Вопросы новичков + Помощь новичкам

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
08-04, 13:24
Tazavod писал(а):
При ламинирование ткань на угле и по краям ни как не хочет прилипать,точнее когда её только положил она прилипла,но наченаеш "тыкать" кистью и ткань следует за кистью(прилипает) и соответсвенно отлипает от поверхности!!!!

Ну так если не лезет сплошное полотно в угол, то его нужно разрезать.
Вот типа такого
1 разрезать на половину
2 сложить 2 получившихся куска и получить готовый угол, который укладываем в матрицу...
В раскройке вся фишка.

Продам карбон
08-04, 20:14
Mrrrr
Я говорил не об этом
ИзображениеИзображение
Вообще я кладу ткань по прямой до угла а потом опять прямая и угол б,и вот от угла а она поднимается к вверху в итге углы не получаются.Пробывал класть ткань толкь на угол а,всё равно ткань поднимается.У меня появилась еще одна догадка,так как полка между углами не более 10мм,а ткань у меня 300г/мм,соответсвенно она жесткая,полка в 10 мм ей мало и она тянется назад,прав ли я ??? и Если нет то как мне быть в данном случае???

З.Ы. ЗА предыдущий совет спасибо,пригодиться=)))
08-04, 22:03
Gravicapa писал(а):
T@T@RIN писал(а):
но как быть с обратной стороной ресницы(которая приклеивается на фару)

Надо приобщаться к вакуму. Гораздо лучше получается. :wink:

здорова, а у меня к тебе такой вопрос:
у меня есть вакуумная камера, она очень простенькая, но работает, а вот подсоединить к пакету не знаю как, пропускает, помогите
а вот и камера
http://artefact69.narod.ru/photoalbum26.html
09-04, 19:18
Саша (geely)
Создай тему и выложи материал тот что по ссылке и оформи в стиле нашего форума и получишь от меня плюсик в репутацию. :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
14-04, 21:28
Доброго времени суток!Вопрос таков,можно шпатлевать деталь из эпоксидки автомобильной шпатлёвкой?Спасибо
14-04, 21:38
Всем привет... у меня вопрос....можно ли склеить бампер с помощю полиефирки и стекломата??? после зимы бампер треснул... полазил по форуму все пишут что нада паять....но както не хочется паять потом еще красить прийдется... я просто думал наложыть изнутри пару слоев стекла и полиефирки????
если че не ругайте я новичок)))
14-04, 23:20
Если все пишут, что надо паять, но делать это очень не хочется, то можно склеить и полиэфиркой. потом всё равно всё отдерёшь и запаяешь :razz:
15-04, 01:49
Dif

спасибо :razz: а как определить что за пластик из которого зделан бампер? и где взять ети супер палочки которие применяются при пайке? или можно просто паяльником?
15-04, 09:45
Из чего сдела бампер написано сзади бампера. Можно просто паяльником.
15-04, 16:09
JUNIOR... Ремонт пластмассовых деталей своими руками

Продам карбон
19-04, 10:47
Всем здрасте! В общем наклевывается у меня щас так скажем довольно масштабное дельце- изготовить крылья и капот из стеклопластика на бмв в 30кузове, но вот в чем вся проблема: т.к. щас уже все стоит выкрашенное(в очень особый цвет, который подобрать точ также просто нереал) и выведенное на машине, мне необходимо сделать матрицы крыльев и капота и потом из матриц выложить сами детали и сростить их в одну целую деталь. Как делать матрицу и выкладывать из матрицы изделие- мне известно. Но вот у меня есть несколько вопросов-
1) Как не запороть краску при снятии матрицы уже на выкрашенных деталях? Думаю обклеить хотябы скотчем чтоли мялярным и сверху китайским, потом в матрице вышкурить полосы от скотча.
2) Т.к. цель всего этого облегчение авто, нужно сделать детали легкими, капот без внутренней сетки, и вот не знаю сколько уложить слоев, и мата или ткани? Думаю само собой слой гелькоата и 2 слоя 300го мата…
3) Т.к. такого плана заказ первый, то посоветуйте как правильнее срастить крылья с капотом в одну деталь?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
19-04, 16:47
1) CRA5 в несколько слоев, и научиться качественно его наносить! И избежишь шкурений!
2) если мат, значит юзаешь полиэфир. положи на гель слой мата 300 и далее ткани типа Т11, если ровинг ТР-0,3 то он проступит через слой мата. общую плотность набери 900гр/м2, ну а если 1500гр/м2 то это уже стоять на капоте можно, ЕСЛИ, сделаешь усилитель(то чего ты хотел избежать)!!!!!!!! Именно он обеспечит жесткость.
3) снимай матрицу разборную, фланцы в обратных углах делай и потом выложишь как единое целое.
ЗЫ в ГАИ не ставят на учет авто в котором бампер не как отельный элемент, знаю прецидент.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
19-04, 18:01
Такс, таких мат-ов у нас увы нету, у нас только лишь один стекломат 300 и 450, и 250 и 450ткань (Новол). Полиэфирку скорее всего на заказ G300TPB...
1) Такого увы нету, а что кроме него можно?
2) Полиэфир либо фирмы Тротон, либо AROPOL G300TPB(на заказ для матрицы), и для изделия AROPOLTM G 101. 300мат унас есть, но вот тканей увы нету... У меня есть большущий рулон стеклоткани, получается волокна идут по горизонтали- крупные, по вертикили- очень мелкие, её используют за основу"рукана"(для крыш), завтра сфотаю покажу, может её можно будет пользоваться...
3)Примерно понял, будем делать...
Про ГАИ мне безразницы. ибо это все будет одеваться лишь для гонок. для повседневной езды одеты будут металл крылья и капот...
В общем щас жду материалы, далее начнем... по мере изготовления всего буду выкладывать фотки...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
20-04, 16:26
Приветствую! Без лишних слов восхищения по поводу терпения и мастерства обитателей данного форума сразу прошу их советов по созданию матрицы под ноздрю. Понимаю, что она будет разборная, только какая и из скольких частей, сообразить не могу.

1. Можно ли сделать верхнюю (серебряную) часть единой, если нижняя кромка немного "заходит" под верхнюю?
2. Если 1 = нет, то как делать нижнюю кромку и "зубы", соединяющие верхнюю и нижнюю части? Если 1=да, то как делать зубы?
3. Как делать темную сторону крепежи, небольшие бортики?

Изображение

Изображение

Изображение

заранее спасибо.
20-04, 18:53
я думаю не надо ее делать разборной, я бы точно не стал.
фланцы помогут с бортиками
а как крепежные болты отцентровать есть в примере в моей теме про решетку

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron