Вопросы новичков + Помощь новичкам

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
26-11, 02:39
Привет всем)
Кто-то юзал полиэфирную смолу (БЕЛУЮ), по цвету как клей ПВА... но жиже... покупаю через посредника на разлив интересно, что за смола (марка), отвердителя надо меньше 1(одного)%...

Opel
26-11, 18:33
Murka писал(а):
Кто-то юзал полиэфирную смолу (БЕЛУЮ), по цвету как клей ПВА... но жиже...

Может это гелькоат? Только он гуще должен быть клея.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
26-11, 20:09
У нас на одном из производств похожую смолу юзают, она непрозрачно белая, сделано в россии, марку к сожалению не помню, они еще в эту смолу насыпают гидроксид алюминия(белый наполнитель), и используют как гелькоут.
А при долгом стоянии такая смола расслаивается на фракции- наверху появляется розового цвета смола, а внизу оседает гидроксид алюминия.
Что касается возможности пропитки тканей-незнаю

Продам карбон
11-01, 19:43
Изображение

Подскажите каким образом сделали такую практически зеркальную поверхность?

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
11-01, 20:51
выводишь панельку в идеал, грунтуешь, красиш черным, потом авто 2К лаком покрываешь в несколько слоев сушишь, вышкуриваешь 800-ой шкуркой пыль и шагрень, потом опять покрываешь лаком в несколько слоев, сушишь, 1500-ой вышкуриваешь в идеал и полируешь 74,75,76 3М полиролями.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-01, 23:41
Murka,так и есть,это смола,ее называют polimal,придают ей белый цвет относительно дешевым колером двуокиси цинка.Используют для формовки белых деталей.Для оранжевых деталей используют сурик и т.д.А в гелькоуте смола всегда качественнее,более стойкая к атм.факторам ,гуще и дороже.Белый гелькоут в красители берет,как правило,двуокись титана,которая не желтеет так быстро на свету.
12-01, 07:55
briks
Спасибо, буду пробовать

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
12-01, 20:04
Люди,такой вопрос... делал пороги (матрица короткая, поэтому пришлось делать 2 частями), в качестве разделителя брал крем для обуви "сильвер"... вынулся лекго, без запарок, толь вот крем остался на пороге... впобывал перемывать- забивает наждачку, перемывал 240ой... как этот крем смыть с порога? Что посоветуете?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
12-01, 23:57
kiRill__GT__
Я сошкуриваю, но кто то говорил, что можно керосином смыть...

ICQ 1964385(ноль)
13-01, 04:44
alex494 А какой шкурить? 240ка забивается, даже с водой если... не буду же я шкурить 40ой или 60ой ))) 150 перемывать наверно? У нас щас керосин не достать блин... фери с водой не смоет его?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
13-01, 06:54
Воск использую блювакс, он тоже забивает при шлифовании.
Потому пользую жидкость из хоз мага для снятия старого воскогого покрытия с пола название не помню, зеленая бутылка. Сколько остается воска после этой жижи не знаю но шкурку уже не завивает!

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
13-01, 08:37
kiRill__GT__
240, 320... тоже забивает, но че делать так и шкурю...
Serёg@
Что то не заметил я эффекта от этой жидкости, может конечно дело в воске или в руках :lol:

ICQ 1964385(ноль)
13-01, 09:58
Спс, седня попробую мож какой нить жидкостью смыть, вечером отпишусь...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
13-01, 16:23
kiRill__GT__ писал(а):
впобывал перемывать- забивает наждачку, перемывал 240ой... как этот крем смыть с порога? Что посоветуете?

Попробуй скотч-брайт с пастой для мытья рук. Паста тоже желательно абразивная.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-01, 19:43
Здравствуйте.
Никогда раньше не работал со стеклотканью и интересно на сколько она прочная?
В планах сделать кресло,не машинное,а просто кресло для дома.Сколько слоёв надо что бы выдерживало до 90кг?
можно внутри всё залить строительной пеной?
Но наверно суть то не в выдержит или нет,а в том-треснет или нет когда сидеть будут?



И ещё,кресло будет очень округлое .Размером 80-90см длина,высота 1м.Лучше матрицу делать наверно из пенопласта?

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron