Вопросы новичков + Помощь новичкам

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
19-01, 20:53
otseki писал(а):
Но наверно суть то не в выдержит или нет,а в том-треснет или нет когда сидеть будут?

Не треснет, а если сделать толщину 5 мм то удивитесь его непробиваемостью.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-01, 17:13
Доброго дня. Прошу сразу сильно не пинать за качество (пузыри, использование эдп...) изготовления-так как что есть под рукой-так и получается. Итак имеем подобие подиума для бортового компьютера. Сделана верхняя часть. И вот тут далее тупо забыл сделать площадку вниз, дабы использовать двухсторонний скотч для крепления на торпеде. Спецом ничего пока не шпатлевал-для поиска вариантов.
Изображение
Изображение
Нужны советы по добавлению(изготовлению), вклеиванию нижней подложки. На дворе сейчас более 20 градусов-и работать внутри авто можно недолго. Гаража нету. Посоветуйте как прикрепить данность на торпеду-может прикрепить снизу планки и потом скотч...?
p/s торпеду резать не хочу-нужна возможность беспрепятственно вернуть назад всё.
22-01, 17:38
Valera(lc)
Используй пластелин или скульптурную глину. Снизу прилепи и смолой со стеклом проклей. Задача очень простая. Пластелин удали после.
Но сначала подгони нижнюю кромку под контур торпеды штоб плотно прилигал.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-01, 18:07
как я понимаю, мне надо кромку подиума подрезать по фактическим изгибам поверхности. Ну а потом можно наполнить форму изнутри, и вставить туда картонку. Сверху промазать пластилином и опять заламинировать?Схватится ли новый слой с старым? А когда буду врезать и инсталлировать туда комп удалить набивку, картонку и пластилин. Или я заморачиваюсь?
22-01, 18:32
Valera(lc) писал(а):
как я понимаю, мне надо кромку подиума подрезать по фактическим изгибам поверхности.

Правильно потому что потом когда проклеите полоску подгонять будет уже поздно или не получиться.


Valera(lc) писал(а):
Схватится ли новый слой с старым?

Если смолы одинаковые то схватиться ну и навсякий случай грубой шкуркой в местах склеивания пройтись не помеха.

Кантик то нужен на ширину двусторонней ленты не больше.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-01, 18:42
Спасибо :grin: - хоть посоветоваться есть с кем. Теперь новое ламинирование, шпакля со стекловолокном, вышкуривание и обтяжка...
Остальное вроде все понятно.
28-01, 08:14
подскажите а матрицу хотя бы часть можно снять с крыла которое стоит на машине , а то крыло играет при снятии.
28-01, 20:54
можно, кто запретит! вот только это приведел к большему гемору, чем попытаться выставить крыло как на авто. и вообще не вижу в этом сильной необходимости, ведь стеклопластиковое изделие так же может деформироваться и принимать нужную форму.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
05-02, 13:45
Прошу подсказки опытных! Как лучше оклеить такие очки под карбон? Изображение
Хотел попробовать приклеить ее сначала на клей а потом смолой обработать. Эти очки оклеиваться не будут они как пример, Я снял с них слепок буду выклеивать из стеклоткани или стекломата. Первый опыт был из стеклоткани эти-же очки! До сих-пор ходят. Заранее спасибо!

www.VW-BUS.ru
www.drive2.ru/users/kubasko/
www.light.getbb.ru/
10-02, 14:33
Доброго времени суток! Я тут новенький, поэтому прошу не пинать сильно. Итак, владею а/м Nissan Primera. C наступлением теплой погоды планирую изготовить некоторые элементы стайлинга (реснички на фары, губа для переднего и заднего бампера, пороги) для своего авто. Прошу вас подтвердить или опровергнуть (добавить) выбор материала для изготовления перечисленных элементов.

1)Эпоксидная смола ЭД-20 + отвердитель ПЭПА + пластификатор (не могу определиться, какой лучше использовать)
2)Стеклоткань Т-11 или ТР-0,25
3)Шпатлевка (какую лучше взять?)

Всякие баночки, кисточки, перчатки и пр. вспомогательные инструменты и материалы не указываю, т.к. это мне ясно.
02-03, 10:36
Добрый день. На днях завершаю макеты и собираюсь ехать в другой город за материалами. У нас их нигде не продают. Планирую сделать передний, задний бампера и колёсные арки. И само сабой матрицы для каждого изделия. Подскажите пожалуйста примерно сколько материалов мне понадобиться купить: гелькоат, стекломат, смола и тд.
Чтоб по цене потом примерно определиться сколько денег и на что потратить.

ваз 2105 предний бампер 155Х42Х37 задний 150Х75Х20 см
11-03, 16:03
Подскажите пожалуйста сколько стекломата по площади может уйти на один слой для примерно такого переднего бампера:
http://www.autowp.ru/mercedes-benz/e-kl ... /pictures/

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
11-03, 18:29
А линейку в руки взять не судьба... Вот так как бывало взгляну на бампер, так сразу до миллиметра просчитаю, и кассовая лента сразу из меня вылазит.
Не ленитесь, измерьте.
15-03, 00:11
Хочется сделать матрицу и дальнейшее изделие (накладка на багажник). Болванка из пенопласта, в дальнейшем обклею газетой клеем пва и доведу шкпаклей.
Вопрос - как лучше сделать матрицу - составную или обычную?. Где и как сделать бортики (фланцы) для того, чтобы без проблем вытащить изделие не повредив саму матрицу.
PS на фото пробный макет, сейчас работают над вторым, - он будет несколько качественней.



Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 07:36
Улий

попробуй проще. наклей на багажник (вдоль) бумжный скотч. чтобы выступал за поля молдинга(хвостика) потом возьми жесть или пластик и турбинкой вырежь контур своего макета

Изображение

для начала нанеси меньший слой пальцами гипс(меньше контура) после чарез пол часа разводи пожиже и малыми участками тяни. встает быстро.

Изображение

после промерь все участки темже лекалом. отпалируй наждачкой мелкой.
дождись высыхания.. натри восковой полиролью пару раз свою форму.
можешь выклеивать матрицу по науке -гелькоат-волокно итд.
можно проще. на полированную деталь нанеси жидкий гипс шпателем аккуратно слой примерно в сантиметр. сверху пену под низкой струёй(маленьким выходом с пистолета и нанося зигзагами плотносверху-открой багажник -затем нижнюю часть..чтоб не сползала пена. для жесткости на пену положи несколько реек. утром снимеш форму . и клей изнутри по теории-полироль гелькоат смола.
нижнюю часть можно подготовить.. убираешь скотч..вымываешь -обезжириваешь.. натираешь полиролью на несколько раз. и наклееваешь волокно на место нижней части молдинга с выходом за поля.==оставляешь не снимая (временно)
то что получилось после матрицы-ОРИГИНАЛ обработай края на грубую и примерь на багажник(на выклееную часть) зафиксируй. отметь маркером края(с)тыки))))
потом сними верх-низ пока прилеплен.
нанеси на низ в места стыков фибер шпаклю быстро и частями!! потм также быстро прилепи верх и зафиксируй!
после стыки еще шпателем нанеси фибер грубо. ччерез пару асов снимай с нижней частью. в трех местах забинтуй скотчем бумажным для плотности (форма длинная и тонкая) и турбинкой подрезай края обрабатывай перематывая скотч.

2) можно просто на выклеенный низ просто ликалом нанести фибер шпаклю... частями.. также обработать..и не отвалится -не лопнет..не доставит неудобств лишних :grin:
Поделился своим мнением!
==Добавляйте== :roll: [/b :roll:
Изображение[b]На выклееной части можно царапать лекалом -потом она служит как связующая арматура... и после вышкрябывания форму можно снять с кузова и доработать на верстаке в тепле))

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron