из всего этого.

радион ну как эксперимент?
для полиэфирки её можно пользовать?
24-03, 16:11
Пока небыл в гараже,насчет полиэфирки незнаю,может Вам в Пенту позвонить ,проконсультироваться.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
25-03, 12:59
написал в пенту письмо вот ответ:
Уделяю вам несколько минут. Исходя из практики 129-4 не рекомендуем
использовать на полиэфирных смолах, только на эпоксидных.

:sad:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
25-03, 13:54
Приколисты :smile:
25-03, 23:36
Вот здесь можно посмотреть на разделитель пента 129/4 в сравнении с двумя слоями воска+пента 107 после снятия матрицы.Первой отколупывалось воск с пентой 107 ,а после нанесенный на заново зашкуренную поверхность двумя слоями 129/4.Думаю на видео все видно.Хотя отковыривал на скорую руку,может после что еще допишу интересного.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
25-03, 23:42
Радион писал(а):
Вот здесь можно посмотреть на разделитель

Радион скажи по русски, у меня Flash нет, а скачать по GPRS дорого.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-03, 09:16
129/4 отлепился хуже чем два слоя воска и поверх пента 107 после снятой матрицы.Тоесть второй съем с "воск + 107" лучше отлип чем первый с 129/4.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/

Сообщений: 231 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron